CYCLO-CROSS

Brionne – Championnat de Normandie ‘Souvenir Anthony REVEL’ – Master-Senior-Espoir – Chpt de Normandie

N° d'épreuve : C4927085115

Catégorie de licence Access - 2, Access - 1, Open - 1, Open - 2, Open - 3, Access - 4, Access - 3, Elite, Elite Professionnel, Pass Open - D2, Pass Open - D1, Pass Cyclisme - D3, Pass Cyclisme - D4, Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, 1ère Catégorie, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur VC BERNAY

Contact organisateur

cyclesfauvel27@orange.fr

Départ

parking base de loisirs

Arrivée

parking base de loisirs

Nombre de participants

94

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
90 10073235586 ADAM Guillaume 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
91 10073235788 ADAM Maxime Open (1) NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
21 10024444990 BABY Arnaud Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE VC PACEEN
89 10091543328 BERARD Alexandre Pass Open (D2) NORMANDIE VTT HANAPSIEN
11 10067430946 BERNIER Emilien 3ème Catégorie NORMANDIE UC DARNETAL
38 10015814519 BIDEAU Ludovic 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
86 10133767024 BLIN Antoine Access (2) NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
70 10000823470 BONNAND Cyrille Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
67 10025791371 BOUIS Stephane Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
58 10002689813 BOUQUET Camille Pass Open (D1) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
1 10024477023 BOURSY Eric Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE AC SOTTEVILLE
13 10024439738 BOUTEILLER Yannick 3ème Catégorie NORMANDIE AC BAYEUX
59 10069360842 BRAMOULLE Benjamin Elite NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
82 10011250970 BRAMOULLE Gérard Pass Open (D1) NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX
61 10026648308 BREUILLY Alban 3ème Catégorie NORMANDIE SUD DE L'EURE CYCLISME
74 10124375707 BRICE Nicolas Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE VC VAL DE REUIL
7 10070390052 BROTIN Erwan Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
48 10024484194 BULOT Steve 3ème Catégorie NORMANDIE ES CAEN
8 10014342341 CADOT ROGER Sammy Elite NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
2 10024446812 CARDON Dany Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE AC SOTTEVILLE
53 10025934447 CARUEL Denis Access (4) NORMANDIE
94 10024437920 CHATELIN Pascal Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE VC FERTE MACE
22 10070483517 CHATONNET Toby Elite NORMANDIE VC ROUEN 76
23 10067201984 CLOUAIRE Raphaël 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
5 10099070730 COLLET Victor 2ème Catégorie NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
60 10011450529 COLLINET Benjamin Pass Open (D2) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
40 10024484295 COLLINET Jérôme Encadrement (Dirigeant) NORMANDIE CLUB SPORTIF GRAVENCHON
56 10091783000 COTTRAIT Mickaël Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE
49 10109866123 COUBRAY Erwan Open (1) NORMANDIE ES CAEN
14 10097907235 CROSVILLE Vincent Pass Open (D2) NORMANDIE AC BAYEUX
64 10027955077 CUEFF Romain 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
41 10012183281 DANGER Clément Pass Open (D2) NORMANDIE CLUB SPORTIF GRAVENCHON
84 10117966330 DECAMPEAUX Arthur Pass Open (D2) NORMANDIE VC EUDOIS ET BRESLOIS
24 10066969184 DELARUE Max Elite NORMANDIE VC ROUEN 76
73 10063180124 DELPRAT Didier Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
32 10013673748 DELPRAT Steven 3ème Catégorie NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
83 10024456108 DOUVILLE Nicolas Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX
66 10086275824 DUBOSQ Clément Access (1) NORMANDIE VELO JEUNES AVENTURE
68 10026492401 DUCHEMIN Olivier Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
71 10012694048 DUVAL Pierre Jean 3ème Catégorie NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
15 10083164144 GALLIENNE Antonin 3ème Catégorie NORMANDIE AC BAYEUX
44 10023514295 GILLES Cyprien 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
46 10024925748 GODIVEAU Adrien Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE ES LIVAROT
16 10024938074 GRANDIDIER Ludovic Access (3) NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
35 10078939085 GUINGAND Joshua Junior (Junior) NORMANDIE VC AIGLON
50 10104707642 GUYOMARD Matthieu 3ème Catégorie NORMANDIE ES CAEN
25 10025509566 HELLOUIN Christophe Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE VC ROUEN 76
54 10025147535 HESLOUIS Sylvain Pass Cyclisme (D1) NORMANDIE CS BONNEVILLE
26 10015481180 JAMOT Julien Elite NORMANDIE VC ROUEN 76
75 10048699842 JOUEN Dorian Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE TEAM TSM
80 10093715118 JUTEL Paul François Open (1) NORMANDIE UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS
9 10133571408 LANON Victorien Open (3) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
17 10070419960 LAURENT Pierre 3ème Catégorie NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
88 10024462572 LAY David Access (2) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
42 10024624442 LE GALLOU Alain Pass Open (D1) NORMANDIE CLUB SPORTIF GRAVENCHON
87 10024474494 LE ROYER Jérôme Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
92 10067141966 LEBATARD Paul 2ème Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
76 10027984581 LECLERC Christophe Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE TEAM TSM
69 10133569889 LECOMTE Stephane Access (3) NORMANDIE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
18 10026295569 LEFEBVRE Philippe Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
81 10099971618 LEFEBVRE Ryan Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE VC BERNAY
12 10014390033 LEJEUNE Rémi 3ème Catégorie NORMANDIE UC DARNETAL
10 10070390456 LEMARDELE Maxence Elite NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
33 10025425195 LEMARQUAND Teddy Pass Open (D1) NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
77 10071639938 LEMIERE Christophe Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE TEAM TSM
27 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
39 10087358685 LEUDET Mathieu Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE VC EVREUX
85 10067839558 LEVEEL Kyllian Open (1) NORMANDIE EC QUEVILLY
55 10024760444 LHOMME Jérémy Pass Open (D1) NORMANDIE CS BONNEVILLE
28 10066969083 LOZOUET Léandre Open (1) NORMANDIE VC ROUEN 76
78 10122096813 MARCHAND Sébastien Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE TEAM TSM
34 10014219473 MARIE Judicaël 2ème Catégorie NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
72 10089199463 MARIE Régis Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
19 10027489881 NEGARET Nicolas 3ème Catégorie NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
36 10024446408 NOEL Matthias Access (3) NORMANDIE VC AIGLON
37 10012861069 OSMONT Mathieu 2ème Catégorie NORMANDIE VC AIGLON
63 10066338179 PAINS Xavier 2ème Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
93 10027297400 PASCAL Maxime Access (3) NORMANDIE XC COURONNE
45 10007126046 PATOUX Cyrille 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
57 10133192906 PELLERIN Benjamin Access (4) NORMANDIE ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE
51 10024436304 PESNEL Xavier Pass Open (D1) NORMANDIE ES CAEN
43 10076996661 PIEDNOEL Emmanuel Pass Open (D1) NORMANDIE CLUB SPORTIF GRAVENCHON
62 10024444081 PORTMANN Jean Jacques Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE SUD DE L'EURE CYCLISME
6 10048943453 PRIOUL Aurélien Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
47 10070349535 REILLON Yann Open (2) NORMANDIE ES LIVAROT
52 10070622953 RIGNAULT Vincent Junior (Junior) NORMANDIE ES CAEN
29 10070389143 SCHROTZENBERGER Quentin 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
65 10015362760 TABOURET Clément 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
30 10016243743 THEOT Killian Elite NORMANDIE VC ROUEN 76
31 10007282155 TROPARDY Arthur 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
79 10024483083 TRUPTIL Hervé Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE TEAM TSM
20 10070525953 VAUQUELIN Aurélien Pass Open (D1) NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
4 10109956554 YUNG Steve Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE AC SOTTEVILLE