CYCLO-CROSS

CYCLO-CROSS – LA FERTE GAUCHER – PROF ET SEN 1-2-3 DEP 1

N° d'épreuve : C4877114085

Catégorie de licence Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur JS FERTE GAUCHER

Contact organisateur

jocelyne.maillet@wanadoo.fr

Nombre de participants

57

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
36 10012645750 ALVES Arnaud 3ème Catégorie ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
26 10013243615 ANDREO Maximilien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10 10068080644 AUFFRET Ronan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
11 10098650495 BARLIER Antoine 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
53 10024741852 BAZIN Cyril 2ème Catégorie ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME
30 10015814519 BIDEAU Ludovic 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
47 10024312931 BIRRER Christophe Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING
9 10085124554 BOTTONE Patrick Pass Open (D1) ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
17 10014220079 BOURRY Nicolas Pass Open (D1) ILE DE FRANCE RO VILLUIS EVERLY
38 10132917363 BROSSARD Etienne Open (3) ILE DE FRANCE TEAM CHATOU CYCLISME
55 10098998988 CALLEWAERT Gustave Cadet ILE DE FRANCE CSM CLAMART
34 10013267459 CERVESATO Enzo 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
6 10068295256 CHAVENAY Ilian Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
42 10027049846 CYS Jérémy 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
44 10066818230 D`ARGY Pierre 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
1 10065762647 DELPLANQUE Timothé Cadet ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
18 10069746721 DERLY Sullivan Junior (Junior) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
31 10066605133 FRAGNOLI Giovanny Junior (Junior) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
51 10057965059 GANGLOFF Tino Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
2 10024868861 GOLFIERI Sébastien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
43 10123144312 GRENIER Florian Pass Cyclisme (D2) HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
3 10070304671 GUIGNARD Jared Cadet ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
45 10084985320 GUILBAUD Benoît Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
12 10025368514 HADID Raphaël 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
27 10066462865 HERNAULT Loïc Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
48 10023477620 HOLVOET Jérémy Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING
52 10027981551 JACQUET Quentin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
56 10095129702 JASEK Kilian Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE LES RAYONS DE L'AVENIR
41 10028097042 JEAN Pascal 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US CRETEIL
49 10024786817 JOLY Romain 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VS CACIEN
24 10069199477 LAMOUCHE Constantin Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
35 10024345869 LE BLEVENNEC Kévin Pass Open (D1) ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
28 10073996533 LE POUL Erwan Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
25 10067316465 LEGRAND Yanis Cadet ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
19 10066225722 LEVASSEUR Arthur Cadet ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
57 10077658786 LUEZ Paul 3ème Catégorie ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
4 10070305782 MAGE Naël Cadet ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
20 10068500673 MARCHAND Lucas Cadet ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
21 10067016674 MARCHAND Mattéo Cadet ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
32 10067896647 MAREC Flavien Junior (Junior) ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
54 10071556678 MENAGER Enzo 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
39 10113032969 MÉNAGER Emil 3ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM CHATOU CYCLISME
40 10075308558 MOREAU Nathan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE
13 10026926776 MULLER Jorg 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
46 10006122401 NAYENER Julien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE EC SARTROUVILLE
22 10024445192 PICANT Franck Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
50 10027090868 PLOUZE Etienne Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
7 10078154193 PRIGENT Killian Pass Open (D1) ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
29 10027453711 PRUVOST Jérome 3ème Catégorie ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
14 10066608062 RIOU Lucas Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
5 10027882834 ROCCO Clément Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
15 10068414181 ROUSSEAU Benjamin Junior (Junior) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
16 10098139227 SAUSSOIS GHAZANI Mathis Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
37 10024354155 TERSIGUEL Jérôme Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
33 10067897758 THIESSON Alexis Junior (Junior) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
23 10025575850 VERLET William Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
8 10068729130 VERSCHELDE Lucas Cadet ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS