CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE VOUILLE – JUN/SEN

N° d'épreuve : C5086070153

Catégorie de licence Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur C.POITEVIN

Contact organisateur

manu.legros86@sfr.fr

Nombre de participants

65

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10070503119 APPLENCOURT Ryan Cadet NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE AC
10097585216 AUBOURG Nathan Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10024775501 BARRITAULT David 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10025130256 BERITAULT Jeremy Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10026644567 BIELOFF Mathieu Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10024834206 BIRONNEAU Eric Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE CYCLE CHEF BOUTONNAIS
10132962227 BLAMPAIN Matthieu Access (2) NOUVELLE AQUITAINE AC NEUVILLE
10077035158 BONENFANT Nicolas 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10009749692 BONNET Thomas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10068543012 BOSSARD Emile Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10025209674 BOURGOING Florian Pass Cyclisme (D2) CENTRE VAL DE LOIRE SV LOCHOISE
10026936779 BOUTET Jérôme Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
10074454958 CACAULT Evaelle Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10080073379 CERCLET Clement Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE JPC LUSSAC
10024549569 CHAVANEL Bertrand 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10025425401 COAZY Ludovic Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10069225143 CONOR Paul 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10086582685 CORNET Stanislas 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10011450933 COSTE Nicolas 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10069094393 COTIER Alexis Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10027813217 COTTET Christophe Pass Cyclisme (D4) NOUVELLE AQUITAINE AC NEUVILLE
10024544923 COURTOIS Patrick Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10025814007 DEBORDE Damien Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE AC NEUVILLE
10068511989 DEBORDE Emilien Cadet NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10012648174 DELAIRE Jérôme 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10066210968 DUBOIS Clement Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
10108391824 DUPUY Esteban 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10108392127 DUPUY Joan Cadet NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10013753873 DURPAIX Matthieu 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10013248766 FOSSE Valentin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CROSSROADS RACING
10024060226 GABORIT Steve Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10066674447 GABORIT Sullivan Junior (Junior D1) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10069248280 GAILLARD Matheo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10014219271 GAUTHIER Gael Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10025439848 GAUTHIER Pierrick Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10076507116 GIRAUD Manuela Cadet PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10067685267 GRIMAL Paul Cadet NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10056768020 GUILBAUD Cyprien Junior (Junior D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB MONTAIGU
10066213695 GUILBAUD Nolan Cadet NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
10133600912 GUILBOT Maryne Open (3) NOUVELLE AQUITAINE UCC VIVONNE
10025605556 GUILLON Jean Luc Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10052933789 HAY Bastien 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10027849488 JEANNEAU Theo 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10066741842 JOBIT Yanis Cadet NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD
10012178130 LEAUD Sandra Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10075109205 LECOMPTE Mathéo Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10124861515 LORILLOU Lucas Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE SV LOCHOISE
10012107503 MICHEL Tanguy Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10085677353 MIGNON Thomas 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ROCHECHOUART OCC
10011033732 MORICHON Anaïs 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10006581836 PAILLOT Yoann Elite Professionnel NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS
10053769306 PAPIN Cedric Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE LA ROUE LIBRE SAVINOISE
10027815944 PERCEVAULT Teddy 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS
10066676669 PERRON Yann Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10069460165 PHILIPPON Thomas 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE GUIDON MANSLOIS
10068254537 POINT Valentin 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10011224702 POUPAULT Alexis Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE URT VELO 64
10065608962 RABASSE Gilles Pass Cyclisme (D1) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10071133922 RAIMOND Francois Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10025623542 RAMBEAU Jérémie 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS
10028103510 ROUSSEAU Emmanuel Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10025080241 TERRASSON Mathilde 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
10066210463 TRANCHANT Valentin Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10024548155 TROCHON Christophe Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10113737534 VAUTRIN Claire Lise Pass Cyclisme (D3) ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES