CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS DE CHAVANOZ SENIORS

N° d'épreuve : C4138022024

Catégorie de licence 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

Contact organisateur

mick.carla@free.fr

Nombre de participants

61

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10071803727 ALLAFORT DUVERGER Mathias Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10026588286 ARGAUD Françis Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
10015459356 BAGOU Thomas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10024943633 BARRALLON Florian Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONTBRISONNAIS
10023516218 BARRIER Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10068081250 BETON Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10024424681 BETON Patrice 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10010606225 CAVAZZANA Christophe 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
10066078909 CHARBONNEL Alexandre 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
10066195612 CHARCOSSET Thierry Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. BELLEVILLOISE
10012202580 CHAUTEMPS Eric Pass Cyclisme (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB LAGNIEU
10026973660 COMMUNAL Jérôme Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
10108587945 DELPRAT Timothée Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
10072698652 DESRIEUX Erwan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10048664779 DUGALEIX Maxime Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
10067097914 DUPLESSY Tristan Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
10013127215 DUPRAS Théo 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
10066750027 DURAFFOURG Lauriane 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS AS BIKE CROSSTEAM
10064431525 EKINDJIAN Stephane Pass Cyclisme (D1) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V. T. T. DU GARLABAN
10090860183 FARE Alexandre Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
10027129668 FARE Grégory Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
10069313857 FONTAINE Bastien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10001340301 GARDELLA Maxime Pass Open (D1) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V. T. T. DU GARLABAN
10069718025 GIOUVE Ghislain 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10065832163 GUERIN Marius Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE MOTRIO SAFIR GANOVA
10027635179 HERBAUT Baptiste Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10100664863 JALAGUIER Paul Pass Cyclisme (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES EC DUQUESNE OULLINS
10026027003 JALAGUIER Thierry Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES EC DUQUESNE OULLINS
10067842386 JARNET Théo 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10025915552 JULLIAN Christophe Pass Cyclisme (D3) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE
10023510154 LACAILLE Alban 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
10067604132 LAMBERT François Xavier Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
10023519349 LARRA Samuel 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10025039421 LEBERT Alexis 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10051541639 MAUTE Alexandre Pass Cyclisme (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
10067575739 MAZZOLENI Matthieu Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10025692654 MICHALLET Stéphane Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R. ST CHAMOND
10066388396 MILLAT Adrien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10075340082 MORICE Tom Pass Open (D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY
10010946634 NAVARRO Quentin 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES MOTRIO SAFIR GANOVA
10003993148 NICOLAY Ludovic 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
10026482701 NUGUE Julien 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS
10075482552 OLAGNON Michaël Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
10072700167 OUDELET Benjamin Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10024430341 PERROT Olivier 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10071782913 PEUGET Clément 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA MOTRIO SAFIR GANOVA
10023520258 PLAUCHE Romaric 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE
10068527046 PONCHON Eliote Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10015700644 RECULEAU Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10068085492 REYNAUD Jérémy 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10014159758 ROBERT Alban 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
10067619993 ROBERT Alexis Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10011931485 SASSOLAS Nicolas Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
10024122567 TARDIEU Tony Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
10112276369 THOMAS Tanguy Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
10004247065 TRESSERRE Gilles Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
10066332321 TUSHA Laurent Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10099556336 VANTIELKE Guillaume Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10068525430 VASSOILLE Arnaud 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONTBRISONNAIS
10086523172 VASSOILLE Thibault 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONTBRISONNAIS
10019156470 WRIGHT John Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. DE L'OISANS