CYCLO-CROSS

Cyclo-Cross Metz Bellecroix (Sén,Esp)

N° d'épreuve : C4657167001

Catégorie de licence Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VELO SPORT METZ METROPOLE

Contact organisateur

jean-denis.becart@laposte.net

Départ

Stade de Bellecroix à METZ

Arrivée

Stade de Bellecroix à METZ

Nombre de participants

28

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10072592457 BAGARD Pierre 3ème Catégorie GRAND EST VELO SPORT METZ METROPOLE
10050179700 BARRAUD Baptiste Pass Open (D2) GRAND EST VELO SPORT METZ METROPOLE
10015889186 BAUSCHERT Alan 3ème Catégorie GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB
10108421631 BOUCAUD Florent Pass Cyclisme (D2) GRAND EST VELO SPORT METZ METROPOLE
10053918240 BOULZAT Simon 2ème Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY
10027050452 BRUETSCH Loïc 2ème Catégorie GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
10015472995 CHOPINEAUX Enzo 3ème Catégorie GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10026501390 CORDIER Victorien 3ème Catégorie GRAND EST BTC FAGNIERES
10105013800 COSTES Théau Pass Cyclisme (D2) GRAND EST AC VILLERS LES NANCY
10071557082 DE TOMI Florent 3ème Catégorie GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10072250331 DORCKEL Estéban Junior (Junior) GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10083046633 FELPIN Maxime 2ème Catégorie GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
10024901092 FROELIGER Anthony Pass Open (D2) GRAND EST VELO SPORT METZ METROPOLE
10008705530 GRAS Yan 1ère Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY PODIOCOM CX
10025996081 HAY Frédéric 2ème Catégorie GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10066707082 JUNG Théo 2ème Catégorie GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10105990567 LALLEMENT Axel Access (1) GRAND EST VELO SPORT METZ METROPOLE
10072338944 LAURENT Laurys 3ème Catégorie GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
10027352162 PETITJEAN Paul Animateur-Trice régional BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM GENEUILLE VELO
10107807093 ROUHIER Maxime Pass Open (D1) GRAND EST SC SARREGUEMINES
10099361225 STEYER Cyril Pass Open (D1) GRAND EST SC SARREGUEMINES
10090508761 TETART Lilian 2ème Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY
10016019936 THILLY Lucas 1ère Catégorie GRAND EST VTT CLUB VIESSMANN
10068086405 THOMAS Théo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS SEBMOTOBIKES CX TEAM
10108421732 THORE Antoine Pass Open (D2) GRAND EST VELO SPORT METZ METROPOLE
10025645467 WAGNER Vincent Pass Open (D1) GRAND EST SC SARREGUEMINES
10132851685 WEISLINGER Emmanuel Open (3) GRAND EST SC SARREGUEMINES