CYCLO-CROSS

Cyclo-Cross d’Erstein (Sén.Esp)

N° d'épreuve : C4667061035

Catégorie de licence Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur AC ERSTEIN

Contact organisateur

oschnell@free.fr

Départ

Camping Municipal de ERSTEIN

Arrivée

Camping Municipal de ERSTEIN

Nombre de participants

32

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10011058384 BALDINGER Lukas 1ère Catégorie GRAND EST UC HAGUENAU
10025956372 BARADEL Julien 3ème Catégorie GRAND EST VELO CLUB STE MARIE AUX MINES
10068896555 BAZIN Nicolas Junior (Junior D1) GRAND EST ENTENTE CYCLISTE COLMAR
10002769231 CHAINEL Steve 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10067754985 CLEF Antoine Junior (Junior) GRAND EST UC HAGUENAU
10072513948 DEBORD Romain Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CROSS TEAM LEGENDRE
10026045894 DELOY Matthieu Pass Open (D1) GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10012322519 GERTZ Philippe 3ème Catégorie GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10025398018 HEINIS Jérôme 2ème Catégorie GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
10012805495 HUGONNIER Mickaël 3ème Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10068083169 JELSPERGER Mathieu 2ème Catégorie GRAND EST UC HAGUENAU
10023519248 JUMEAUX Louis 2ème Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10113802101 KELLER Robin Junior (Junior D2) GRAND EST AS LA STEIGEOISE
10011821957 KIRCHMANN Brice 3ème Catégorie GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10104451402 LEOPOLD Jérémy 3ème Catégorie GRAND EST AC ERSTEIN
10024409224 LONGONI Logan Pass Open (D1) GRAND EST EC THAONNAISE GRUPPETTO
10012677072 LOUSTAUNOU Nicolas Encadrement (Cadre Technique) GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10123994373 MICHAUD Sébastien Pass Cyclisme (D2) GRAND EST L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST
10079203817 MORONI Ugo Pass Cyclisme (D2) GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10087536319 NAVILIAT Sébastien 3ème Catégorie GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
10011420621 RIDART Hervé Pass Cyclisme (D1) GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
10067754581 RUHLMANN Théo 3ème Catégorie GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10027913954 SAVIGNARD Maël 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10067023647 SCHNEIDER Enzo Junior (Junior) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10006942554 SIMON Antoine Access (2) GRAND EST AC BISCHWILLER
10027916984 SUSS Lucas Pass Cyclisme (D1) GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10109867032 SUTTER Nicolas 3ème Catégorie GRAND EST L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST
10014777528 THOMAS Victor 2ème Catégorie GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
10078179657 WIHMET Simon Pass Open (D1) GRAND EST AC THANN
10075688979 ZIMMER Luc Pass Open (D1) GRAND EST VC ECKWERSHEIM