CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE TERLAND (St Romain le Puy) – SENIORS

N° d'épreuve : C4142018003

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur SQUADRA SAINT ROMANAISE

Contact organisateur

soleillant.lydie@bbox.fr

Nombre de participants

35

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10071803727 ALLAFORT DUVERGER Mathias Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10069483710 AMGHAR Samy Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
10013250281 BARBEZAT Martial 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10024420641 BARRALLON André Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. FRAISSES LOIRE
10024943633 BARRALLON Florian Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONTBRISONNAIS
10133293744 BARRELLON Yohann Access (3) AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
10073622677 BOIVIN Adrien Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10068352749 BONNEFOY Nicolas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10071805747 CHATARD Hugo Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10067301715 CLARET Nathan Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10026736719 CURSOUX Aurélien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES GOLENE EVASION.
10068527248 DAVOINE Christophe Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10072698652 DESRIEUX Erwan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10023514093 FAURE Jérôme Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
10065732840 FERRY Clement Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10068082462 GAILLARD Florian 2ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10067842285 GROS Logan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10009570850 HOAREAU Sébastien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10023519652 LOISY Tanguy 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10026676394 MASSON Grégory Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONTBRISONNAIS
10028357023 MAURY Christophe Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES GOLENE EVASION.
10025692654 MICHALLET Stéphane Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R. ST CHAMOND
10073754942 MOREL Gaëtan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
10074107071 PAQUIEN Lucas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10024430341 PERROT Olivier 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10073896095 PIRAUDON Antoine 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10023463775 PLANTIER Cyril 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10126543352 RIVOIRARD Olivier Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
10133835934 ROMEYER Damien Access (3) AUVERGNE-RHONE-ALPES GOLENE EVASION.
10024425590 ROUSSET Boris 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
10073755043 SAGNOL Cédric 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
10025030226 SAVATTE Rémi Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
10066332321 TUSHA Laurent 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10024423974 VACHER Jérôme Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DU VELAY
10027994786 VEYRE Michel Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNITEAM CYCLING