CYCLO-CROSS

ECOLE DE CYCLISME – BESSANCOURT

N° d'épreuve : C4895712024

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, Carte à la journée, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur OLYMPIQUE C.V.O.

Contact organisateur

herve.francois@bbox.fr

Nombre de participants

182

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
22 10112201500 ADVOCAT Tiago Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
153 10108917543 APCHER Thomas Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
110 10125755834 BANCAREL Guilhem Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
33 10108966548 BERGANZ Joran Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
34 10108966649 BERGANZ Lorick Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
3 10108898648 BERTIN DION Marc Poussin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
101 10066179343 BETGHA Abd Wadoud Pupille ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
82 10069612537 BIARNE CONTINANT Mattew Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
48 10098739516 BILLARD Julyan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
173 10118708075 BINET Mathias Pupille NORMANDIE E.GISORSIENNE
65 10121052041 BOCCAS Abel Benjamin ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
154 10085306834 BORNET Valentin Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
49 10104765640 BOTTONE Cristina Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
50 10087793771 BOTTONE Mattia Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
4 10099514809 BOUAMERENE Augustin Benjamin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
5 10133778239 BOUAMERENE Elis U9 ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
11 10121412355 BOUCHART Luc Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
51 10121497433 BOUCHIR Adem Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
52 10120992225 BOUCHIR Maell Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
155 10111476828 BOUTEMEUR Rayan Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
83 10129934211 BRODIN Hugo Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
84 10122484308 BRODIN Jade Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
35 10098082340 CABALLERO GEOFFROY Tristan Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
36 10108994436 CAILLE Clément Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
174 10122542003 CANTRELLE Timéo Pupille NORMANDIE E.GISORSIENNE
12 10098404561 CANU Elaïa Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
13 10069812803 CANU Eloan Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
37 10071121390 CARON Aronn Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
53 10120992528 CARQUIN Louison Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
137 10128859228 CHAMAYOU Kristof Prélicencié ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
156 10086521556 CLERE Max Emilien Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
140 10109665554 COLAS Gianni Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
141 10133209171 COLAS Matteo U7 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
14 10085231254 COURSAULT Roméo Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
176 10133462179 CUIMAT Timothé U9 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
157 10097814982 CURRO Alessio Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
119 10073920246 DAMAY Nolhan Benjamin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
142 10133209373 DAZAT DIEGUEZ Alexandre U11 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
15 10121412557 DE MEDEIROS Paul Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
158 10133214730 DELOURME Nathan U13 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
85 10098717890 DERLY Isaac Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
86 10108468919 DERLY Lounis Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
87 10098719005 DERLY Nahila Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
66 10104505760 DERRIEN Emile Pupille ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
88 10101411864 DERT Louis Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
127 10072015107 DETRE Lysandre Pupille HAUTS DE FRANCE AMIENS METROPOLE CYCLISME
54 10122553016 DEWILDE PINAULT Nathan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
67 10133284044 DUBOURG PAUGAM Eden U9 ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
38 10121791463 DUDAULT Nino Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
39 10109304129 DUDAULT Timéo Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
120 10133390441 DULLIER Jassim U13 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
159 10109666362 DUMOULIN GLITZNER Maxence Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
89 10108469323 DURAND Baptiste Benjamin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
90 10120996871 DURAND Bastien Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
177 10120511972 DUTERTRE Gabyn Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
23 10109272504 DUVAL LU Hector Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
143 10109667776 EL FILALI Fares Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
73 10120511871 ELMOUTADAR ALAOUI Nora Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
160 10097928554 GAUGUERY Florian Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
55 10070225253 GENDRON Thomas Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
40 10098082542 GENDRON Tom Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
56 10108718388 GHOMIR Nahla Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
41 10121414981 GODIN Maxime Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
1 10109173480 GOMANT Nathan Pupille ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
121 10133548974 GONCALVES MARQUISE Rodrigo U11 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
96 10095603382 GOUIN Clément Benjamin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
111 GOUSSARD Rohan Pass Accueil Jeune ILE DE FRANCE CSM CLAMART
24 10132996579 GRAS Camille U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
25 10069409544 GRAS Eva Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
161 10128906516 GRAVIER Hélène Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
162 10087595731 GRAVIER Nathanael Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
175 10122542306 GUÉRIBOUT SKALINSKI Antoine Benjamin NORMANDIE E.GISORSIENNE
68 10109807418 HERRERO Maxime Benjamin ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
178 10097697067 HOAREAU Leonie Benjamin ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
57 10120992932 IBOUCHOUKENE Ethan Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
144 10115345815 IDOUZANE Ali Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
179 10108436179 IURCOVSCHI Bogdan Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
58 10109045259 JOSEPH Mathis Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
6 10133778542 KAMISSOKO Jamal U9 ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
151 10122446720 KRAMARCZYK Maciej Pupille ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
152 10122446518 KRAMARCZYK Mikolaj Prélicencié ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
42 10069493107 KURNIKOWSKI Nolan Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
122 10108953515 LAMARRE Gabin Poussin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
74 10109591590 LANDOIS WALISZEWSKI Lise Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
69 10133284145 LANGE Milàn U7 ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
113 10068727514 LAPEYRONIE Mathieu Benjamin HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
16 10120203188 LE BLEVENNEC Axel Prélicencié ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
17 10069011137 LE BLEVENNEC Enzo Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
100 10117564485 LE DANG Venice Dinh An Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
128 10108511759 LE GOHEBEL Erwann Pupille ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
75 10084991380 LE GUERN Kelyann Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
76 10122235239 LE GUERN Kenzo Prélicencié ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
123 10108958363 LE MORVAN Mael Poussin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
91 10120997073 LEFEBVRE Maël Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
129 10108511961 LEGRIS Eloeen Poussin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
130 10120709814 LEGRIS Gyan Pupille ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
145 10120293623 LEVESQUE Lohan Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
146 10133275253 LEVESQUE Louna U7 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
182 10069689531 LIONETON Liv Pupille ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
43 10085481838 LOLLIEROU Eloïne Poussin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
92 10109065972 LOPES Louna Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
124 10085565502 LUCCHINA Hugo U13 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
125 10123196044 LUCCHINA Titouan Prélicencié ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
147 10113179883 MAI Wael Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
163 10133214932 MAKOWSKI Axel U9 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
18 10098999493 MATTIODA Luca Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
93 10084929039 MAUBOURGET COSTA Johan Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
164 10121497837 MECHERI Maël Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
165 10097815184 MECHERI Nolan Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
112 10100273732 MEREL Alexi Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
135 10108549953 MERIAU Mael Pupille NORMANDIE VC PACEEN
136 10121765696 MÉRIAU Ewen Poussin NORMANDIE VC PACEEN
77 10074613996 MESNARD Côme Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
78 10068418427 MESNARD Théophile Pupille ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
105 10101274145 MEUNIER JORIS Marin Poussin ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
106 10110818137 MEUNIER JORIS Mistrale Prélicencié ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
107 10102367720 MEUNIER JORIS Timoté Pupille ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
104 10108595524 MICHOUT Lore Poussin ILE DE FRANCE VC SULPICIEN
131 10108512769 MINAZIO Martin Benjamin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
132 10120709915 MINAZIO Sacha Poussin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
138 10121894729 MOLLET Eliott Poussin ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
139 10133701144 MOLLET Ethan U11 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
126 10133549075 MONTEIRO Gabriel U13 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
133 10108513072 MOQUETTE Ethan Poussin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
7 10133653856 MOUDJEB Yanis U9 ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
26 10100043659 NARI Elya Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
27 10108749815 NARI Timeo Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
79 10133194017 NEAU Jules U11 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
19 10108938862 NOEL Marius Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
166 10069011440 OUAZZANI Mickael Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
70 10133406609 PAINEAU Emilien U13 ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
59 10096184372 PASTOT Angélo Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
31 10109120132 PATRIER Victoire Benjamin ILE DE FRANCE US CRETEIL
134 10098569259 PELLETIER Théo Pupille ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
114 10121572508 PETIT Nathanael Benjamin HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
60 10071318727 PEZZOLI Evann Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
94 10069405096 PICANT Amaël Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
95 10108629573 PICANT Rafaël Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
149 10129390910 POIRÉ Anton Prélicencié HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
150 10117773845 POIRÉ Mikhaïl Prélicencié HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
115 10134166239 POULIZAC Mewen U13 HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
102 10108436785 RAMIREZ Mathieu Poussin ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
180 10133462583 RAT Antoine U7 ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
44 10108994234 RATAJCZAK Eliot Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
8 10121139947 REBELO Ethan Poussin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
20 10108939367 REBELO Morgane Poussin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
45 10108798618 REBZANI FERRAND Nayel Poussin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
167 10065964529 REIS Adam Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
97 10099399722 ROCCO Arthur Poussin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
168 10133722362 ROSOLEK Alexis U11 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
28 10072266903 ROTTEMENT Bastien Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
29 10070470581 ROTTEMENT Thomas Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
61 10089861184 ROUGEMONT Liam Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
62 10085275714 ROUGEMONT Tigane Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
63 10113663368 ROUMEAUX Camille Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
80 10068418326 ROUSSEAU Mathilde Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
169 10090071857 SACCOMANDI Giovani Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
2 10066163276 SAO JOSE Tiago Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
71 10133406710 SCHNEIDER Lucas U11 ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
81 10069948300 SEMPASTOUS Amaury Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
72 10121860171 SHAM DUBOISSET Rafael Prélicencié ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
30 10087618969 SIMON LAVALLEY Lohan Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
181 10122671941 SITA BUMANGI KIASSOSI Maelys Pupille ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
170 10126330861 SPINELLI Chloe Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
171 10126331669 SPINELLI Lucas Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
46 10098082643 TAISNE Lucas Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
172 10120991922 TCHUENKAM TETO Ethan Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
32 10066227843 TRANQUILLE Gabin Benjamin ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
47 10116095038 TRIBOUT Paulin Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
116 10113779768 USSEGLIO Lisa Pupille HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
103 10109648477 VALAT Sandro Pupille ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
108 10120649792 VAN DEN DRIESSCHE Lylou Benjamin ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
109 10129435265 VAN DEN DRIESSCHE Nyna Poussin ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
9 10121140048 VASSET RENARD Judith Pupille ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
98 10133318804 VAUCHELLES Lubin U11 ILE DE FRANCE AC MARINES
99 10133318905 VAUCHELLES Nino U9 ILE DE FRANCE AC MARINES
21 10133651028 VOLLE Florian U9 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
10 10133654159 WAZAA Yacine U9 ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
117 10093692179 WEISS GRISEL Jules Pupille HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
148 10121642125 WIBART Mathéys Prélicencié ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95