BMX

COUPE DU MONDE BMX SUPERCROSS UCI #1 & 2 – VERONE (ITA)

N° d'épreuve : 0000990089

Type de course International

Organisateur AUTRES FEDERATIONS

Contact organisateur

j.noyant@ffc.fr

Nombre de participants

37

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10056660916 LUI HIN TSAN Tatyan 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX ST-ETIENNE BMX WIAWIS
10009904488 CHARAVIN Quentin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX ST-ETIENNE BMX WIAWIS
10009904589 RAGOT RICHARD Mathis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX ST-ETIENNE BMX WIAWIS
10056641819 ALDON Chris 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS SARRIANS - GT BMX FACTORY
10025871904 CATENACCI Romain 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS SARRIANS - GT BMX FACTORY
10010031804 PAPA Enzo 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS SARRIANS - GT BMX FACTORY
10025552511 GOBERT Dylan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE LEMPDES BMX AUVERGNE
10010032107 JOUVE Thomas 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE LEMPDES BMX AUVERGNE
10009537508 RACINE Romain 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE LEMPDES BMX AUVERGNE
10025312637 GAROYAN Leo 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BMX BESANCON DN FLY RACING BESANCON DOUBS
10011100117 CLERTE Eddy 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE STADE BORDELAIS BMX Stade Bordelais BMX
10009340171 DORVAL Hugo 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE BMX CLUB JOUE L TOURS BMX CLUB JOUE LES TOURS
10008797577 DUBOIS Corentin 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE BMX CLUB JOUE L TOURS BMX CLUB JOUE LES TOURS
10056820459 ISTIL Anaia 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE BMX CLUB JOUE L TOURS BMX CLUB JOUE LES TOURS
10009751817 CHAUVIN Arnaud 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE BMX COMPIEGNE CLAIROIX BMX COMPIEGNE - CUSTOM RACING
10009537609 CHAPELLE Théo 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE BMX COMPIEGNE CLAIROIX BMX COMPIEGNE - CUSTOM RACING
10056658286 MARSZALEK Hugo 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE BMX COMPIEGNE CLAIROIX BMX COMPIEGNE - CUSTOM RACING
10009179517 DARNAND Simba 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE BMX COMPIEGNE CLAIROIX BMX COMPIEGNE - CUSTOM RACING
10056702645 AUBIN Adam Junior BRETAGNE SAINT BRIEUC BMX DN1 CYCLES EVASION SAINT BRIEUC COTES D`ARMOR
10025725693 THOUIN Theo 2ème Catégorie BRETAGNE SAINT BRIEUC BMX DN1 CYCLES EVASION SAINT BRIEUC COTES D`ARMOR
10008797476 PILARD Arthur 2ème Catégorie BRETAGNE SAINT BRIEUC BMX DN1 CYCLES EVASION SAINT BRIEUC COTES D`ARMOR
10056644647 MEYNIER Macleo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE DN1 PAYS DE LA LOIRE BMX
10010949765 DEUMIE Valentin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SAINT NAZAIRE BMX CLUB DN1 PAYS DE LA LOIRE BMX