CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE MEONS SENIORS

N° d'épreuve : C4142005010

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur E.C. ST ETIENNE - LOIRE

Contact organisateur

gillesmas@wanadoo.fr

Nombre de participants

75

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10008622674 ARNAUD Vincent Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10015459356 BAGOU Thomas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10013244928 BAILLY Augustin Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNITEAM CYCLING
10069342856 BARRALLON Dimitri 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10024943633 BARRALLON Florian Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONTBRISONNAIS
10133293744 BARRELLON Yohann Access (3) AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
10067096904 BERNARDIN Gauthier Open (2) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
10068081250 BETON Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10073622677 BOIVIN Adrien Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10066240573 BONHOMME Arthur Open (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10014166226 BONJEAN Maxence Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10068352749 BONNEFOY Nicolas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10076217126 BOUTTET Maximilien Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
10070921532 BREANT Romain Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10014064475 BRUN Mickaël 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10025963951 CAILLAUD Francis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10026079745 CHAILLAN Emanuel Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10085732422 CHAIZE Noé Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONTBRISONNAIS
10013250988 CHAPPE Maxime 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10071805747 CHATARD Hugo Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10068343251 CHATELON Gilles Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10068527854 CHATELON Tom Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10067324145 CORNILLON Nathan Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
10023517228 COSS Loris 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10068526440 DAVOINE Achille Open (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10072698652 DESRIEUX Erwan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10067878156 DURAND Pierre Louis Open (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10073627529 FASQUELLE Patrice Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
10023514093 FAURE Jérôme Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
10068526844 FLOTTE Ulysse Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10024869568 GALLAND David Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
10069558074 GALOCHE Thomas 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10027346304 GARCIA Jean Christophe 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10072699359 GERY Lorris Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10023528746 GERY Nathanaël Open (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10068822288 GONTHIER Mathieu 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10009570850 HOAREAU Sébastien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10014158445 JAMET Alexandre Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10023510154 LACAILLE Alban 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
10067604132 LAMBERT François Xavier Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
10075473458 LEQUET Corentin Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD AS BIKE RACING
10101949913 LIMONE Maxime 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10023519652 LOISY Tanguy Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10067093567 MASSET Kerrian Open (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10068906053 MERLE Charly Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10025692654 MICHALLET Stéphane Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R. ST CHAMOND
10066388396 MILLAT Adrien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
10048733386 MONTERYMARD Cédric Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES ASOS SAINT GALMIER
10111578373 MORETON Nicolas Access (3) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10004450866 MOUNIER Jérémy 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
10075482552 OLAGNON Michaël Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
10072273670 PELAT Albin Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10003390031 PERROT Guillaume Open (3) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10024430341 PERROT Olivier Open (2) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10012010503 PITTON Julien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
10068527046 PONCHON Eliote 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10023523389 REY Valentin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10067619993 ROBERT Alexis 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10011424964 RODET Thibaut 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN
10070096426 ROUDIER Hugo Open (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10073755043 SAGNOL Cédric 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
10026654772 SALVATORI Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10009970873 SAUVAGE Paul 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10015531094 SERIEYS Bertrand 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
10065725564 SOLER Victor 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10066126803 THIBAUD Célian Open (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10067831474 THOLLET Quentin Open (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10065750826 THOMASSIN Théo Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10074907020 TINET Romain 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10072458374 VALADIER Hugo 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10069476333 VALENTIN Noé Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES GOLENE EVASION.
10067235229 VAN EYCKEN Clément 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10109225418 VARLOT Sébastien Loisir AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10014460660 VILLE Corentin Open (2) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE