BMX

COUPE DE FRANCE BMX #7 & 8 – Besançon (BFRC)

N° d'épreuve : 4225013015

Type de course National

Organisateur BMX BESANCON

Contact organisateur

stephane.bmxbesancon@yahoo.fr

Nombre de participants

1000

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10056816823 DAUGAN Roman Cadet BRETAGNE BMX QUEVERT BMX QUEVERT
10056777417 CREPET Enzo Cadet HAUTS DE FRANCE BMX DE SAINT QUENTIN BMX DE SAINT QUENTIN
10056828341 HOARAU Matthéo Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS BMX PERNOIS
10056699413 SPINELLI Keliane Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR B.C. AVIGNON ANGLES B.C. AVIGNON ANGLES
10056738920 MARIDAT Thibaud Cadet CENTRE VAL DE LOIRE BI CLUB CHAPELLOIS BI CLUB CHAPELLOIS
10056735381 PODEVIN Simon Cadet CENTRE VAL DE LOIRE BI CLUB CHAPELLOIS BI CLUB CHAPELLOIS
10056891894 ZENSS Noah Cadet CENTRE VAL DE LOIRE BI CLUB CHAPELLOIS BI CLUB CHAPELLOIS
10056730432 CAILLAUD Melvyn Cadet NOUVELLE AQUITAINE STADE BORDELAIS BMX STADE BORDELAIS BMX
10057700432 CLEMENT Tom Cadet NOUVELLE AQUITAINE STADE BORDELAIS BMX STADE BORDELAIS BMX
10057694368 FAURE Matteo Cadet NOUVELLE AQUITAINE STADE BORDELAIS BMX STADE BORDELAIS BMX
10056698096 FLORUS Noé Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VOREPPE FOXES VOREPPE FOXES
10056831371 RICHARD Adrien Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VOREPPE FOXES VOREPPE FOXES
10056847337 LAVOREL PALADJOUGLIAN Gabin Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.C. BOLLENE A.C. BOLLENE
10056818237 HUMBLET REYNAUD Tom Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.C. BOLLENE A.C. BOLLENE
10057041640 ZONCA Enzo Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BMX BESANCON BMX BESANCON
10056744980 JUPILLE Baptiste Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BMX BESANCON BMX BESANCON
10057038307 AGNUS Natan Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BMX BESANCON BMX BESANCON
10056807426 GUILLOT Melvin Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BMX BESANCON BMX BESANCON
10057745393 OUVRY Kameron Cadet BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
10056761956 LE BOUGEANT Leo Cadet BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
10057706391 VEDEAU Thomas Cadet NOUVELLE AQUITAINE U.V.ANGERIENNE U.V.ANGERIENNE
10056783578 PALMEIRA Léandro Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX ST ETIENNE BMX
10056722651 DE LA HOGUE Enzo Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX ST ETIENNE BMX
10057691540 BRUN Robin Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB COURNON BMX CLUB COURNON
10056718712 DUBESSET Diego Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB COURNON BMX CLUB COURNON
10056812577 AUDENET Stanislas Cadet CENTRE VAL DE LOIRE BMX CLUB JOUE L TOURS BMX CLUB JOUE L TOURS
10056812779 MONDESIR BODOL Ethan Cadet CENTRE VAL DE LOIRE BMX CLUB JOUE L TOURS BMX CLUB JOUE L TOURS
10056923927 LEYENDECKER Nicolas Cadet GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
10056743061 BEAUCAMP Simon Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB ORCINES BMX CLUB ORCINES
10056745788 GAUMIOT Tim Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC DAMPARIS TAVAUX BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10056838647 TORRES Jules Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.V. BEAULIEU MANDEURE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10056889066 RICHARD Baptiste Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BEAUNE BMX BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10056807224 AUDINOT Celian Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.V. BEAULIEU MANDEURE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10056810254 RAUTURIER Tony Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BMX CHAMPEY BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10056911904 PATUREL Ewen Cadet BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
10057701038 MAZAUD Thomas Cadet NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB DE LIMOGES BMX CLUB DE LIMOGES
10056754579 DEFRANCE Léo Cadet GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A TROYES
10057020321 BOERLEN Martin Cadet BRETAGNE VS DE RHUYS VS DE RHUYS
10057685981 AUREILLE Kilian Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU
10057264942 FERRIER Liam Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT DARDILLY BMX VTT DARDILLY
10056596854 BRETIN MONARD Arthur Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT DARDILLY BMX VTT DARDILLY
10056740132 OVISE Yann Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT DARDILLY BMX VTT DARDILLY
10057716495 DARD Kenji Cadet PAYS DE LA LOIRE CHOLET BMX CHOLET BMX
10056744677 ANSART LAYRAC Basile Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS BMX PERNOIS
10057193305 POREE Axel Cadet OCCITANIE ZERO NINE BMX ZERO NINE BMX
10056800857 MONTUSCLAT Dorian Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX CHABEUIL BMX
10056891692 BERNARD Nathan Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CHARTRES BMX CHARTRES BMX
10056896241 BADINGA Gabin Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX GRENOBLE ISERE BMX GRENOBLE ISERE
10056921806 TUFFERY Alexis Cadet ILE DE FRANCE BMX SUCY 94 BMX SUCY 94
10056725580 LECLERC Enzo Cadet ILE DE FRANCE US CRETEIL US CRETEIL
10056796110 RASSCHAERT Bastien Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB OSNY BMX CLUB
10057726603 FAURE Milane Cadet NOUVELLE AQUITAINE BMX BREUILLET BMX BREUILLET
10056861380 NACHEZ Romain Cadet NOUVELLE AQUITAINE BMX BREUILLET BMX BREUILLET
10056743364 HABERT Maxime Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS BMX CLUB SARRIANS
10056821570 MARZIN Youn Cadet BRETAGNE SAINT BRIEUC BMX SAINT BRIEUC BMX
10057052047 COCHEREAU Mathys Cadet NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS BMX CLUB NIORTAIS
10057726906 CALIF Tyméo Cadet ILE DE FRANCE VAL BMX VAL BMX
10056830462 GUERIN Mathis Cadet PAYS DE LA LOIRE PEGASE BMX PEGASE BMX
10056767818 GEAUFFRET Jules Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR COLLERIDER BMX COLLERIDER BMX
10056836829 CHAUDERON Ethan Cadet ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 CM AUBERVILLIERS 93
10056701231 DETTMER Kilian Cadet PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB CARQUEFOU BMX CLUB
10056846327 LAURENT Oscar Cadet PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB CARQUEFOU BMX CLUB
10056814601 NEEL Zacharie Cadet NORMANDIE AST BMX RACE AST BMX RACE
10056811365 EUGENIE Ruben Cadet CENTRE VAL DE LOIRE BMX NOGENT LE ROI BMX NOGENT LE ROI
10056738011 QUATREVAUX Lubin Cadet ILE DE FRANCE BC BOUTIGNY BC BOUTIGNY
10056904224 GODARD Noah Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTMELIAN BMX MONTMELIAN BMX
10056597460 SERRET Macéo Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTMELIAN BMX MONTMELIAN BMX
10057683052 GERIN Maxime Cadet HAUTS DE FRANCE BMX COMPIEGNE CLAIROIX BMX COMPIEGNE CLAIROIX
10056769636 ROULLIN Raphaël Cadet HAUTS DE FRANCE BMX COMPIEGNE CLAIROIX BMX COMPIEGNE CLAIROIX
10056255031 LEMEE Zian Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY BMX CLUB ANNECY BMX CLUB
10056846731 DEJEAN Nolan Cadet NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB SAINTAIS BMX CLUB SAINTAIS
10056982935 VYNS Leo Cadet NOUVELLE AQUITAINE BMX GUJANAIS BMX GUJANAIS