CYCLO-CROSS

Coupe de France des Départements (Cadets)

N° d'épreuve : C4610800021

Catégorie de licence Minime, Cadet

Type de course Régional

Contact organisateur

damien.bois2@wanadoo.fr

Départ

Salle des Fêtes de CHAOURCE

Arrivée

Salle des Fêtes de CHAOURCE

Nombre de participants

58

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10066754572 AUROUX Florian Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE JGS NIVERNAISE
10067635151 BANTQUIN Jules Cadet GRAND EST US THIERVILLE CYCLISME
10070036711 BAUSMAYER Arthur Cadet GRAND EST ASPTT DE TROYES
10070730562 BERTHELEMY Edgard Cadet GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
10066517530 BEZIAUD Adam Minime GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
10082478373 BINTZ Arthur Minime GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
10070341350 BONSANS Maxence Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10070324273 BOUCHER Nolan Minime GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
10066712237 BUTZIG Kenzo Cadet GRAND EST VTT FUN CLUB
10098220463 CARVALHO Noa Minime GRAND EST BTC FAGNIERES
10069056607 CHAMPENOIS Tom Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10072721284 CHIARUZZI Romain Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10069057718 CLERC Toméo Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10072572451 COLLE Noé Minime GRAND EST CSC YUTZ
10085701908 CORDIER Anatole Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
10083009449 DAGON Baptiste Cadet GRAND EST ASPTT DE TROYES
10073955915 DE LAURO Alan Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM MERCUREY
10069774205 DOUTE Gaspard Minime GRAND EST AS LA STEIGEOISE
10069102881 FEBVAY Loris Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
10066052940 FERY Florian Minime GRAND EST VTT FUN CLUB
10066580780 GIRARD Maxime Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
10067760948 GOBET Louis Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
10070551518 GODOT Eliott Cadet GRAND EST U C MOURMELONNAISE
10068018909 GOURGIN Esteban Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
10068514316 GREGOIRE Baptiste Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10066053344 GUILLAUME Gaël Minime GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
10068374169 GUILLET Yanis Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
10066705466 HAMMAECHER Mathis Cadet GRAND EST VTT FUN CLUB
10067738922 HAQUIN RENARD Pierre Louis Cadet GRAND EST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10068019313 JACQUET Anthony Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
10069762683 JOLY Erwan Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10066503685 KIFFER Mathias Minime GRAND EST UC HAGUENAU
10068018606 LAGNIE Tibault Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE PARAY LE MONIAL CYCLISME
10116557103 LEFOL Ewann Cadet GRAND EST U.V.C.A TROYES
10066736990 LEMAITRE Lucas Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE JGS NIVERNAISE
10070701563 LEONARD Pierre Cadet GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
10085434651 MALBLANC Matéo Cadet GRAND EST US THIERVILLE CYCLISME
10069806638 MENISSIER Clément Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10070589813 MULLER Ilan Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10079196339 NICAISE Simon Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE
10069211100 NICOLAS Cyrian Cadet GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN
10087072840 OYSELET Noa Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10066313224 PIERRON Julien Minime GRAND EST V.C. AVIZE
10068376896 REGARD Nathan Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS
10080157851 REGNAULT Thibault Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM MERCUREY
10072706534 ROMAIN Emilien Cadet GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB
10085633705 ROUYER Oscar Cadet GRAND EST UC BARISIENNE
10068923534 SANCIER Victor Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM MERCUREY
10067023748 SCHNEIDER Victor Cadet GRAND EST AS LA STEIGEOISE
10072156260 SCHWARTZ Simon Minime GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10066500958 SPARFEL Aubin Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10067395883 SPRUNGARD Jonas Cadet GRAND EST AS LA STEIGEOISE
10111001932 TIRANZONI Nathan Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
10085417877 VALERIO Diégo Cadet GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10086162858 VASSAL Théophile Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10069723782 VIVOT Glenn Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
10069000528 VUILLEMIN Loïc Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. GRAY ARC
10069013056 VUILLIER Axel Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS