CYCLO-CROSS

COURNON – CYCLO-CROSS DE COURNON D’AUVERGNE ESPOIRS ET SENIORS

N° d'épreuve : C4163048005

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE

Contact organisateur

pierrot.delcourt@gmail.com

Nombre de participants

40

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10069483710 AMGHAR Samy Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
10059294868 BELVAL Matthieu 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT ARDBIKE VALENCE
10023522682 BERTRAND Ugo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10085627035 BOITEUX Quentin 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE
10099398510 BOUDIGNON Jérémy 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10051376739 CARRE Nicolas Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC
10028329135 CHARRIER Samuel Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON
10066595837 CHARTIER Loïc 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
10071805747 CHATARD Hugo Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10109889058 CHAUVIN Ruben Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON
10120414164 COMBES Loïc Pass Open (D2) OCCITANIE VC LAISSAC
10108314123 D ETTORRE Jean Marie Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC
10069769050 DENEF Florian Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10100247864 FERNANDES Frédéric 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10027071771 FERNANDES Ludovic Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10069769555 FILLIAT Brice 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
10026187556 FILLIAT Christian 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
10056713658 FOUCHARD Ema 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES POMMIERS VTT
10025790563 FOURNIER Cédric 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10065736476 FOURNIER Mathis Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10067666271 LACHAIZE Antoine 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE
10067604132 LAMBERT François Xavier Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
10015531704 LE DREN Tom 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10023519652 LOISY Tanguy 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10002880981 MALGOUZOU Eric Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
10090816333 MARTIN Pierre Access (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
10024617772 MAS Eric Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
10014190979 MENDES Anthony 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10074422626 MENDES Pierre Louis Pass Open (D1) OCCITANIE U.CYCL ST CHELY D'APCHER
10068272826 MEYNIEL Mathis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
10068269590 MEYNIEL Théo 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
10131977372 MICHELIN Astrid 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE
10068261914 MONTEIL Lubin 1ère Catégorie OCCITANIE LE ROC DE LA LEGUE
10109618872 PRISSAT Lucas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
10024382245 ROGER Richard 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE
10025130862 ROSIERE Lionel Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10080060649 SARLIEVE Manon Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE
10015531094 SERIEYS Bertrand 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
10066044250 VARAGO Louis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10024125092 VIALLE Romain Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS