ROUTE

Ducey – 2-3-Juniors-Dep Open 1-2

N° d'épreuve : C4950124056

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VC AVRANCHES

Contact organisateur

serge.morazin@orange.fr

Lieu Mairie

Nombre de participants

78

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
11 10073235586 ADAM Guillaume 2ème Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
36 10073235788 ADAM Maxime Junior (Junior) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
37 10013115693 AUBER Thomas 3ème Catégorie NORMANDIE UC BRICQUEBEC
16 10025469150 AUDIC Mickael 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
44 10026853725 BARBEDETTE Francois Gabriel 3ème Catégorie NORMANDIE VC SAINT HILAIRE
24 10072919631 BARON Alexandre Junior (Junior) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
32 10024683753 BARON Noël 3ème Catégorie NORMANDIE TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
42 10069166236 BEAUCHER Arthur Junior (Junior) BRETAGNE GO FOUGERAIS
77 10116808188 BECHU Alexis Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
12 10069347607 BENOIT Valentin 2ème Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
33 10076811351 BONNEAU Mattheo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
38 10090337595 BONNEMAINS Lucien Junior (Junior) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
27 10024256145 BOUCHER Alexandre 3ème Catégorie BRETAGNE CC PLANCOETIN
1 10086821852 BOUDET Guillaume Junior (Junior D1) NORMANDIE VC AVRANCHES
69 10026471785 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian 2ème Catégorie NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
70 10089404880 CHATELIER David 3ème Catégorie NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
72 10067642124 CHAUVEL Alexandre 3ème Catégorie BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
18 10091999430 CHESNAIS Paul 3ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
71 10024465707 CHESNEL Pascal 2ème Catégorie NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
23 10092016507 CHRETIENNE Guillaume 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
61 10118003413 CHUNG KI Ngai Junior (Junior) NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
2 10026819571 CLOLUS Kévin 3ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
57 10072937617 CORMON Thibault Junior (Junior) NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE
43 10027221719 CRUCHON Guillaume 2ème Catégorie NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
35 10107779411 DAST Benjamin Pass Open (D1) GRAND EST V.C. AVIZE
39 10067020819 DUPREY Guillaume Junior (Junior) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
65 10025776722 FAHIER Pierre Alexandre 2ème Catégorie BRETAGNE CC RENNAIS
40 10025358713 FOSSE Mathieu 3ème Catégorie NORMANDIE UC BRICQUEBEC
68 10024059216 GARCIA Richard 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10 10071441995 GESTEAU Julien Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28 10069532614 GROSSET Ronan Junior (Junior) BRETAGNE CC PLANCOETIN
73 10065832163 GUERIN Marius Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE
59 10024344354 HAIE Julien Pass Open (D1) BRETAGNE OBOBIKE
25 10076740118 HAIRON Nicolas Junior (Junior) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
26 10027490184 HERVIEU Mickaël Pass Open (D1) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
62 10096181948 HO CHUN Yeung 3ème Catégorie NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
29 10023737092 JOHNSON Harry 2ème Catégorie BRETAGNE CC PLANCOETIN
30 10048699741 JOUAN Christopher 3ème Catégorie BRETAGNE CC PLANCOETIN
3 10066955848 JOURDAN Jules Junior (Junior) NORMANDIE VC AVRANCHES
4 10026813612 JOURDAN Louis 3ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
5 10027141590 JOURDAN Sylvain Pass Open (D2) NORMANDIE VC AVRANCHES
63 10082959838 KAWADA Shota Junior (Junior) NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
46 10010943705 KERVRAN Kevin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
75 10067729929 LAUMONIER Raphaël 3ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
66 10024918674 LE BRUN Corentin 2ème Catégorie BRETAGNE CC RENNAIS
45 10070011651 LE MOUSSU Valentin 3ème Catégorie NORMANDIE VC SAINT HILAIRE
21 10071111185 LEBRETON Jules Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
14 10069133193 LEGUERINEL Kévin 3ème Catégorie BRETAGNE COC FOUGERAIS
17 10015361952 LEIROS Arnaud 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
49 10024830869 LEROUX Suliac 3ème Catégorie BRETAGNE EC RENNAISE
54 10026500885 LETERRIER Adrien 3ème Catégorie NORMANDIE AC CHERBOURG COTENTIN
50 10054528431 LEVEEL David Pass Open (D2) NORMANDIE ES CAEN
51 10067839558 LEVEEL Kyllian 2ème Catégorie NORMANDIE ES CAEN
74 10101653354 LOUISE Clement Junior (Junior) NORMANDIE VC FALAISIEN
67 10026980229 MALAQUIN Amaury 2ème Catégorie BRETAGNE CC RENNAIS
19 10117179418 MALLET Gabin 3ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
47 10066402241 MARION Hector Pass Open (D1) NORMANDIE VS TRUN
22 10070352666 MIAS Antoine Junior (Junior D1) NORMANDIE UC LANDELLAISE
41 10087675250 MONCUIT Florian Junior (Junior D1) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
58 10065881471 MORIN Emil Junior (Junior) NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE
78 10089784392 NEVOUX Matthieu Junior (Junior D2) NORMANDIE VC FERTE MACE
6 10072687235 NOEL Romain Junior (Junior) NORMANDIE VC AVRANCHES
7 10090322744 OUTIN Loïc Junior (Junior D2) NORMANDIE VC AVRANCHES
56 10067037387 PIEL Simon Junior (Junior) NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
13 10015491183 POILVERT Freddy 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
31 10069537159 RAFFRAY Mathis 3ème Catégorie BRETAGNE CC PLANCOETIN
52 10069841701 RENAULD Axel 3ème Catégorie NORMANDIE ES CAEN
76 10027135126 ROBIEUX Antoine Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
15 10026020333 ROUXEL Desire 3ème Catégorie BRETAGNE COC FOUGERAIS
60 10024186023 SALGUES Benjamin Pass Open (D2) BRETAGNE OBOBIKE
64 10020783646 SATO Iori 3ème Catégorie NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
53 10066816917 SCHVEITZER Grégoire Pass Open (D1) NORMANDIE ES CAEN
55 10104279024 SYDONIE Martin 3ème Catégorie NORMANDIE AC CHERBOURG COTENTIN
8 10015362760 TABOURET Clément 2ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
34 10068984259 TARLEVE Alexis Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
20 10015364477 TERRY Kévin 2ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
9 10024834913 THERIAU David 2ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES