CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE VALENCE – SENIORS

N° d'épreuve : C4126090010

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur U.C. MONTMEYRAN VALENCE

Contact organisateur

valerie.daniel26@wanadoo.fr

Nombre de participants

65

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10024935751 AFFRE Nicolas Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10018478783 ANDERSON Peter 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
10027816449 BARBEY Diego Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
10023516218 BARRIER Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10068081250 BETON Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10024424681 BETON Patrice 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10070158767 BOUILLOUX Christophe Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10070223637 BOUR Adrien Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE ESC MEAUX
10024212901 BOUR Renaud Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE ESC MEAUX
10088921702 BOURLET Yann Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. SAILLANS
10025788745 BREA GONZALEZ Grégory 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
10123755917 BRES Natanaël Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
10078832082 BREYSSE Baptiste Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10108811550 BRITO ANTUNES Matthieu 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10024239674 BRUN Patrick Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.S.C. CRESTOISE
10025819360 CABOCHE Sébastien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10073895994 CADAT Yolan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10076578147 CASTILLON Loïc Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
10008877201 CHANCRIN Camille 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10013250988 CHAPPE Maxime 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10066078909 CHARBONNEL Alexandre 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
10089487231 COUZON David Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
10108794776 DARLE Loic Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
10067964446 DAUDEL Hugo Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
10072698652 DESRIEUX Erwan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10099024957 DUDOGNON Tanguy Access (2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
10024254933 DUMOULIN Hervé Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
10024815008 DURAND Flavien 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VS DOMPIERROIS
10127852347 DUSSOL Romain Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10076583302 ESTORGES Lucas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10134199278 EXBRAYAT Benoit Access (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10012010402 FARNIER Julien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10085228729 FLAUSS Arnaud Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10025470766 FRESSENET David Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10026246766 GARAND Marceau 2ème Catégorie OCCITANIE VELO CLUB SPIRIPONTAIN
10025205129 GIRAUD Matthieu 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
10068820470 GONTHIER Joan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10068822288 GONTHIER Mathieu 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10067842285 GROS Logan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10065832163 GUERIN Marius 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
10066725068 GUILLET Emeric Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
10027635179 HERBAUT Baptiste Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE
10133641126 KLEIN Jérémy Access (2) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
10071389859 LEMAIRE Mathias Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10067288375 MEYER Arthur 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10075340082 MORICE Tom Pass Open (D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY
10072699864 MOUNIER Adonis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10072273670 PELAT Albin Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10071782913 PEUGET Clément 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10073896095 PIRAUDON Antoine 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10023520258 PLAUCHE Romaric 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10122112977 PROVENZANO Hadrien Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
10015700644 RECULEAU Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10014159758 ROBERT Alban 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
10067619993 ROBERT Alexis 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10011424964 RODET Thibaut 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN
10024257559 ROGIER Vincent 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10065681411 SAINTOMER Louison Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
10072978841 SPIERS HEILMANN Alexandre 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT ARDBIKE VALENCE
10066332321 TUSHA Laurent 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10013624339 VASNIER Dylan 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10066127106 VENDELLI Lucas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10055079412 VIGNAL Cédric Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
10025064578 ZANCANARO Eric Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE