CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #6 – Troyes (GEST) – U17 Garçons (Cadets)

N° d'épreuve : 4610002012

Catégorie de licence U15, U17, Minime, Cadet

Type de course National

Organisateur TEAM CYCLISTE SAVINIEN

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Départ

TROYES

Arrivée

TROYES

Nombre de participants

141

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10098018379 ANSELM Batistin Cadet GRAND EST MJC BUHL
10067692442 ANTOINE Louis Minime BRETAGNE EC PAYS DU LEFF
10070391668 AUVRAY Tom Cadet NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10059195545 BALEINE Kyrio Cadet PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10068415292 BELLARDANT Damien Cadet ILE DE FRANCE CSM CLAMART
10067128428 BERNARD Marin Cadet NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10076761437 BESANCENOT Timotei Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE PROMOTION ANIMATION CYCL.
10069362256 BESNARD Aurele Minime CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
10066517530 BEZIAUD Adam Cadet GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
10071620942 BLANC Johan Cadet OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
10069040742 BORNERT Ethan Minime GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10072743011 BOURDOISEAU Louis Cadet NORMANDIE VC FERTE MACE
10069139762 BOUTELOUP Alexis Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10069629210 BOUYSSOU Clément Minime OCCITANIE ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS
10070921431 BREANT Quentin Cadet NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10085684124 BREMONT Tom Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10068266156 BRETEAU Maxime Cadet PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
10067289385 BRUYERE JOUMARD Soren Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
10069563431 BULTEAU Lucas Minime PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
10066652421 BUTEZ Lucas Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10074455261 CACAULT Matteï Cadet NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10069009420 CANOLLE Théo Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR EC ST CYRIENNE
10067806216 CARRERE Baptiste Cadet NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
10065770529 CAULIER POUPENEY Alexis Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10072533348 CAUWENBERGHS Tom Minime HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10066699406 CHAINEL Caliste Minime GRAND EST SORIUS CLUB CYCLISTE
10069056607 CHAMPENOIS Tom Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10072272256 CHANUT Yliès Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10078041534 CHARCOSSET Gabin Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10065829638 CHARRIER Kylian Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10067525623 CHEDALEUX Nolan Cadet BRETAGNE VTT PAYS DE VILAINE
10067551285 CHERRUAULT Joan Cadet BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
10067671325 CHEVALIER BAILLOU Pierre Minime NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10075807096 COLLIER Eloi Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10072287010 COLNEL Quentin Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
10085918338 COLOTTE NYS Antoine Minime OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
10085701908 CORDIER Anatole Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
10086854588 COUDIERE CANTIN Timothee Cadet PAYS DE LA LOIRE GUIDON MACHECOULAIS
10066176818 COYOT Sacha Cadet HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10066217234 CRON Eli Cadet NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD
10067511677 CUFI Loris Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10068295862 DA COSTA Lucas Cadet ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10071113613 DAVID Quentin Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
10111074377 DEBENNE Matis Minime NOUVELLE AQUITAINE UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE
10072514049 DEBORD Maël Cadet GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10068753782 DEDON Julian Minime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT
10066955545 DELPRAT Léo Cadet NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
10068203310 DESGROUAS Tristan Minime NORMANDIE UV NEUBOURG
10056597561 DESILLES Alix Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RUMILLIEN
10072015208 DETRE Maxence Minime HAUTS DE FRANCE AMIENS METROPOLE CYCLISME
10071502118 DEVILLE Axel Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10099154794 DIFFIS HERISSON Arthur Minime ILE DE FRANCE OC GIF VTT
10065846816 DOLTAIRE Alex Cadet BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10069774205 DOUTE Gaspard Cadet GRAND EST AS LA STEIGEOISE
10108848229 DUCLAUT Julian Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES SARRAS ST VALLIER CYCLISME
10066969790 DUGAY Charlie Minime NORMANDIE PERIERS CYCLISME
10067594432 EUSTACHE Thibaud Cadet NORMANDIE UC DARNETAL
10070303459 FAHY Augustin Minime ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
10066621806 FAVRE Enzo Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10108335846 FERRON Timote Minime PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10066052940 FERY Florian Cadet GRAND EST VTT FUN CLUB
10068595047 FOUCOIN Owen Cadet PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10071351059 GADRET Andréas Minime HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
10069722368 GALZAGORI Unaï Cadet OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES
10069056708 GANTOIS Timeo Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10081711164 GAUDILLIERE Jules Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY
10067127216 GAUTHIER Gabin Cadet NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC
10108735061 GEBEL Ezio Minime GRAND EST S.S.O.L. HABSHEIM
10067635858 GENTER Gabriel Minime GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10069563330 GENTY Mahe Minime PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
10067738518 GOBILLOT Axel Minime GRAND EST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10073626115 GORDONS Elyas Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10068018909 GOURGIN Esteban Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
10066801961 GOUX Paul Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10072184148 GRELLIER Noa Cadet PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
10066053344 GUILLAUME Gaël Cadet GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
10070226566 GUILLAUME Sullivan Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10070289416 GUILLEMET Timothe Cadet BRETAGNE OC LOCMINE
10068374169 GUILLET Yanis Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
10073247411 HADJ LARBI Mohand Cadet ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
10067392651 HAWRYLAK Paul Minime CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
10071559207 HERICOURT Mathis Cadet ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
10070184635 HUBER Jules Minime GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10097459621 INGELAERE Antoine Minime HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
10069487245 JACQUINET Pierrick Cadet PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10066626250 JERMANN Maxence Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10073289948 JEUDY Léo Cadet ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10070040549 JOUANET Louis Cadet BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
10069524732 JOUBARD Maxime Minime PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10070290426 KEROUEDAN Quentin Cadet BRETAGNE OC LOCMINE
10067015765 L`HOTE Théoxène Minime GRAND EST REMIREMONT VTT
10076998479 LAFAGE Mathys Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
10066034045 LAMARGOT Killian Cadet NOUVELLE AQUITAINE UC CONDAT
10072764330 LANDOIS WALISZEWSKI Antton Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10072339045 LAURENT Rafaël Minime GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
10065756179 LE BOURHIS Pierre Minime BRETAGNE VS SCAEROIS
10069899493 LE DEVEHAT Yoann Cadet BRETAGNE EC QUEVENOISE
10071279422 LE PANN Soen Minime BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
10073339054 LEBRETON Mattis Minime PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10074993411 LECLERCQ Mathis Cadet HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
10067413869 LEFEVRE Clément Cadet CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10110528854 LEFRANC Thomas Minime HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
10097769718 LEGAY Antonin Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
10067593018 LESUEUR Enzo Cadet NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10099281908 LEVILLAIN Martin Cadet NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10069019827 LOUISON Timéo Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10069374380 MARCHAND Noah Cadet NORMANDIE ES LIVAROT
10115814142 MARTINET Valentin Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10066120436 MARTINEZ Loris Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
10072514453 MENAGER Nino Minime ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
10070771685 MEREAUX Noé Cadet GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL
10072516372 OBERLE Etienne Minime GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10069057213 OBERSON Louis Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10087072840 OYSELET Noa Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10085494164 PAPIN Nathan Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT AUXERRE
10072700369 PERRIN Sacha Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10067427714 PICARD Alban Minime NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10067431855 PICARD Hugo Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC DRACENOIS
10066313224 PIERRON Julien Cadet GRAND EST V.C. AVIZE
10066709712 PORTAL Auxence Cadet GRAND EST VTT FUN CLUB
10074150925 PRESSE Gaspard Cadet PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10066164387 QUATREMARES Jules Cadet NORMANDIE AC SOTTEVILLE
10068674768 RAFFO Joseph Minime OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10068376896 REGARD Nathan Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS
10067517943 REGOST Louis Minime HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
10068442776 ROCCHI Timéo Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC ROCHEVILLOIS
10068541089 RUESCHE Soan Cadet PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10068757422 SAMSON Baptiste Cadet BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
10067392247 SCHMITT Martin Cadet CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
10067156619 SIGALAS Brewen Cadet CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
10068056493 SOUBEN Bastien Cadet BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10070213432 TORTIGUE Alan Cadet OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
10066392844 TRUCHOT Lancelot Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE
10067522084 VALLEE Matteo Cadet PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10086162858 VASSAL Théophile Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10068842803 VAZE Pierrick Minime ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
10069523823 VERGER Amaury Cadet PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10071758762 VERRIER Leo Minime PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
10070986200 VINCHON Enzo Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10098082239 WATREMEZ Hugo Cadet ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.