CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #5 – Troyes (GEST) – Juniors Hommes

N° d'épreuve : 4610002011

Catégorie de licence U17, Cadet, Junior

Type de course International

Organisateur TEAM CYCLISTE SAVINIEN

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Départ

TROYES

Arrivée

TROYES

Nombre de participants

147

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10076719809 ALMIN Martin Cadet NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
10069587275 ANDRE Alexi Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10065956849 ANDRE Noah Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10070503119 APPLENCOURT Ryan Cadet NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE AC
10072357940 BACLE Axel Cadet NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10096128701 BAGUET Eliot Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
10122956675 BALINI Elio Cadet GRAND EST U.V.C.A TROYES
10067635151 BANTQUIN Jules Cadet GRAND EST US THIERVILLE CYCLISME
10066316153 BARIOT Lohan Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SALON CYCLOSPORT
10068553318 BARRE William Cadet BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10129663924 BAUER Martin Cadet GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10067760140 BERGER Baptiste Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
10070730562 BERTHELEMY Edgard Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10071759570 BEUCHER Noa Cadet PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
10066042634 BISIAUX Léo Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
10090534831 BLAISE Arthur Junior (Junior) ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
10070389850 BLOT Cyprien Junior (Junior D1) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10056711840 BONNAY Lucas Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
10068543012 BOSSARD Emile Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10069481888 BOUQUET Axel Cadet NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10067403260 BOURGOIN Max Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE
10085154361 BREBION Ilan Junior (Junior) BRETAGNE CC VITREEN
10091003966 BRODEAU Roméo Junior (Junior) GRAND EST U.V.C.A TROYES
10066712237 BUTZIG Kenzo Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10068225033 CARREAU Thomas Cadet NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10098106992 CARTON Clément Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10065748806 CHARRET Camille Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10067745184 CHAUDERLOT PHULPIN Tom Cadet GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL
10068107219 CHOBLET Pierre Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10066157519 CLOEZ Matheis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10075807100 COLLIER Théotime Junior (Junior) GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10069671141 COMMUNAL Kylian Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
10071004889 CORBEL Ronan Cadet BRETAGNE CC PLANCOETIN
10069488356 CORDELIER Pierre Cadet BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
10066971713 CORON Justin Junior (Junior) NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10067607566 COURCIER Thomas Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
10068467836 CROISE Gabriel Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
10083009449 DAGON Baptiste Cadet GRAND EST U.V.C.A TROYES
10069726614 DAIRE Alexandre Cadet HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
10065687976 DARMIGNY Tom Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
10070750265 DAUMAS Remi Cadet OCCITANIE REVEL SC
10091433291 DAVID Alexis Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10068511989 DEBORDE Emilien Cadet NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10066446596 DEPRIESTRE Timothé Cadet HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
10068276765 DESSAY Valentin Cadet CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
10077137212 DEVAUD Martin Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10066210968 DUBOIS Clement Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
10086275622 DUBOSQ Gabin Cadet NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10073555484 DUMARCAY Clément Junior (Junior) OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY
10108392127 DUPUY Joan Cadet NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10069989120 DURET Thibaud Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10065678175 EGEA GARCIA Jarod Junior (Junior) OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY
10112804112 ENGEL KLING Tom Cadet GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10066934832 FAUVEL Ronan Junior (Junior D1) NORMANDIE VC BERNAY
10069102881 FEBVAY Loris Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
10067436707 FERRE Matteo Cadet PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10070559093 FERREIRA Tom Cadet OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY
10068798747 FEYTOU Jayson Cadet PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10086614011 FLORES Eliot Cadet NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10068754994 FONTAINE Corentin Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10068530884 FORISSIER Quentin Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10070354080 FOUCHER Esteban Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10066605133 FRAGNOLI Giovanny Junior (Junior) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10066674447 GABORIT Sullivan Junior (Junior D1) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10066151152 GARNIER Matteo Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10069888076 GARRIGUES Nino Junior (Junior) OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
10097936941 GERBAUD Jules Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10072699460 GERY Evan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10093534555 GIVRON Charly Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10091514834 GONCALVES Gabriel Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
10067276655 GRASS Julien Junior (Junior) GRAND EST UC HAGUENAU
10068514316 GREGOIRE Baptiste Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10073942474 GUERREAU Benjamin Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
10072744122 GUIBOUT Marius Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10066213695 GUILBAUD Nolan Cadet NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
10087527124 GUILBERT Mattéo Cadet NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10075479421 GUTH Quentin Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY
10067738922 HAQUIN RENARD Pierre Louis Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10059194939 HENRION Thomas Junior (Junior) GRAND EST UC HAGUENAU
10067179150 HERPIN Sohan Cadet NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10065984131 HIVART Benjamin Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
10070844639 JOINEL Trystan Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10069762683 JOLY Erwan Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10067952625 JORGE Edgar Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10065827315 JULLIAN Evan Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10058636581 KERMORGANT Malo Cadet BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10057201688 LACROIX Mathis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
10120696373 LAMOTHE Louis Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
10065829032 LE MERCIER Matteo Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10116557103 LEFOL Ewann Cadet GRAND EST U.V.C.A TROYES
10067495311 LELONG Kobe Cadet GRAND EST 110 CYCLISME ILLZACH
10091857465 LIMOUSIN Come Cadet PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10056761148 LOETE Hippolyte Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
10068355880 LORAIN Clement Junior (Junior) OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10070305782 MAGE Naël Cadet ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
10067288173 MALIGNO Alessio Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
10067675870 MANGADO Brady Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10068035679 MARGERARD Pierrick Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
10068663351 MARTINEZ Noah Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC ROCHEVILLOIS
10069405908 MASSET Allan Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
10067575032 MAZZOLENI Charles Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10069806638 MENISSIER Clément Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10073291261 MERCIER Edwin Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10066388400 MILLAT William Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
10068859674 MONNIER Nolann Junior (Junior D1) BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10076379400 NICOLET Flavien Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
10068717309 PANCHE Maxime Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
10117695639 PAQUETTE Etienne Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10066452458 PASCO Luc Cadet BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10101932028 PAULY Baptiste Junior (Junior) ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
10072366630 PELARATTI Timothé Junior (Junior) GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
10068008094 POUILLARD Raphaël Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
10068527551 POULARD Mathis Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10069976184 PROD`HOMME Matthieu Cadet PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10099925441 QUINTANA L Louka Junior (Junior) ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
10068011532 REBOUILLAT Axel Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10080157851 REGNAULT Thibault Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
10066969891 RENOUF Nolann Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10098025958 RICHARD MAGNETTE Axel Junior (Junior) GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10068442675 ROCCHI Sloan Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC ROCHEVILLOIS
10071843638 ROINARD Maxence Cadet PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10072706534 ROMAIN Emilien Cadet GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB
10064108795 ROUXEL Baptiste Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10068923534 SANCIER Victor Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
10098139227 SAUSSOIS GHAZANI Mathis Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10067392045 SCHMITT Titouan Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
10107807295 SCHNEIDER Loris Junior (Junior D1) GRAND EST EC THAONNAISE GRUPPETTO
10067023748 SCHNEIDER Victor Cadet GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10066169542 SEIXAS Paul Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10068414282 SIMON Jules Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10066500958 SPARFEL Aubin Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10090765510 STRICOT Enzo Cadet BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
10070043882 TANGUY Louis Cadet BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
10065747590 TARDIEU Erwan Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MS MANDELIEU
10075828823 THATCHER Edouard Cadet OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10111001932 TIRANZONI Nathan Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10068756109 TREHIN Mathias Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10072367236 TRICLIN Valentin Junior (Junior) GRAND EST UC HAGUENAU
10069523217 TROUILLARD Armand Cadet PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10085417877 VALERIO Diégo Cadet GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10067217041 VAN SNICK Nathan Cadet HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
10068565240 VEZIE Maxime Cadet BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10077030411 VILLAR THIERY Aubin Cadet HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
10077156612 VINIT MOLLARD Tom Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS