CYCLO-CROSS

CYCLO-CROSS D AIX LES BAINS – SENIORS

N° d'épreuve : C4173025006

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur LAC-ALLIANCE-CYCLISTE

Contact organisateur

alexandre.maingot@gmail.com

Nombre de participants

63

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10024935751 AFFRE Nicolas Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10071803727 ALLAFORT DUVERGER Mathias Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10066388602 BAGOU Guillaume Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
10065769014 BARBEREAU Loïc Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10025365278 BAUCHERON Damien Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES CENTRE FORMATION POLE PERFORMANCE ESPOIRS DU SPORT FEMININ
10067096904 BERNARDIN Gauthier 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
10065536315 BIANCHI Eric 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
10024253620 BOIS Thierry Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
10004614453 BONNAFOND Guillaume Direction Cyclisme Pro (Directeur sportif) AUVERGNE-RHONE-ALPES LAC-ALLIANCE-CYCLISTE
10067434380 BOULAIS Jules 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10048631235 BRAYMAND Yann Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
10072531328 CADET Sonny 2ème Catégorie COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE CYCLO CLUB SAMARITAIN
10010606225 CAVAZZANA Christophe 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
10070941437 CHEVIGNON Jules 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10068777327 COQUAND Jérémy Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10089487231 COUZON David Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
10108467909 D ALU Christophe Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10005520391 DAVID Eric Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
10013028191 DUCOL Gilles 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10069309211 DUFFAUD Marco 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10048664779 DUGALEIX Maxime Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
10013127215 DUPRAS Théo 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10066729718 FAZILLE Vivien Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10025205129 GIRAUD Matthieu 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
10073250542 GOUY Dorian 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
10109447710 HERTZOG Tanguy Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABLAIS LEMAN SPORT ORGANISATION
10028097042 JEAN Pascal 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US CRETEIL
10013247857 JUMEAUX Henry 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10133641126 KLEIN Jérémy Access (2) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
10067842184 LABROSSE Jordan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10070204843 LAVIGNAC Matthieu 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
10026169166 LUCAT Geoffrey 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BELLEGARDE
10127469502 MAHEAS Adrien Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10015287988 MAKIELLO Arthur 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10067896445 MALAUSSENA Florian Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10025839972 MANGOT Thomas Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
10067093567 MASSET Kerrian Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10011345142 MEUNIER CARUS Fabrice Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE
10066388396 MILLAT Adrien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE CORBAS LYON METROPOLE
10106712209 MOCELLIN Grégory Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
10024794695 MORAND Boris 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BELLEGARDE
10025340727 NIVELLE Jean Baptiste Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE UCC VIVONNE
10024246041 PAQUET Dominique Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
10075406366 PAQUET Françis Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BRIGNAIS
10011416173 PETERS Léo Encadrement (Cadre Technique National) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10071782913 PEUGET Clément 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10026716713 PEZERIL Clément Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10073896095 PIRAUDON Antoine 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10074001179 RAYER Séraphin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10098077185 REGAUDIAT Paul 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10073590749 REY Alexandre Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONT BLANC
10011418193 RICHARD Cédric Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
10014159758 ROBERT Alban 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
10011424964 RODET Thibaut 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN
10024257559 ROGIER Vincent 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10024636364 ROSAY Alexandre Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10099853703 SMITH Edouard Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
10069778952 SORANZO Maël Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10124256273 SORIANO David Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
10118886012 SOUM Paul Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10007096542 VENTURINI Clement Elite Professionnel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10019156470 WRIGHT John Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. DE L'OISANS