CYCLO-CROSS

Cyclo-Cross d’Erstein (Mast+40ans)

N° d'épreuve : C4667061038

Catégorie de licence Open, Access, Carte à la journée, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur AC ERSTEIN

Contact organisateur

oschnell@free.fr

Départ

Camping Municipal de ERSTEIN

Arrivée

Camping Municipal de ERSTEIN

Nombre de participants

39

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10069666491 BALLESTER Alexis 3ème Catégorie GRAND EST VC WITTENHEIM
10070084403 BOLLI Jérémy Pass Cyclisme (D2) GRAND EST AC THANN
10113477856 BONNO Yann Pass Cyclisme (D3) GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10001648778 BOOS Yvan Open (1) GRAND EST VELO SPRINT EGUISHEIM
10025067410 BUDET Pascal Pass Cyclisme (D4) GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10025235744 CANAL Thierry Pass Cyclisme (D4) GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
10013218353 CLEF Emmanuel Pass Open (D1) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10024279080 CREPIN Fabien Pass Cyclisme (D1) GRAND EST AC ERSTEIN
10108364643 CUNY Laurent Pass Cyclisme (D4) GRAND EST L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST
10023998689 CUSSINET Philippe Pass Cyclisme (D3) GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10024391844 DABIN Jean Yves Pass Open (D2) GRAND EST JEC DEODATIENNE & ENV
10075132140 DOUTE Guillaume Pass Cyclisme (D3) GRAND EST AS LA STEIGEOISE
10009853463 FRETZ Cyrille 3ème Catégorie GRAND EST MJC BUHL
10024410638 GAY Jean Christophe Access (3) GRAND EST JEC DEODATIENNE & ENV
10012019492 GEBEL Hervé 3ème Catégorie GRAND EST CROSS TEAM
10131151660 GERING Thierry Pass Cyclisme (D3) GRAND EST UC HAGUENAU
10027270522 GOELLER David Pass Cyclisme (D2) GRAND EST UC HAGUENAU
10027024079 GUTHMULLER Jean Daniel Pass Cyclisme (D3) GRAND EST AC BISCHWILLER
10024004147 HORN Patrick Pass Cyclisme (D4) GRAND EST ENTENTE CYCLISTE COLMAR
10024602315 KNEY Jean Michel 3ème Catégorie GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
10027448960 KREBS Laurent Pass Cyclisme (D2) GRAND EST UC HAGUENAU
10024395884 MARCHAND Nicolas Access (3) GRAND EST VC WITTENHEIM
10024402251 NUNES Christian Pass Cyclisme (D4) GRAND EST UC HAGUENAU
10024795305 OLAIO José Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10025304553 PAHOFFER Bruno Pass Cyclisme (D4) GRAND EST PEDALE RHENANE REICHSTETT
10024407406 PETITDEMANGE Léopold 3ème Catégorie GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10023520157 PETITHORY Philippe Pass Cyclisme (D3) GRAND EST AC BISCHWILLER
10023999093 PINK Daniel Pass Cyclisme (D4) GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
10023998992 PINK Pascal Pass Cyclisme (D4) GRAND EST CC SARREBOURGEOIS
10025514620 REHM Jean Paul Pass Cyclisme (D4) GRAND EST AC BISCHWILLER
10023520864 RUHLMANN Pascal Pass Cyclisme (D1) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10024400029 SCHAEFFLER Guillaume Pass Cyclisme (D1) GRAND EST CC SARREBOURGEOIS
10023996568 SCHAFFNER Olivier 3ème Catégorie GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
10026017303 SCHINDLER Christophe Pass Cyclisme (D3) GRAND EST AC THANN
10028038034 SCHMIDT Martial Pass Cyclisme (D3) GRAND EST L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST
10023995558 SCHNEIDER Francis Pass Cyclisme (D3) GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
10028277908 SCHWARZ Vincent Pass Cyclisme (D3) GRAND EST NANCY COURONNE CYCLISME
10026211707 SIGWALD Raphaël Pass Cyclisme (D1) GRAND EST AC ERSTEIN
10108265522 VAGOST Olivier Pass Cyclisme (D4) GRAND EST CC SARREBOURGEOIS