CYCLO-CROSS

CYCLOCROSS DE SEYNOD SENIORS

N° d'épreuve : C4174063017

Catégorie de licence Elite, Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur E.S. SEYNOD

Contact organisateur

laurent.belleville@libertysurf.fr

Nombre de participants

61

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10071803727 ALLAFORT DUVERGER Mathias Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10016197970 BARBIER Gabriel 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES GRESI FREE RIDE
10025365278 BAUCHERON Damien Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES CENTRE FORMATION POLE PERFORMANCE ESPOIRS DU SPORT FEMININ
10027152001 BELANGER Florentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10024240785 BILLET Sylvain 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES GRESI FREE RIDE
10060413200 BOCQUET Clément 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10077478126 BONNET Ludovic Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT
10027423702 BRISSON Kévin Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10073895994 CADAT Yolan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10070477655 CARRERA Alexis Pass Cyclisme (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM SQR
10010606225 CAVAZZANA Christophe 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
10013250988 CHAPPE Maxime 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10066072037 CHAPTAL Yann 2ème Catégorie OCCITANIE VELO CLUB MENDE LOZERE
10068997090 CHAUSSINAND Joris 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10066818432 CHEDALEUX Mateo 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10071009438 CHEVRIER Nathan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10076450936 CLEMENT Maël Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES GRESI FREE RIDE
10068777327 COQUAND Jérémy Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10133699629 COUTURIER David Access (3) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10067487732 CROMMELINCK Melvin Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10025517751 CUNY Léo 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10108467909 D ALU Christophe Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10005520391 DAVID Eric Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
10130424665 DESAGNEAUX Jean Luc Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10048664779 DUGALEIX Maxime Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
10090714784 DUPONT Christian Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
10069308706 ELAIN Kilyan 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10066729718 FAZILLE Vivien Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10029999757 FEDE Gabriel 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10069780871 GRANDFILS Dorian 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES R. VTT
10099019196 HEURARD Andréa Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10072963481 JEAN Victor 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10013247857 JUMEAUX Henry 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10067842184 LABROSSE Jordan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10068087314 LAVRY Laura 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10025039421 LEBERT Alexis 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10070473514 LETHIER Melvyn 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10076331708 LOULERGUE Victor Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10126554870 MAZURIER Alexis Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10026099347 MEDINA Eliot Access (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10133836641 MERMILLOD Alex Access (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10106712209 MOCELLIN Grégory Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
10024794695 MORAND Boris 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BELLEGARDE
10068084381 MOUGEL Robin 1ère Catégorie GRAND EST VTT FUN CLUB
10070457144 PASSELEGUE Gabin 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC
10129094755 PELTIER Fabien Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES GRESI FREE RIDE
10024261195 PERROQUIN Vincent 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
10008883362 PETERS Nans Elite Professionnel AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10073896095 PIRAUDON Antoine 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10072700773 PIRON Mathias 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10027689844 QUENTIN Ludovic Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
10073590749 REY Alexandre Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONT BLANC
10011418193 RICHARD Cédric Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
10109192577 ROGUE Basile 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10024636364 ROSAY Alexandre Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10015019624 ROUVEYROL Clément Open (3) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10069778952 SORANZO Maël Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10124256273 SORIANO David Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
10066112655 TACHOT Thomas 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10066332321 TUSHA Laurent 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10026970630 VALLIER Alain 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES GRESI FREE RIDE