BMX

COUPE DE FRANCE BMX #1 & 2 – Sarrians (SPAC)

N° d'épreuve : 5384236011

Type de course National

Organisateur BMX CLUB SARRIANS

Contact organisateur

president@bmx-sarrians.fr

Nombre de participants

1394

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10056796110 RASSCHAERT Bastien Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB OSNY BMX CLUB
10057208661 KORBA Pierre Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB OSNY BMX CLUB
10056931506 MASERATI Nathan Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VITROLLES VELO CLUB BMX VITROLLES VELO CLUB BMX
10057119341 VALDENAIRE Andrea Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VITROLLES VELO CLUB BMX VITROLLES VELO CLUB BMX
10056960202 CHIN Lyam Cadet CENTRE VAL DE LOIRE BI CLUB CHAPELLOIS AVENIR BMX LA CHAPELLE SAINT MESMIN
10056837940 PAILLARD Nolhan Cadet CENTRE VAL DE LOIRE BI CLUB CHAPELLOIS AVENIR BMX LA CHAPELLE SAINT MESMIN
10056960101 ROCHERIEUX Clément Cadet CENTRE VAL DE LOIRE BI CLUB CHAPELLOIS AVENIR BMX LA CHAPELLE SAINT MESMIN
10056735381 PODEVIN Simon Cadet CENTRE VAL DE LOIRE BI CLUB CHAPELLOIS AVENIR BMX LA CHAPELLE SAINT MESMIN
10056738920 MARIDAT Thibaud Cadet CENTRE VAL DE LOIRE BI CLUB CHAPELLOIS AVENIR BMX LA CHAPELLE SAINT MESMIN
10056831371 RICHARD Adrien Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VOREPPE FOXES VOREPPE FOXES
10057735794 PIERGUIDI Simon Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.V. BEAULIEU MANDEURE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10094128679 BERNET Tom Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC Pays Vesoul Hte-Saône BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10056840465 JUPILLE Jules Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC DAMPARIS TAVAUX BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10056838647 TORRES Jules Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.V. BEAULIEU MANDEURE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10057122674 HUGOT Clément Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC Pays Vesoul Hte-Saône BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10056904224 GODARD Noah Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTMELIAN BMX MONTMELIAN BMX
10056754579 DEFRANCE Léo Cadet NOUVELLE AQUITAINE STADE BORDELAIS BMX STADE BORDELAIS BMX
10057005668 THOMAS Noam Cadet NOUVELLE AQUITAINE STADE BORDELAIS BMX EQUIPE AVENIR STADE BORDELAIS
10057707102 SERAUDIE Luigi Cadet NOUVELLE AQUITAINE STADE BORDELAIS BMX STADE BORDELAIS BMX
10057193305 POREE Axel Cadet NOUVELLE AQUITAINE STADE BORDELAIS BMX STADE BORDELAIS BMX
10057694368 FAURE Matteo Cadet NOUVELLE AQUITAINE STADE BORDELAIS BMX EQUIPE AVENIR STADE BORDELAIS
10057006779 LE BRECH Tom Cadet NORMANDIE EVREUX BMX EVREUX BMX
10056783578 PALMEIRA Léandro Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX SAINT-ETIENNE BMX INSPYRE
10056722651 DE LA HOGUE Enzo Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX SAINT-ETIENNE BMX INSPYRE
10056597157 SERVELLE Thomas Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX SAINT-ETIENNE BMX INSPYRE
10056768222 COUDRAY Nolan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT DARDILLY ESPOIR BMX DARDILLY
10056958885 CHAMPANHET BRUN Valentin Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING MONTELIMAR BMX RACING
10056839657 INCAYA CERVEAUX Florentin Cadet LA REUNION BICROSS CLUB OMEGA BICROSS CLUB OMEGA
10056821570 MARZIN Youn Cadet BRETAGNE SAINT BRIEUC BMX SAINT BRIEUC BMX
10057701442 MICHEL Alexandre Cadet BRETAGNE SAINT BRIEUC BMX SAINT BRIEUC BMX
10057202500 LALUCQUE Alexis Cadet ILE DE FRANCE VC MASSY PALAISEAU BC VC MASSY PALAISEAU BC
10056938576 DERMAIN Maxence Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE LEMPDES BMX AUVERGNE
10056885228 RIOU Yanis Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE LEMPDES BMX AUVERGNE
10056885127 PIROLLES Enzo Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB COURNON BMX CLUB COURNON
10057691540 BRUN Robin Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB COURNON BMX CLUB COURNON
10056744677 ANSART LAYRAC Basile Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS UNION BMX VAUCLUSE AVENIR
10056906143 LAURENT Quentin Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PUGET VILLE BMX PUGET VILLE
10056857542 DEHOUCK Tom Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU
10057374672 CHABERT Paul Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU
10056788228 DELEPLANCQUE Guilain Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BEYNOST BMX LA COTIERE BEYNOST BMX LA COTIERE
10056817126 JAN Alexis Cadet BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
10070876870 LE GUYADER Ioni Cadet BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
10056911904 PATUREL Ewen Cadet BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
10056910587 GAUTIER Louis Cadet BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
10056761956 LE BOUGEANT Leo Cadet BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
10057228364 OUVRY Lyno Cadet BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
10056817227 RAULET Quentin Cadet BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
10056882905 SOUQUES GINOUVES Celestin Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS UNION BMX VAUCLUSE AVENIR
10056974144 AMPRIMO Leo Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS UNION BMX VAUCLUSE AVENIR
10056768121 BARDEY Téo Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BAUME LES DAMES BMX BAUME LES DAMES BMX
10057726603 FAURE Milane Cadet NOUVELLE AQUITAINE BMX BREUILLET EQUIPE AVENIR NOUVELLE AQUITAINE
10056820257 KERJEAN Maxime Cadet NOUVELLE AQUITAINE CANEJAN BMX CLUB EQUIPE AVENIR NOUVELLE AQUITAINE
10057706492 DUBREUIL Matt Cadet NOUVELLE AQUITAINE US BOUSCATAISE BMX EQUIPE AVENIR NOUVELLE AQUITAINE
10056830866 GOPAL Erwan Cadet LA REUNION BMX RACE POSSESSION BMX RACE POSSESSION
10056953431 VANHALEWYN Axel Cadet HAUTS DE FRANCE BMX CLUB RONCQ BMX CLUB RONCQ
10056847337 LAVOREL PALADJOUGLIAN Gabin Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE UNION BMX VAUCLUSE AVENIR
10056767818 GEAUFFRET Jules Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR COLLERIDER BMX COLLERIDER BMX
10056867444 CHAUVET Quentin Cadet NORMANDIE VERNEUIL BMX VERNEUIL BMX
10056933122 DEHOORNE Florian Cadet HAUTS DE FRANCE ESTREES BMX (EX BICROSSING DYONISIEN) ESTREES BMX (EX BICROSSING DYONISIEN)
10057017287 LE ROUX Owen Cadet BRETAGNE LOCMARIA BMX LOCMARIA BMX
10056907456 OLIVIERA Evan Cadet GRAND EST BMX CERNAY BMX CERNAY
10057703361 NOEL Lucas Cadet GRAND EST BMX CERNAY BMX CERNAY
10057373157 GENESTE Axel Cadet NOUVELLE AQUITAINE CONDAT BMX CLUB CONDAT BMX CLUB
10056745788 GAUMIOT Tim Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BMX BESANCON FLY RACING BESANCON DOUBS AVENIR
10056923927 LEYENDECKER Nicolas Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BMX BESANCON FLY RACING BESANCON DOUBS AVENIR
10058107731 DUMAS Enzo Cadet NORMANDIE CAEN BMX CAEN BMX
10056914227 DUART Malo Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB VOISINS BMX CLUB
10056914126 BRESSON Aurélien Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB VOISINS BMX CLUB
10076278558 ASSANI Izaac Cadet BRETAGNE BMX PAYS DE VITRE BMX PAYS DE VITRE
10056891692 BERNARD Nathan Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CHARTRES BMX CHARTRES BMX
10056858855 NAVERO SALABERT Alexis Cadet NOUVELLE AQUITAINE BICROSS CLUB DENGUIN BICROSS CLUB DENGUIN
10057072760 MIAGAT Tom Cadet ILE DE FRANCE MONTGERON BC MONTGERON BC
10056789642 HABERT Jules Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS BMX CLUB SARRIANS
10115412402 BOZGOURTIAN RALUY Sacha Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS BMX CLUB SARRIANS
10056857138 ROY Eliot Cadet PAYS DE LA LOIRE SAINT NAZAIRE BMX CLUB SAINT NAZAIRE BMX CLUB
10057017186 LEROUX FOUQUER Tom Cadet NORMANDIE AAC BMX PETIT COURONNE AAC BMX PETIT COURONNE
10057017085 LEROUX FOUQUER Hugo Cadet NORMANDIE AAC BMX PETIT COURONNE AAC BMX PETIT COURONNE
10056896241 BADINGA Gabin Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX GRENOBLE ISERE BMX GRENOBLE ISERE
10057716495 DARD Kenji Cadet PAYS DE LA LOIRE CHOLET BMX CHOLET BMX
10056939182 ROUSSEY SENTIS Axel Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION BMX DU ROANNAIS UNION BMX DU ROANNAIS
10056918671 CADORET Leny Cadet BRETAGNE BMX THEIX BMX THEIX
10056840566 BILLAUD Johan Cadet PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB CHAMPAGNELAIS PAYS DE LA LOIRE
10057696994 BERCHOUX Timéo Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT DARDILLY ESPOIR BMX DARDILLY
10056969902 MEUNIER Valentin Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT DARDILLY ESPOIR BMX DARDILLY
10056596854 BRETIN MONARD Arthur Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT DARDILLY ESPOIR BMX DARDILLY
10057264942 FERRIER Liam Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT DARDILLY ESPOIR BMX DARDILLY
10057712960 ORJAS Léo Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT DARDILLY ESPOIR BMX DARDILLY
10056898059 VIDAL Enzo Cadet OCCITANIE VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON
10056726893 BOUDEY Enzo Cadet NOUVELLE AQUITAINE US BOUSCATAISE BMX US BOUSCATAISE BMX
10057000820 GUEVILLE Daho Cadet NORMANDIE CO BOLBEC NOINTOT BMX CO BOLBEC NOINTOT BMX
10056921806 TUFFERY Alexis Cadet NORMANDIE CO BOLBEC NOINTOT BMX CO BOLBEC NOINTOT BMX
10056814601 NEEL Zacharie Cadet NORMANDIE AST BMX RACE AST BMX RACE
10056811365 EUGENIE Ruben Cadet CENTRE VAL DE LOIRE BMX NOGENT LE ROI BMX NOGENT LE ROI
10056597460 SERRET Macéo Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTMELIAN BMX MONTMELIAN BMX
10056255031 LEMEE Zian Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY BMX CLUB ANNECY BMX CLUB
10057007991 RODRIGUEZ Arthur Cadet OCCITANIE BMX CLUB FRONTIGNAN BMX CLUB FRONTIGNAN
10056830462 GUERIN Mathis Cadet PAYS DE LA LOIRE PEGASE BMX PEGASE BMX
10057726906 CALIF Tyméo Cadet HAUTS DE FRANCE BMX COMPIEGNE CLAIROIX BMX COMPIEGNE CLAIROIX
10056993443 LASNIER Bastien Cadet HAUTS DE FRANCE BMX COMPIEGNE CLAIROIX BMX COMPIEGNE CLAIROIX