VTT

COUPE DE FRANCE VTT SKF XCO/XCC UCI CLASSE 1 – JEUMONT (59) – HAFR

N° d'épreuve : 4893095467

Type de course National

Organisateur F.F.C. REGLEMENTATION

Contact organisateur

b.cadet@ffc.fr

Nombre de participants

828

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10072679757 DAGNET Allan Cadet GRAND EST PERFORMANCE CYCLING PERFORMANCE CYCLING
10086063131 GANE Enzo Cadet NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10072580434 TOURNEUX Esteban Cadet PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10080058528 BAYLE Alexis Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE
TIESTERS Bram ADMIN
10071182624 DESUMEUR Gabin Cadet HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
10068653146 VERDES Charly Cadet BRETAGNE ECOLE VTT DU LIE
10069984672 WAL Justin Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VTT MONT D'OR
10087484381 GASNIER Tom Cadet PAYS DE LA LOIRE SARTHE-GASSEAU
10071533541 RAYMOND Pierrick Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.C. BEAUMES DE VENISE
10075645836 VERMOT DESROCHES Maxence Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
RASSON Sacha
10066071229 AZZOLA Robin Cadet OCCITANIE VELO CLUB MENDE LOZERE VELO CLUB MENDE LOZERE
10072516271 OBERLE Auguste Cadet GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE VC SAINTE-CROIX-EN-PLAINE
10101666892 PUECH Emilien Cadet GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE VC SAINTE-CROIX-EN-PLAINE
STIENNES Maony
ORTEGA Lucas ADMIN
10070034687 BOY Bixente Cadet NOUVELLE AQUITAINE JURANCON CYCLISME COMPETITION
10071342773 WALKER Emile Cadet NOUVELLE AQUITAINE OLORON O BEARN SPORT NATURE
10071506158 CORTET ClťMent Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS VELO CLUB DOLOIS
10070796038 CURTY Paul Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS VELO CLUB DOLOIS
10070414506 MOUGEL Léo Cadet GRAND EST VTT FUN CLUB VTT FUN CLUB
10067272514 ABRIVARD Arthur Cadet NOUVELLE AQUITAINE VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC VTT GAURIAC 33
10067272312 GUITTON Samuel Cadet NOUVELLE AQUITAINE VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC VTT GAURIAC 33
10087059096 DULOT Arthur Cadet ILE DE FRANCE AVENIR SURVILLIERS VTT LA HARDE LA HARDE
10087059302 BORGES Jolan Cadet ILE DE FRANCE AVENIR SURVILLIERS VTT LA HARDE LA HARDE
10100282119 CHARPENTIER Noan Cadet ILE DE FRANCE AVENIR SURVILLIERS VTT LA HARDE LA HARDE
10072120288 CHEREL Jules Cadet BRETAGNE VELO TAUPONT
10110792673 DELTOUR Lucas Cadet HAUTS DE FRANCE UV JEUMONT MARPENT
10117385441 MARECHAL Lucas Cadet HAUTS DE FRANCE UV JEUMONT MARPENT
10108645236 DIEU PREMOSELLI Clément Cadet GRAND EST SEDAN SPRINT CLUB
10110543709 LECUIVRE Alexis Cadet GRAND EST SEDAN SPRINT CLUB
10072339146 ANTOINE Léo Cadet GRAND EST EPINAL VTT - LES AMIS DE VELOCIO
10079205029 KALKA Yohann Cadet HAUTS DE FRANCE VTT ST AMAND LES EAUX VTT SAINT AMAND LES EAUX
10066704860 MARSOT Antonin Cadet GRAND EST VTT FUN CLUB VTT FUN CLUB
10070930222 STOCKY Nicolas Cadet GRAND EST VTT FUN CLUB VTT FUN CLUB
STIENS Milan
10108248849 MOREL Nolann Cadet NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME
10068262116 ROUFFIAC Nael Cadet OCCITANIE LE ROC DE LA LEGUE VTT LOZERE
10068263732 EN NAJJAR Yanis Cadet OCCITANIE LE ROC DE LA LEGUE VTT LOZERE
10068262318 CHAZALY Raphael Cadet OCCITANIE LE ROC DE LA LEGUE VTT LOZERE
10069710143 LAFFONT Axel Cadet NORMANDIE VC VAL DE REUIL
10075198525 PIERSON SATABIN Rémi Cadet GRAND EST SEDAN SPRINT CLUB
10066023032 HAMPIAUX Killian Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARSEILLE VTT PASSION
10108715459 BRISSON Thomas Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
10099263114 VARET Tom Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
10070679638 MUTTI Joris Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
10068035679 MARGERARD Pierrick Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
10075807100 COLLIER Théotime Cadet HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
10072706534 ROMAIN Emilien Cadet GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB
10095177188 DEGROOTE Arthur Cadet GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB
10070750770 AUDUC Thomas Cadet GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB
10070390557 HENRY Ethan Cadet NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
10070237882 JUHE Hugo Cadet NOUVELLE AQUITAINE VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS
10071529501 BIDEAU Ugo Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS VSC BEAUNE 21
10096128701 BAGUET Eliot Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS VSC BEAUNE 21
TAILLIEU Aldo
10086275622 DUBOSQ Gabin Cadet NORMANDIE VELO JEUNES AVENTURE
10087525306 RADOUX Jules Cadet NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME
DENAYER Kobe
10066712237 BUTZIG Kenzo Cadet GRAND EST VTT FUN CLUB
10066705466 HAMMAECHER Mathis Cadet GRAND EST VTT FUN CLUB
10066632516 ROUSSELIN Alexy Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON JOTUL CD21 SCODIJON
10066626351 WACHOWIAK Mathis Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON JOTUL CD21 SCODIJON
10099755689 HUE Jules Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON JOTUL CD21 SCODIJON
10065888545 CHAMBLAS Nathan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63
10071598512 SANCIAUT Zian Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63
10113524336 GROSSE Simon Cadet ILE DE FRANCE AC MARINES
10066205413 DELTOUR TRIAT Alexis Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PASSION VTT VENELLES PASSION VTT VENELLES
10077086587 DE PARMENTIER Maxence Cadet HAUTS DE FRANCE VTT ST AMAND LES EAUX
DE KEERSMAEKER Jens
10066204908 ANDRE GALLIS Alix Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PASSION VTT VENELLES PASSION VTT VENELLES
10072115743 BEDROSSIAN Justin Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PASSION VTT VENELLES PASSION VTT VENELLES
10066204807 BOICHIS Paul Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PASSION VTT VENELLES PASSION VTT VENELLES
10077085880 VILLAIN Enzo Cadet HAUTS DE FRANCE VTT ST AMAND LES EAUX
10066255933 TRELUYER Jules Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO ROC CAVAILLON VELOROC LAPIERRE
10068859674 MONNIER Nolann Cadet BRETAGNE VTT PAYS DE VILAINE
10071598613 PIGNOL Killian Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
10075342308 PETIT Maxime Cadet NORMANDIE UC DARNETAL VTT UC DARNETAL
10067594533 EUSTACHE Gabriel Cadet NORMANDIE UC DARNETAL VTT UC DARNETAL
10072524254 EDELINE Joseph Cadet GRAND EST V. PASSION HEIMSBRUNN
10069564744 POULY Quentin Cadet BRETAGNE VTT PAYS DE VILAINE
10069726614 DAIRE Alexandre Cadet HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY EC CHÂTEAU-THIERRY VTT
10078249981 DUVALET Quantin Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR TEAM CYCLISTE DU GOLFE CYCLISTE DU GOLFE
10070043882 TANGUY Louis Cadet BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
10070363275 COVAREL Romain Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RUMILLIEN
10102333061 DRANS Enzo Cadet PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10075828823 THATCHER Edouard Cadet OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES MURET PYRENEES OCCITANIE
10068651530 PELOTTE Ewan Cadet BRETAGNE ECOLE VTT DU LIE
10072524456 GALLERNE Augustin Cadet GRAND EST V. PASSION HEIMSBRUNN
10118376760 EYSSALET BERARDI Tom Cadet NOUVELLE AQUITAINE VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS
10070688530 FREYCHE Benjamin Cadet OCCITANIE AS MURET C MURET PYRENEES OCCITANIE
10087542278 PERROT Raphaël Cadet OCCITANIE AS MURET C MURET PYRENEES OCCITANIE
10080415105 LARDENNOIS Esteban Cadet OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES MURET PYRENEES OCCITANIE
10071153120 MATHE Marvin Cadet NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10065796494 VESIN Andréa Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT
10070863534 ONESTI Thomas Cadet NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
VAN LEE Sverre
10067489853 MARTINO Dorian Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR CA PEYMEINADE VELOPROSHOP BY MAXPERF
10067133983 GHIBAUDO Thomas Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR CA PEYMEINADE VELOPROSHOP BY MAXPERF
10085321382 LABAT Matys Cadet OCCITANIE US FRONTON HAUTE GARONNE VTT
10071754116 MARTINEZ Hugo Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR CA PEYMEINADE BAGNOL JO.WE OMEGA
10076446791 ARNOUX Augustin Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V T T SAINTE BAUME BAGNOL JO.WE OMEGA
10073233061 OLIVE Timeo Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR CA PEYMEINADE BAGNOL JO.WE OMEGA
10067489449 LOPEZ Alexis Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR CA PEYMEINADE BAGNOL JO.WE OMEGA
10085831139 FRECHET Noé Cadet OCCITANIE UZES VELO CLUB
10069201905 COURT Louis Cadet OCCITANIE NIMES CYCLISME NIMES CYCLISME
10077030411 VILLAR THIERY Aubin Cadet HAUTS DE FRANCE VTT COMPIEGNOIS
10074721508 NICOSTRATEMONS Max Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE BESSE SUPER-BESSE
10079220688 ROGER Eliot Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE BESSE SUPER-BESSE
10074721609 NICOSTRATEMONS Tom Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE BESSE SUPER-BESSE
10080060952 VERDIER Louis Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE BESSE SUPER-BESSE
10099165306 BOURJON Loann Cadet ILE DE FRANCE OC GIF VTT
10099138428 SAVARY Victor Cadet ILE DE FRANCE OC GIF VTT
10071645800 AMET Basile Cadet ILE DE FRANCE OC GIF VTT OC GIF VTT
10116931662 GIRARD Amaury Cadet HAUTS DE FRANCE O HESDIN MARCONNE
10075204181 FIMBEL Clément Cadet GRAND EST V. PASSION HEIMSBRUNN
10075209740 FIMBEL Eliott Cadet GRAND EST V. PASSION HEIMSBRUNN
10066040715 ALBERTINI Quentin Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AMSL VTT LEVENS AMSL VTT LEVENS
10065704649 CORNIGLION Sofian Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AMSL VTT LEVENS AMSL VTT LEVENS
10075479421 GUTH Quentin Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY TREK GIROMAGNY
10079985372 BERTRON Matthias Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY TREK GIROMAGNY
10071457658 ROBIOLLE Alexis Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY TREK GIROMAGNY
10075892073 LAMBERT Louis Cadet CORSE VELO CLUB AJACCIO
10075891770 LUZI Maxime Cadet CORSE VELO CLUB AJACCIO
10071450180 GABRIEL LANG Mathys Cadet NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10069167650 VAZE Emile Cadet ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
10068811982 MUNIER Elouan Cadet GRAND EST LES BAROUDEURS DE LIGNY MEUSE 55
10070233539 GERARD Axel Cadet GRAND EST LES BAROUDEURS DE LIGNY MEUSE 55
10067634848 THAISSEN Louis Cadet GRAND EST SA VERDUNOIS MEUSE 55
10072514352 EHRET Raphaël Cadet GRAND EST CHOUET'BIKE CL.V-NEUF
10072518594 SAND Yann Cadet GRAND EST CHOUET'BIKE CL.V-NEUF
10085349674 ZINNIGER Lucas Cadet GRAND EST CHOUET'BIKE CL.V-NEUF
10072428971 CORDIER Louis Cadet NORMANDIE UC DARNETAL
10066198743 AYRAL Maxime Cadet OCCITANIE UZES VELO CLUB
10066197733 GROUSSET Camille Cadet OCCITANIE UZES VELO CLUB
10067764079 ROUINSARD Felix Cadet BRETAGNE US VERN CYCLISME
10071006509 BLEVIN Lenny Cadet BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
10072288020 DUPARCHY Jean Baptiste Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER VTT CONLIEGE BASSIN DE LONS LE SAUNIER
10056791662 HOUYVET Timeo Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO ROC CAVAILLON VELOROC LAPIERRE
10066256438 SAVE Victor Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO ROC CAVAILLON VELOROC LAPIERRE
10070619418 PICHON Thibaut Cadet BRETAGNE VTT PAYS DE VILAINE
10086341195 BENIGAUD Raphaël Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON HORIZON MONTLUCON
10098778518 SANTI Thomas Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON HORIZON MONTLUCON
10070970436 GRYZKA Tom Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES C.S. CHAMONIX VTT
10077097503 ROUSSELLE Nathan Cadet NOUVELLE AQUITAINE AC COSNAC
GUEUNING Florent
10067160154 PEYS Mael Cadet NOUVELLE AQUITAINE UC GRADIGNAN
10056711840 BONNAY Lucas Cadet HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
10072860118 CHAUMET LAGRANGE Malo Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR CA PEYMEINADE
10070248289 DUCHENE Axel Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT CHARTREUSE
10099979500 HARDY LAINE Axel Cadet NORMANDIE UC DARNETAL CYCLES DARNANVILLE
10072431702 ROCHE Paul Cadet NORMANDIE UC DARNETAL
MENSAERT Mathias
BOLLENS Jitze
10068310010 CHALIEZ Baptiste Cadet OCCITANIE VELO 2000 ONET V2O
10068333248 ARLES Victor Cadet OCCITANIE VELO 2000 ONET V2O
10067691331 BOUDER Mattéo Cadet BRETAGNE EC PAYS DU LEFF EC PAYS DU LEFF
10065895013 LORENTZ Hugo Cadet OCCITANIE TARGUET BIKE AVENTURE
DEMOTTE Romain
10069523217 TROUILLARD Armand Cadet PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10067401846 LE METAYER Léo Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE HERICOURT 2 ROUES
10069781174 LUCHINI Quentin Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES R. VTT R-VTT
10085326335 CHAMPLET Boris Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES POMMIERS VTT POMMIERS VTT-MATERIEL-VELO.COM
10073238620 ROHMER Hugo Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES POMMIERS VTT POMMIERS VTT-MATERIEL-VELO.COM
10072207992 TROJA Enzo Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES POMMIERS VTT POMMIERS VTT-MATERIEL-VELO.COM
10066067286 AUVRAY Léo Cadet NORMANDIE OBJECTIF VTT LILLEBONNE
10068707003 CHENEVAL Tom Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES ECHENEVEX LYNX BIKE
10073152936 MALARD Maxime Cadet NOUVELLE AQUITAINE VELO SILEX
10099334650 HEMMER Baptiste Cadet GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
10070868079 HEMON Julien Cadet NOUVELLE AQUITAINE UC GRADIGNAN
10086184783 SAVASTANA Louca Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR GARDANNE VELO
10070687217 DELBOS Joris Cadet NOUVELLE AQUITAINE VELO SILEX
10071528891 POZZO DI BORGO Francis Cadet CORSE CLUB ALPANA
10069574949 DI CATALDO Elliot Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT ORGELET
10070844639 JOINEL Trystan Cadet NOUVELLE AQUITAINE VELO SILEX
10105814149 IONITOAE Igor Cadet ILE DE FRANCE VTT LA ROCHETTE
10077137212 DEVAUD Martin Cadet NOUVELLE AQUITAINE ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO
10065956849 ANDRE Noah Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10105729475 PRESSON Jules Cadet HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB