CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #2 – Camors (BRET) – Masters Hommes

N° d'épreuve : 4356366001

Catégorie de licence Elite, Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course National

Organisateur CTE FETES BOURG CAMORS

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Départ

CAMORS

Arrivée

CAMORS

Nombre de participants

107

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10000800535 ALMANSA Julien Pass Open (D1) OCCITANIE ALBI VELO SPORT
10024723260 AMOSSE Stephane Pass Open (D1) BRETAGNE VS SCAEROIS
10013243615 ANDREO Maximilien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10005600419 ANJOUBAULT Christophe Pass Cyclisme (D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME
10027769363 BALLER Laurent Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10023516218 BARRIER Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10011995648 BATAILLE Anthony 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB
10024922718 BATAILLE Marc Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB
10024082757 BEURY Sylvain Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE
10026644567 BIELOFF Mathieu Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10124932445 BINARD Raymond Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE OUST LANVAUX VTT
10011389804 BLEUZEN Mickael Pass Open (D1) BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC
10002689813 BOUQUET Camille Pass Open (D1) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10024439738 BOUTEILLER Yannick 3ème Catégorie NORMANDIE AC BAYEUX
10011250970 BRAMOULLE Gérard Pass Open (D1) NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX
10071640342 BRIEND Anthony 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
10024112867 BRISARD Christian Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10024132368 BUFFET Sylvain Pass Cyclisme (D3) BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME
10069304561 BURDY Thierry Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10025819360 CABOCHE Sébastien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10026329622 CARUSO Hadrien Pass Open (D1) BRETAGNE TEAM ARKEA
10024220678 CHAUDERLOT Julien Pass Cyclisme (D2) GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL
10025195429 CHENAUD Pierre Pass Cyclisme (D4) NOUVELLE AQUITAINE ROCHECHOUART OCC
10026932335 CHOUQUARD Nicolas Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10024159852 COCHENNEC Jean Marc Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE VELO SPORT MILLAUTAIS
10024522691 COET Emmanuel Pass Open (D2) BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
10099070730 COLLET Victor 2ème Catégorie NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
10024512688 COLLIN Olivier Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10024505719 CRON Eric Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN
10097907235 CROSVILLE Vincent Pass Open (D2) NORMANDIE AC BAYEUX
10023998689 CUSSINET Philippe Pass Cyclisme (D3) GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10009629656 DE VIDO Bastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
10025814007 DEBORDE Damien Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE AC NEUVILLE
10063180124 DELPRAT Didier Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
10024402554 DORCKEL Laurent Pass Cyclisme (D4) GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10026750459 DUPRESSOIR Franck Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB
10024095689 EDET David 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10025215233 FAVREAU Frédéric Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10024103268 FRADIN Alain Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10024369414 FRAISSE Arnaud Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
10024060226 GABORIT Steve Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10011344536 GAUDIN Vincent 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10024196733 GICQUEL Erwan Pass Open (D1) BRETAGNE AC QUESTEMBERT
10003691741 GILLARD Romuald 2ème Catégorie BRETAGNE DYNAMIC BIKE LOCMINE
10024925748 GODIVEAU Adrien Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE ES LIVAROT
10024868861 GOLFIERI Sébastien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
10024135806 GOURGIN Olivier Pass Cyclisme (D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
10051671173 GOUX Sébastien Pass Cyclisme (D3) BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10024146718 GOUYA Noel Pass Cyclisme (D4) BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
10024297369 GUILLET David 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
10017042173 GUILMIN Damien 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
10104707642 GUYOMARD Matthieu 3ème Catégorie NORMANDIE ES CAEN
10025368514 HADID Raphaël 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10102003867 HERNOUX Guillaume Pass Cyclisme (D3) GRAND EST U C MOURMELONNAISE
10011344637 HUBY Jean Michel 3ème Catégorie BRETAGNE CC UZELAIS
10024998500 LAMETTE Denis Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB
10024462572 LAY David Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
10011415769 LE BAIL Tony 3ème Catégorie BRETAGNE VS SCAEROIS
10024204009 LE BELLEC Anthony Pass Open (D2) BRETAGNE UC INGUINIEL
10024532189 LE BESQ Nicolas 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE
10104891134 LE BRETON Samuel Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10027214140 LE CLEC`H Julien Pass Open (D2) BRETAGNE UC BRIOCHINE
10086197214 LE CORRE Alexandre 3ème Catégorie BRETAGNE OBOBIKE
10011269865 LE DORS Iwan Pass Open (D1) BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10024143684 LE PONNER Christophe Pass Open (D1) BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
10024205524 LE ROHO Laurent Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE RUN BIKE CLUB 56
10024212392 LEONARD David Pass Open (D1) GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
10001095171 LOIZEAU Stephane Pass Open (D1) BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10069244543 LOUIS Alain Pass Cyclisme (D1) NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
10025662241 LOUIS Mickaël 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
10012107196 LUTTIAU David Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VS DOMPIERROIS
10012204301 MALOT Jean Pass Cyclisme (D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME
10026068530 MARTEAU Charles Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
10024975359 MARTIN Samuel Pass Cyclisme (D2) GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10027499076 MONNIER Tanguy 3ème Catégorie BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10104684303 MOREAU Maxime Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
10071557688 MOYNET Christophe Pass Cyclisme (D4) ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE
10026926776 MULLER Jorg 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10003081651 NARI Olivier 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10006122401 NAYENER Julien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE EC SARTROUVILLE
10024402251 NUNES Christian Pass Cyclisme (D4) GRAND EST UC HAGUENAU
10024288578 OYSELET Ludovic Pass Cyclisme (D3) BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
10007126046 PATOUX Cyrille 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10102576167 PATRON Laurent Pass Cyclisme (D4) BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10075568640 PAU AUDUBERT Franck Pass Cyclisme (D2) BRETAGNE GUERLEDAN CYCLING CLUB
10012808731 PAUCHARD Stéphane Encadrement Cyclisme Pro (Assistant) ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
10024298278 PETIT Sébastien 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
10023999093 PINK Daniel Pass Cyclisme (D4) GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
10055453264 PIPIER Damien Pass Cyclisme (D1) NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
10011251475 POURRAT Christophe 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND
10024189861 PRESSE Francois Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10000987865 PRINEAU Philippe Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10014794706 PRUD`HOMME Herve 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10007091993 RENARD Ludovic 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10012707788 ROBEAU Jean Charles Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE OUST LANVAUX VTT
10027402682 RODRIGUEZ Romuald Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
10024257559 ROGIER Vincent 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10024147728 ROPERCH Bruno Pass Cyclisme (D4) ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
10023520864 RUHLMANN Pascal Pass Cyclisme (D1) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10010587330 SIRE Nicolas 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
10024354155 TERSIGUEL Jérôme Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
10054770325 THIERY Sebastien Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
10024251802 THOUMELIN Philippe 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10011383740 TOULLEC David Pass Open (D2) BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC
10024295551 VAUTHERIN Michel Access (4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD