CYCLO-CROSS

ECOLE DE CYCLISME – CLAMART

N° d'épreuve : C4892411032

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, U15, Carte à la journée, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur CSM CLAMART

Contact organisateur

bastit.william@gmail.com

Nombre de participants

97

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
3 10112201500 ADVOCAT Tiago Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
56 10067895334 ALBIENTZ Lucie Benjamin OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
71 10108917543 APCHER Thomas Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
33 10108994941 ATOUI Clément Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
34 10077201977 ATOUI Raphael Pupille ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
22 10125755834 BANCAREL Guilhem Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
12 10121414577 BARBOTTE Benjamin Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
23 10122684368 BELARBI DZAMDZIAN Hugo Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
13 10108966548 BERGANZ Joran Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
14 10108966649 BERGANZ Lorick Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
24 10121900183 BOCAGE MARCHAND Isac Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
80 10134005379 BONFAND Timothé U7 ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
43 10104765640 BOTTONE Cristina Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
44 10087793771 BOTTONE Mattia Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
45 10121497433 BOUCHIR Adem Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
46 10120992225 BOUCHIR Maell Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
89 10114847374 BOURGEOIS LAROUMAGNE Gabin Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
15 10071121390 CARON Aronn Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
47 10120992528 CARQUIN Louison Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
90 10109665554 COLAS Gianni Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
91 10133209171 COLAS Matteo U7 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
28 10133462179 CUIMAT Timothé U9 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
35 10122282628 DAOUKI Noham Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
48 10109044956 DEBBICHE Sohane Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
87 10067597159 DELPLANQUE Cyprien Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
84 10086671302 DEPAUD Gregoire Benjamin ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
66 10098717890 DERLY Isaac Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
67 10108468919 DERLY Lounis Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
68 10098719005 DERLY Nahila Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
49 10122553016 DEWILDE PINAULT Nathan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
25 10121899274 DI MAIO Tom Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
16 10121791463 DUDAULT Nino Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
17 10109304129 DUDAULT Timéo Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
29 10120511972 DUTERTRE Gabyn Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
4 10109272504 DUVAL LU Hector Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
92 10109667776 EL FILALI Fares Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
57 10120511871 ELMOUTADAR ALAOUI Nora Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
72 10120584926 GAUTIER PETIBON Tristan Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
50 10070225253 GENDRON Thomas Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
18 10098082542 GENDRON Tom Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
51 10108718388 GHOMIR Nahla Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
19 10121414981 GODIN Maxime Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
1 10109173480 GOMANT Nathan Pupille ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
5 10132996579 GRAS Camille U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
6 10069409544 GRAS Eva Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
30 10097697067 HOAREAU Leonie Benjamin ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
93 10115345815 IDOUZANE Ali Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
31 10108436179 IURCOVSCHI Bogdan Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
20 10069493107 KURNIKOWSKI Nolan Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
58 10109591590 LANDOIS WALISZEWSKI Lise Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
36 10117152944 LARSONNIER Niels Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
37 10117564485 LE DANG Venice Dinh An Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
59 10084991380 LE GUERN Kelyann Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
60 10122235239 LE GUERN Kenzo Prélicencié ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
94 10120293623 LEVESQUE Lohan Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
95 10133275253 LEVESQUE Louna U7 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
96 10113179883 MAI Wael Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
38 10122280709 MALVACHE Théo Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
88 10091410457 MANSOURI Naël Pupille ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
26 10121503190 MENDES Marcelo Prélicencié ILE DE FRANCE CSM CLAMART
27 10100273732 MEREL Alexi Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
61 10074613996 MESNARD Côme Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
62 10068418427 MESNARD Théophile Pupille ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
86 10108595524 MICHOUT Lore Poussin ILE DE FRANCE VC SULPICIEN
7 10100043659 NARI Elya Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
8 10108749815 NARI Timeo Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
63 10133194017 NEAU Jules U11 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
85 10108600978 NEDELEC Malo Prélicencié ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
76 10072514857 NOEL Mahel Poussin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
81 10085333914 OREAC Nolhan Poussin ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
52 10071318727 PEZZOLI Evann Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
39 10108995345 PHELPS Charles Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
69 10069405096 PICANT Amaël Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
70 10108629573 PICANT Rafaël Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
77 10067422357 PRADE Corentin Benjamin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
78 10101142890 PRADE Jules Poussin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
32 10133462583 RAT Antoine U7 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
79 10099399722 ROCCO Arthur Poussin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
9 10072266903 ROTTEMENT Bastien Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10 10070470581 ROTTEMENT Thomas Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
53 10089861184 ROUGEMONT Liam Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
54 10085275714 ROUGEMONT Tigane Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
64 10068418326 ROUSSEAU Mathilde Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
73 10090071857 SACCOMANDI Giovani Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
2 10066163276 SAO JOSE Tiago Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
65 10069948300 SEMPASTOUS Amaury Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
11 10087618969 SIMON LAVALLEY Lohan Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
74 10126330861 SPINELLI Chloe Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
75 10126331669 SPINELLI Lucas Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
21 10098082643 TAISNE Lucas Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
40 10098007265 VANDEWEGHE WAKSELMAN Eyal Pupille ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
41 10098007366 VANDEWEGHE WAKSELMAN Noah Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
42 10109216930 VANDEWEGHE WAKSELMAN Yoram Baby Vélo ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
82 10121147829 VINCENT MOURGEON Landry Poussin ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
83 10087622508 VIOLET Antoine Pupille ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
97 10121642125 WIBART Mathéys Prélicencié ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95