CYCLO-CROSS

CYCLO-CROSS BOURG LES VALENCE – SENIORS

N° d'épreuve : C4126068020

Catégorie de licence Elite, Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur S.C. BOURG LES VALENCE

Contact organisateur

delhomme.gilles@gmail.com

Nombre de participants

39

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10027816449 BARBEY Diego Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
10027152001 BELANGER Florentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10051083618 BELANGER Louison 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10027182111 BERTHON Cyril Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
10024326368 BIDOLI David 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10070223637 BOUR Adrien Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE ESC MEAUX
10024212901 BOUR Renaud Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE ESC MEAUX
10023522783 BRISSEAUD Xavier Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
10024239674 BRUN Patrick Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.S.C. CRESTOISE
10076578147 CASTILLON Loïc Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
10067301715 CLARET Nathan Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10067964446 DAUDEL Hugo Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
10072698652 DESRIEUX Erwan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10099024957 DUDOGNON Tanguy Access (2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
10024254933 DUMOULIN Hervé Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
10127852347 DUSSOL Romain Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10076583302 ESTORGES Lucas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10134199278 EXBRAYAT Benoit Access (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
10104767963 FALDOR Remy Pass Open (D1) CORSE SPRINT RACING CLUB
10025981836 FAURE Frédéric Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
10025470766 FRESSENET David Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10010748792 GENTIL Roger Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
10084938133 GIBELIN Jérémie Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10023518642 GOURGOUILHON Maxime 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
10027635179 HERBAUT Baptiste Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE
10099482574 JACQUAMET Quentin 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10100253827 LARCO Christophe Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE
10066981817 LARCO Kévin Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10024251192 MATTIUSSI Laurent Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
10074107071 PAQUIEN Lucas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10072273670 PELAT Albin Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10012010503 PITTON Julien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
10118166491 POISSON Gael Pass Open (D2) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR GFNY MONT VENTOUX
10011251677 POUPIN Olivier Pass Cyclisme (D3) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
10023523389 REY Valentin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10026466735 RIMOUX Fabien Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
10011424964 RODET Thibaut 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN
10065681411 SAINTOMER Louison Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
10026970630 VALLIER Alain 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES GRESI FREE RIDE