CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #6 – Troyes (GEST) – Elite et Espoirs Femmes

N° d'épreuve : 4610002015

Catégorie de licence Elite, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course International

Organisateur TEAM CYCLISTE SAVINIEN

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Départ

TROYES

Arrivée

TROYES

Nombre de participants

43

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10023521470 ALLART Océane 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE ES ARQUES ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
10023511164 AVOINE Alison 1ère Catégorie GRAND EST U.V.C.A TROYES
10027708133 BEARZI Elise 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS
10070389648 BEZIN Andréa 3ème Catégorie NORMANDIE ES CAEN
10023521672 BIALADE Manon 3ème Catégorie OCCITANIE UV MAZAMET
10009358460 BILLOUIN Solenne 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
10028369551 BONNAFOUS Lea 1ère Catégorie BRETAGNE AC LANESTER 56 ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
10026755715 BOURG Camille 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10071005394 BRIAND Manon Junior (Junior) BRETAGNE US VERN CYCLISME ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
10007703194 CLAUZEL Perrine 1ère Catégorie GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE AS BIKE RACING
10014096003 CORRET Séverine 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR NATUR'BIKE PIERREVERT
10067634646 DEMANGE Océane 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
10067517438 DEVIGNE Camille 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE
10110806518 DUCREUX Emma 1ère Catégorie GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
10066749421 DURAFFOURG Alexane Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
10066750027 DURAFFOURG Lauriane 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS AS BIKE RACING
10070874850 FEYTOU Ilona 1ère Catégorie OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU
10066799436 GALLEZOT Electa Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS PODIOCOM CX
10025786826 GEGU Justine 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10065863485 GRANGE Léonie Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10009877008 GROSSETETE Maëlle 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
10068756412 HURTELOUP Adèle Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
10072050166 LAQUEBE Amelie 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
10013631009 LE BRAS Justine 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10023569061 LE DANTEC Gwennig 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
10070280827 LEDOUX Mathilde Junior (Junior) ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
10066773366 MILOSEVIC Natasa 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10011033732 MORICHON Anaïs 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10010996447 MULLER Cyriane 1ère Catégorie GRAND EST CC SARREBOURGEOIS TEAM CX TPM
10006876573 PETIT Marlène 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS PODIOCOM CX
10048748039 POMPANON Margot 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
10117334618 RATIGNIER Amélie 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10068695077 RIGAUX Alizee Junior (Junior) BRETAGNE CC MONCONTOUR
10067963234 ROBERT Margot 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
10072159694 RODRIGUEZ Maéva 3ème Catégorie ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE TEAM JMCX
10122819865 ROGER Hugoline 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10068190576 SCHMITT Anaïs 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
10025080241 TERRASSON Mathilde 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
10120697181 VALLOIS Laura 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE TEAM BCFG
10068728928 VERSCHELDE Leane Junior (Junior) ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
10023512881 WEINGARTEN Audrey 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS SORIUS
10072971363 ZANARDO Axelle 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME