CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #8 – Troyes (GEST) – Cadets

N° d'épreuve : 4610002012

Catégorie de licence Minime, Cadet

Type de course National

Organisateur TEAM CYCLISTE SAVINIEN

Contact organisateur

e.baillet@ffc.fr

Départ

TROYES

Arrivée

TROYES

Nombre de participants

170

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10076719809 ALMIN Martin Cadet NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
10070503119 APPLENCOURT Ryan Cadet NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
10069742475 AUGRY Alexandre Cadet NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
10059195545 BALEINE Kyrio Cadet PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10067635151 BANTQUIN Jules Cadet GRAND EST US THIERVILLE CYCLISME
10068553318 BARRE William Cadet BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10068348305 BEAUCE Lucas Cadet PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
10071023784 BEGUIN Luca Cadet CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10068070035 BERGAUD Sacha Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES COSTE CREW VTT
10067128428 BERNARD Marin Cadet NOUVELLE AQUITAINE P.ST FLORENT NIORT
10070730562 BERTHELEMY Edgard Cadet GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME Ville de Bazeilles
10071759570 BEUCHER Noa Cadet PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
10066517530 BEZIAUD Adam Minime GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
10082478373 BINTZ Arthur Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10071620942 BLANC Johan Minime OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
10070324273 BOUCHER Nolan Minime GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
10069481888 BOUQUET Axel Cadet NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10069139762 BOUTELOUP Alexis Minime ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10070921431 BREANT Quentin Minime NOUVELLE AQUITAINE BRIVE-AGGLO-CYCLISME
10085684124 BREMONT Tom Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10068266156 BRETEAU Maxime Minime PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
10067815209 BRETON Kylian Cadet PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
10065749210 BRUNEL Romain Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
10066652421 BUTEZ Lucas Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10066712237 BUTZIG Kenzo Cadet GRAND EST VTT FUN CLUB
10074455261 CACAULT Matteï Cadet NOUVELLE AQUITAINE P.ST FLORENT NIORT
10068225033 CARREAU Thomas Cadet NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10098220463 CARVALHO Noa Minime GRAND EST BTC FAGNIERES
10072161011 CAVAU Maël Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
10068754893 CHABIRAND Pierre Minime CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT CHATEAUROUX
10068906760 CHALENCON Lilian Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10065748806 CHARRET Camille Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
10067745184 CHAUDERLOT PHULPIN Tom Cadet HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
10067551285 CHERRUAULT Joan Minime BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
10075807096 COLLIER Eloi Minime GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10072287010 COLNEL Quentin Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
10069488356 CORDELIER Pierre Cadet BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
10085701908 CORDIER Anatole Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
10067704465 CORMERAIS Maxime Minime PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10067511677 CUFI Loris Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10068295862 DA COSTA Lucas Minime ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10086164070 DARD Antonin Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10068511989 DEBORDE Emilien Cadet NOUVELLE AQUITAINE U.V.POITIERS
10056873811 DEHAEMERS Aloïs Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BAUGES MONTAGNE SPORTS
10066955545 DELPRAT Léo Minime NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
10066446596 DEPRIESTRE Timothé Cadet HAUTS DE FRANCE CC ARMENTIEROIS
10068276765 DESSAY Valentin Cadet CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
10067517640 DEVIGNE Augustin Cadet HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE
10072559216 DIEUDONNE Tom Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC DRACENOIS
10073085137 DOMINOIS Thomas Cadet ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
10086275622 DUBOSQ Gabin Cadet NORMANDIE VELO JEUNES AVENTURE
10108392127 DUPUY Joan Cadet NOUVELLE AQUITAINE P.ST FLORENT NIORT
10069102881 FEBVAY Loris Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
10067436707 FERRE Matteo Cadet PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10066052940 FERY Florian Minime GRAND EST VTT FUN CLUB
10068798747 FEYTOU Jayson Cadet NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
10069769353 FILLIAT Alexis Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
10068754994 FONTAINE Corentin Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10068530884 FORISSIER Quentin Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10057965059 GANGLOFF Tino Cadet ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
10069056708 GANTOIS Timeo Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10067127216 GAUTHIER Gabin Minime NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB
10066060519 GEORGES Kyliann Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE PROMOTION ANIMATION CYCL.
10097936941 GERBAUD Jules Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10072699460 GERY Evan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10067760948 GOBET Louis Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
10070551518 GODOT Eliott Cadet GRAND EST U C MOURMELONNAISE
10091514834 GONCALVES Gabriel Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10073626115 GORDONS Elyas Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
10068018909 GOURGIN Esteban Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
10068514316 GREGOIRE Baptiste Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10072184148 GRELLIER Noa Minime PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
10066211069 GUERIN Mathis Cadet NOUVELLE AQUITAINE V.NAINTRE
10073942474 GUERREAU Benjamin Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
10070304671 GUIGNARD Jared Cadet ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
10066213695 GUILBAUD Nolan Cadet NOUVELLE AQUITAINE V.NAINTRE
10066053344 GUILLAUME Gaël Minime GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME Ville de Bazeilles
10068374169 GUILLET Yanis Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
10067738922 HAQUIN RENARD Pierre Louis Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10067179150 HERPIN Sohan Cadet NORMANDIE CS VILLEDIEU
10069487245 JACQUINET Pierrick Minime PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10070687520 JANSSEN Joran Minime NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10073289948 JEUDY Léo Minime ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10069762683 JOLY Erwan Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10065827315 JULLIAN Evan Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE
10059195444 KAYSER Aurélien Cadet GRAND EST UC HAGUENAU
10058636581 KERMORGANT Malo Cadet BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10066503685 KIFFER Mathias Minime GRAND EST UC HAGUENAU
10069732573 LABBE Pierrick Minime HAUTS DE FRANCE AC MONTDIDIER
10068382051 LAURENT Joseph Cadet NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10068617174 LE GOFF Hugo Cadet BRETAGNE US VERN CYCLISME
10070287901 LE HENANF Hugo Cadet BRETAGNE OC LOCMINE
10065829032 LE MERCIER Matteo Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE
10067401846 LE METAYER Léo Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE HERICOURT 2 ROUES
10068055079 LE MEUR Corentin Cadet BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10073221947 LECOEUR Gatien Cadet NOUVELLE AQUITAINE U.V.POITIERS
10067413869 LEFEVRE Clément Minime CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10067785301 LEGILLON Emilien Cadet HAUTS DE FRANCE CC ARMENTIEROIS
10067495311 LELONG Kobe Cadet GRAND EST 110 CYCLISME ILLZACH
10071162113 LENOIR Maxence Cadet HAUTS DE FRANCE CC ARMENTIEROIS
10070701563 LEONARD Pierre Cadet GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME Ville de Bazeilles
10067593018 LESUEUR Enzo Minime NORMANDIE UC DARNETAL
10070305782 MAGE Naël Cadet ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
10069374380 MARCHAND Noah Minime NORMANDIE ES LIVAROT
10068035679 MARGERARD Pierrick Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
10066120436 MARTINEZ Loris Minime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.C. BOLLENE
10067437818 MENANTEAU Lucas Cadet PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10069806638 MENISSIER Clément Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10066952414 MEUNIER Victor Minime NOUVELLE AQUITAINE V.C.CHARENTE OCEAN
10072843748 MODRZEJEWSKI Corenthin Cadet HAUTS DE FRANCE TEAM BETHUNE ROBECQ
10057734178 MONCOUTIE Mattéo Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10066799941 MONTAGNON Titoine Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10070589813 MULLER Ilan Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10079196339 NICAISE Simon Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE
10069211100 NICOLAS Cyrian Cadet GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN
10078879774 NOEL Bastien Cadet GRAND EST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
10069057213 OBERSON Louis Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10085494164 PAPIN Nathan Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT AUXERRE
10068378718 PARIS Theo Cadet BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
10066452458 PASCO Luc Cadet BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10069520587 PATER Mael Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
10072700369 PERRIN Sacha Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10093549915 PHILIPPE Ethan Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10066313224 PIERRON Julien Minime GRAND EST V.C. AVIZE
10066709712 PORTAL Auxence Minime GRAND EST VTT FUN CLUB
10074150925 PRESSE Gaspard Minime PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10069976184 PROD`HOMME Matthieu Cadet PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10080157851 REGNAULT Thibault Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM
10066608062 RIOU Lucas Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10068442675 ROCCHI Sloan Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC ROCHEVILLOIS
10072706534 ROMAIN Emilien Cadet GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB
10065748301 ROQUEPLAN Matthis Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
10067929989 ROSAY Clément Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10070351656 ROSSIAUD Yanis Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10067764079 ROUINSARD Felix Cadet BRETAGNE US VERN CYCLISME
10064108795 ROUXEL Baptiste Cadet GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10068541089 RUESCHE Soan Cadet PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10071377533 SAGEON Martin Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY
10068757422 SAMSON Baptiste Minime BRETAGNE UC CARHAIX
10071598512 SANCIAUT Zian Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
10098139227 SAUSSOIS GHAZANI Mathis Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10067392247 SCHMITT Martin Minime CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
10067023748 SCHNEIDER Victor Cadet GRAND EST AS LA STEIGEOISE
10065661102 SCHUT Robbe Minime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
10066169542 SEIXAS Paul Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10067156619 SIGALAS Brewen Minime CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
10068414282 SIMON Jules Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10066500958 SPARFEL Aubin Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10069860592 TAILLANDIER Louis Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
10070043882 TANGUY Louis Cadet BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
10068443079 TAXY Esteban Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC ROCHEVILLOIS
10075828823 THATCHER Edouard Cadet OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
10069225749 TRANQUARD Quentin Cadet NOUVELLE AQUITAINE V.C.CHARENTE OCEAN
10068756109 TREHIN Mathias Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10066705567 TROMBINI Arthur Minime GRAND EST VTT FUN CLUB
10069523217 TROUILLARD Armand Cadet PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10116426555 TUTTINO Pierre Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BAUGES MONTAGNE SPORTS
10085417877 VALERIO Diégo Cadet GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10067217041 VAN SNICK Nathan Cadet HAUTS DE FRANCE EC VALLEE DE L'AISNE
10086162858 VASSAL Théophile Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10069167650 VAZE Emile Cadet ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
10068565240 VEZIE Maxime Cadet BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10077030411 VILLAR THIERY Aubin Cadet HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
10069723782 VIVOT Glenn Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
10098082239 WATREMEZ Hugo Minime ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.