CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #3 – Camors (BRET) – Juniors Hommes

N° d'épreuve : 4356366004

Catégorie de licence U17, Elite, Open, Cadet, Junior

Type de course International

Organisateur CTE FETES BOURG CAMORS

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Départ

CAMORS

Arrivée

CAMORS

Nombre de participants

140

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10076719809 ALMIN Martin Cadet NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
10065956849 ANDRE Noah Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10070503119 APPLENCOURT Ryan Cadet NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE AC
10072357940 BACLE Axel Cadet NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10096128701 BAGUET Eliot Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
10068348305 BEAUCE Lucas Cadet PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10071023784 BEGUIN Luca Cadet CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10070730562 BERTHELEMY Edgard Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10071759570 BEUCHER Noa Cadet PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
10066042634 BISIAUX Léo Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
10071006509 BLEVIN Lenny Junior (Junior D1) BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
10070389850 BLOT Cyprien Junior (Junior D1) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10056711840 BONNAY Lucas Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
10067318182 BOUCHEREZ Romain Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
10069481888 BOUQUET Axel Cadet NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10067403260 BOURGOIN Max Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE
10085154361 BREBION Ilan Junior (Junior) BRETAGNE CC VITREEN
10067815209 BRETON Kylian Cadet PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
10065748806 CHARRET Camille Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10067745184 CHAUDERLOT PHULPIN Tom Cadet GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL
10068107219 CHOBLET Pierre Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10066157519 CLOEZ Matheis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10075807100 COLLIER Théotime Junior (Junior) GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10069671141 COMMUNAL Kylian Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
10071004889 CORBEL Ronan Cadet BRETAGNE CC PLANCOETIN
10069488356 CORDELIER Pierre Cadet BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
10066971713 CORON Justin Junior (Junior) NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10067607566 COURCIER Thomas Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
10068467836 CROISE Gabriel Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
10065687976 DARMIGNY Tom Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
10070750265 DAUMAS Remi Cadet OCCITANIE REVEL SC
10115656316 DAURIAC Auguste Cadet NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10091433291 DAVID Alexis Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10085982093 DAVID Leo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10068511989 DEBORDE Emilien Cadet NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10068276765 DESSAY Valentin Cadet CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
10077137212 DEVAUD Martin Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10066210968 DUBOIS Clement Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
10086275622 DUBOSQ Gabin Cadet NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10108392127 DUPUY Joan Cadet NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10069989120 DURET Thibaud Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10065678175 EGEA GARCIA Jarod Junior (Junior) OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY
10066934832 FAUVEL Ronan Junior (Junior D1) NORMANDIE VC BERNAY
10067436707 FERRE Matteo Cadet PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10070559093 FERREIRA Tom Cadet OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY
10068798747 FEYTOU Jayson Cadet PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10086614011 FLORES Eliot Cadet NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10068754994 FONTAINE Corentin Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10070354080 FOUCHER Esteban Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10066605133 FRAGNOLI Giovanny Junior (Junior) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10114004383 FREYGNAC Lenny Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION
10066674447 GABORIT Sullivan Junior (Junior D1) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10071450180 GABRIEL LANG Mathys Cadet NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10068382455 GAILLARD Florian Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE US ARGENTONNAISE
10066151152 GARNIER Matteo Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10066776501 GARNIER Noa Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10069888076 GARRIGUES Nino Junior (Junior) OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
10072699460 GERY Evan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10108996860 GICQUEL Lucas Cadet BRETAGNE AC QUESTEMBERT
10093534555 GIVRON Charly Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10068110653 GLOUX Fantin Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10091514834 GONCALVES Gabriel Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10067276655 GRASS Julien Junior (Junior) GRAND EST UC HAGUENAU
10068514316 GREGOIRE Baptiste Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10066211069 GUERIN Mathis Cadet NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
10073942474 GUERREAU Benjamin Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
10072744122 GUIBOUT Marius Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10066213695 GUILBAUD Nolan Cadet NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
10068266964 GUILMET Raphael Cadet PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
10075479421 GUTH Quentin Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY
10059194939 HENRION Thomas Junior (Junior) GRAND EST UC HAGUENAU
10067179150 HERPIN Sohan Cadet NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10067407607 HUYSSCHAERT Paul Junior (Junior) BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10070844639 JOINEL Trystan Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10067952625 JORGE Edgar Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10069625671 JOUANOLLE Mael Cadet BRETAGNE EC PAYS GUICHEN
10065827315 JULLIAN Evan Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10058636581 KERMORGANT Malo Cadet BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10057201688 LACROIX Mathis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
10072064011 LAHAYE Nathan Cadet BRETAGNE AC PAYS DE BAUD
10120316962 LE BAIL Alan Cadet BRETAGNE EC QUEVENOISE
10070287901 LE HENANF Hugo Cadet BRETAGNE AC PAYS DE BAUD
10091087731 LEDRU Victor Cadet PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE
10067495311 LELONG Kobe Cadet GRAND EST 110 CYCLISME ILLZACH
10070701563 LEONARD Pierre Cadet GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
10114420776 LEQUERTIER Antonin Cadet NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10091857465 LIMOUSIN Come Cadet PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10056761148 LOETE Hippolyte Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
10109517327 MAROT Adrien Cadet BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
10109689705 MARTIN Thomas Cadet NOUVELLE AQUITAINE UC GRADIGNAN
10069405908 MASSET Allan Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
10067575032 MAZZOLENI Charles Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10104284680 MENANT Loris Junior (Junior) BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10069806638 MENISSIER Clément Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10073291261 MERCIER Edwin Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10066582501 MERLIN Cyrian Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10066388400 MILLAT William Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10072430688 MOMBLANO Matthieu Junior (Junior) BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
10068859674 MONNIER Nolann Junior (Junior D1) BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10070755319 NICOLAS Arthur Cadet BRETAGNE CC LIFFRE
10068717309 PANCHE Maxime Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
10117695639 PAQUETTE Etienne Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10068378718 PARIS Theo Cadet BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
10066452458 PASCO Luc Cadet BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10101932028 PAULY Baptiste Junior (Junior) ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
10066676669 PERRON Yann Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10087166305 PORTRETS Julien Cadet CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10068308592 PREMEL Robin Junior (Junior) BRETAGNE AC GOUESNOU
10069976184 PROD`HOMME Matthieu Cadet PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10099925441 QUINTANA L Louka Junior (Junior) ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
10068011532 REBOUILLAT Axel Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10080157851 REGNAULT Thibault Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
10071321151 RENAUD Alexis Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10066969891 RENOUF Nolann Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10071843638 ROINARD Maxence Cadet PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10098853993 ROUDAUT Fabien Junior (Junior) BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
10067764079 ROUINSARD Felix Cadet BRETAGNE US VERN CYCLISME
10068414181 ROUSSEAU Benjamin Junior (Junior) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10064108795 ROUXEL Baptiste Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10098139227 SAUSSOIS GHAZANI Mathis Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10067392045 SCHMITT Titouan Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
10067023748 SCHNEIDER Victor Cadet GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10066169542 SEIXAS Paul Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10068414282 SIMON Jules Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10066500958 SPARFEL Aubin Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10090765510 STRICOT Enzo Cadet BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
10070043882 TANGUY Louis Cadet BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
10065747590 TARDIEU Erwan Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MS MANDELIEU
10068756109 TREHIN Mathias Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10072367236 TRICLIN Valentin Junior (Junior) GRAND EST UC HAGUENAU
10069523217 TROUILLARD Armand Cadet PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10067217041 VAN SNICK Nathan Cadet HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
10068565240 VEZIE Maxime Cadet BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10077030411 VILLAR THIERY Aubin Cadet HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
10077156612 VINIT MOLLARD Tom Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS