CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE COGNIN SENIORS

N° d'épreuve : C4173001021

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CHAMBERY CYCLISME ORGANISATION

Contact organisateur

patrice@ppion-consulting.com

Nombre de participants

64

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
44 10066388602 BAGOU Guillaume Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
55 10015459356 BAGOU Thomas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
56 10065769014 BARBEREAU Loïc Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
32 10027152001 BELANGER Florentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
33 10051083618 BELANGER Louison 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
61 10024138230 BELFY Arnaud Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM LYON 7
38 10065536315 BIANCHI Eric 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
11 10060413200 BOCQUET Clément 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
46 10068744890 BOWEN Sacha Alexander 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
34 10073895994 CADAT Yolan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
12 10072531328 CADET Sonny 2ème Catégorie COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE CYCLO CLUB SAMARITAIN
51 10024247354 CARTIER MILLON Raymond Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
39 10010606225 CAVAZZANA Christophe 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
62 10023513487 CHABERT Grégory 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. GESSIENNE
59 10015494520 CHAMPION Thomas Elite Professionnel AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
60 10013250988 CHAPPE Maxime 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
64 10066072037 CHAPTAL Yann 2ème Catégorie OCCITANIE VELO CLUB MENDE LOZERE
1 10068997090 CHAUSSINAND Joris 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
2 10066818432 CHEDALEUX Mateo 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
13 10068777327 COQUAND Jérémy Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
47 10133699629 COUTURIER David Access (3) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
3 10067487732 CROMMELINCK Melvin Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
14 10108467909 D ALU Christophe Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
43 10005520391 DAVID Eric Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
18 10130424665 DESAGNEAUX Jean Luc Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
35 10122442777 DRUNEAU Maxandre 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
19 10013028191 DUCOL Gilles 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
40 10048664779 DUGALEIX Maxime Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
52 10024254933 DUMOULIN Hervé Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
20 10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
21 10066729718 FAZILLE Vivien Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
4 10029999757 FEDE Gabriel 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
42 10009877008 GROSSETETE Maëlle 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
36 10097634221 JANODET Maxence 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
22 10013247857 JUMEAUX Henry 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
5 10067842184 LABROSSE Jordan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
15 10068087314 LAVRY Laura 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
6 10070473514 LETHIER Melvyn 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
7 10076331708 LOULERGUE Victor Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10 10026169166 LUCAT Geoffrey 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BELLEGARDE
23 10015287988 MAKIELLO Arthur 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
28 10067093567 MASSET Kerrian Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
53 10024251192 MATTIUSSI Laurent Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
48 10026099347 MEDINA Eliot Access (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
49 10133836641 MERMILLOD Alex Access (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
31 10066773366 MILOSEVIC Natasa 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
37 10068261914 MONTEIL Lubin 1ère Catégorie OCCITANIE LE ROC DE LA LEGUE
29 10006972664 MONTJOUVENT Yann Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C.H.A.V. PAYS DE L'AIN VTT
24 10066814287 PELISSON Aymeric Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
16 10008883362 PETERS Nans Elite Professionnel AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
57 10071782913 PEUGET Clément 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
30 10024909378 PLEUT Tristan Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C.H.A.V. PAYS DE L'AIN VTT
45 10048748039 POMPANON Margot 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
63 10011372727 PRUDENTINO Jean Pierre Open (3) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. GESSIENNE
54 10011418193 RICHARD Cédric Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
17 10109192577 ROGUE Basile 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
25 10024636364 ROSAY Alexandre Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
26 10015019624 ROUVEYROL Clément Open (3) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
41 10099853703 SMITH Edouard Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
8 10069778952 SORANZO Maël Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
27 10118886012 SOUM Paul Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
9 10066112655 TACHOT Thomas 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
58 10067858453 TEYSSIER Pierre 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
50 10070655588 TRAN VAN Antoine Junior (Junior) OCCITANIE AS VILLEMUR ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS