CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #6 – Troyes (GEST) – Elite Hommes

N° d'épreuve : 4610002016

Catégorie de licence Elite, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course International

Organisateur TEAM CYCLISTE SAVINIEN

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Départ

TROYES

Arrivée

TROYES

Inscription

Date limite d'inscription : 30 novembre 2022

Nombre de participants

74

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10013243615 ANDREO Maximilien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10048782694 ANTOINE Pascal 2ème Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY
10015459356 BAGOU Thomas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10023516218 BARRIER Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10015814519 BIDEAU Ludovic 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10009749692 BONNET Thomas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10015697008 BOULANGER Hugo 2ème Catégorie GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10014342341 CADOT ROGER Sammy 2ème Catégorie NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10006736026 CARESMEL Alexis 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10002769231 CHAINEL Steve 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10013250988 CHAPPE Maxime 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10015472995 CHOPINEAUX Enzo 3ème Catégorie GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10086582685 CORNET Stanislas 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10011450933 COSTE Nicolas 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10073510624 CRISPIN Mickaël 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10120114676 CUEFF Julien 3ème Catégorie BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
10012648174 DELAIRE Jérôme 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10013673647 DELOISON Lucas 2ème Catégorie GRAND EST U.V.AUBE TEAM CX TPM
10013673748 DELPRAT Steven 3ème Catégorie NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
10023513790 DERET LANGLAIS Clement 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10008749582 DUBAU Joshua 1ère Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
10008815563 DUBAU Lucas 1ère Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
10015531603 ELOY Maxime 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE TEAM JMCX
10012010402 FARNIER Julien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10026128447 FRANCHINI Tanguy 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10010996649 GAGNAIRE Maxime 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
10023514295 GILLES Cyprien 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10008705530 GRAS Yan 1ère Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY PODIOCOM CX
10023518743 GUERET Théo 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
10009699677 GUILBAUD Guillaume 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10027517769 GUILLAUD Valentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
10025723976 HARDOUIN Louis 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10008631970 HAVOT Sébastien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
10052933789 HAY Bastien 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10009418579 HUBERT Teddy 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10014158445 JAMET Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10003346884 JEANNESSON Arnold 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
10013247857 JUMEAUX Henry 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10023519248 JUMEAUX Louis 2ème Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10023510962 LAMBERT Amaury 3ème Catégorie GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10015532310 LAUGER Yvonnick 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
10023519652 LOISY Tanguy 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10026980229 MALAQUIN Amaury 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10025993859 MANGIN Jeremy 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE TEAM SAINT SAUVEUR
10023530059 MARASCO Lorenzo 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS SEBMOTOBIKES CX TEAM
10028133620 MARGUERITAT Titouan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10024184609 MELLIER Alexandre 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10009868722 MOTTIEZ Gilles 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE CROSS TEAM LEGENDRE
10004839068 MOUGEL Damien 3ème Catégorie GRAND EST VELO SPRINT EGUISHEIM
10010946634 NAVARRO Quentin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
10026482701 NUGUE Julien 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS
10014798948 PASQUET Audric 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC MONPAZIER ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
10009854372 PERIOU Tony 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
10007996016 PHILIBERT Aurélien 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING PODIOCOM CX
10023520258 PLAUCHE Romaric 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10013674657 PONTREAU Thibaut 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10015700644 RECULEAU Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10011080818 REMONDET Valentin 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE TEAM CX TPM
10014159758 ROBERT Alban 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
10024257559 ROGIER Vincent 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10023489340 ROSSION Tom 2ème Catégorie GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME TEAM JMCX
10016598094 ROUILLER Loris 1ère Catégorie GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
10014161475 ROUSSELLE Corentin 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES
10027620631 SANZ Ludovic 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10027913954 SAVIGNARD Maël 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10007647422 SEIGLE Romain 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY VAN RYSEL CX RACING TEAM
10014423577 TABURET Mathieu 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10014777528 THOMAS Victor 2ème Catégorie GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
10084985421 TRAN Clément 2ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10007282155 TROPARDY Arthur 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10007592050 TURGIS Anthony Elite Professionnel ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10013624339 VASNIER Dylan 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE