ROUTE

CUSSET – CHPT AUVERGNE-RHONE-ALPES ROUTE HOMMES CAT 1-2

N° d'épreuve : C4103059071

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur AVENIR CYCLISTE CUSSET

Contact organisateur

aedupre@wanadoo.fr

Nombre de participants

127

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10014321123 ACOSTA Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10067921808 ALLARD Matéo 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10012064659 ALMEIDA Pierre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10008622674 ARNAUD Vincent 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10015674372 AVADANIAN Lucas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10013250281 BARBEZAT Martial 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10025478042 BATONDOR Benoit 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10069594854 BAUDIN Alex 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10025598987 BAUDIS Anthony 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10027152001 BELANGER Florentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10024792372 BENNETT Stéfan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10065863384 BETELLI Pierre 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10023549358 BEZZA Quentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10111962838 BLANC Arthur 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10025732666 BOILEAU Léo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10066266441 BONETTO Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10066240573 BONHOMME Arthur 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10027698433 BOUDSOCQ Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10013170964 BRAVARD Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10014276764 BRAVARD Guillaume 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10015288901 BRENANS Emile 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10026356193 BROSSEL Bérenger 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10024944239 BRUYAS Cyril 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10048633255 BUCHETET Benjamin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10076218338 BUFFIN Loïs 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10025963951 CAILLAUD Francis 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10014462175 CASTELLARNAU Florent 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10069741667 CASTELLS Sylvain 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10023549459 CAVAGNA Simon 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10026079745 CHAILLAN Emanuel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10068081553 CHARCOSSET Romain 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10026991242 CHARDON Baptiste 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10077079012 CHARVOZ Timothé 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10014768232 CHASSAGNE Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10015461780 CHATELUS Axel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10068997090 CHAUSSINAND Joris 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10015466127 CHEVRIEUX Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10012624229 COLVRAY Amandin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10023994851 COQUEMONT Rémi 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10023517228 COSS Loris 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10013747005 DE MARANS Alexandre 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10068081856 DEGACHE Théo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10082664794 DELON Anthony 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10028319536 DELPHIS Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10065747792 DELZANGLE Alexis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10027039742 DESROCHES Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10014168852 DEVAUX Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10015671948 DIDIER Clément 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10014621318 DOLEATTO Aurélien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10015839373 DUCRET Justin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10069308706 ELAIN Kilyan 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10076879049 ESTEVES Paul Victor 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10074107172 FARAVELON Boris 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10013624844 FINE Gabin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10026209178 FISCHER Frédéric 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10026719743 FLACHON Julien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10026071055 GAGNAIRE Thibaut 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10008892355 GAY Aurélien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10065715965 GENTILE Loïc 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10009402112 GOUAULT Pierre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10026491387 GRAND Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10100366385 GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10015289507 GUILLOT Jocelyn 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10014319709 GUILLOT Romain 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10014158445 JAMET Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10097634221 JANODET Maxence 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10014776619 JARNET Maxime 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10009103836 JOIN Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10008151216 JOLIBERT Clément 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10015149158 JOLY Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10067389722 JUILLARD Maximilien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10026245756 KNECHT Noah 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10067842184 LABROSSE Jordan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10023510154 LACAILLE Alban 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
10066608163 LACROIX Baptiste 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10026365489 LAGO Lucas 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10069184626 LAHAYE Hugo 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10072739371 LAYMOND Maxime 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10025600607 LE CAM Brendan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10025835326 LEMLER Tony 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10026840385 LESAGE Corentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10023519652 LOISY Tanguy 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10015838868 MALFREYT Hugo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10089085184 MARTIN Louison 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10014190979 MENDES Anthony 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10066388396 MILLAT Adrien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10014147634 ORLHAC Boris 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10025951120 PACOURET Amaury 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10068085189 PAGNIER Louka 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10028264770 PASLIER Samuel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10066168027 PAUCHARD Arthur 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10028397136 PELLIER Pierre Mathieu 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10010039076 PEREIRA Florent 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10013886037 PFRIMMER Arnaud 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10007996016 PHILIBERT Aurélien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10009493250 PIJOURLET Louis 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10072700773 PIRON Mathias 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10026043470 POL Gaëtan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10086265922 POURRET Luc 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
10016014175 QUEMERE Tao 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10048752382 RAYNAUD Baptiste 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10027311443 REIFLER Arnold 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10023520561 REINA Nathan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10023523288 RETAILLEAU Valentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10071586889 RIVOAL Jules 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10099020311 ROULAND Hugo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10026525440 ROUSSEL Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10073755043 SAGNOL Cédric 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
10026654772 SALVATORI Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10009823151 SERRIERES Lucas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10015288089 SOLER Arthur 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10065725564 SOLER Victor 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10025888674 SURIEUX Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10012633424 TEGHILLO Florent 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10026047615 THOMAS Paul 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
10011940781 THOMASSON Nicolas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10025832696 TOURDE Victor 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10067175211 TRASTOUR Loris 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10066730021 TRONCHON Bastien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10027630028 VARAGO Jérémy 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10067842790 VERCHER Mattéo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10066170249 VERNE Nicolas 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10067747107 VIAL Gautier 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10014716395 VIEZ Adam 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS