CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #3 – Camors (BRET) – Elite et U23 Hommes

N° d'épreuve : 4356366006

Catégorie de licence Elite, Open, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course International

Organisateur CTE FETES BOURG CAMORS

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Départ

CAMORS

Arrivée

CAMORS

Nombre de participants

133

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10069167953 ANANIE Ugo 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
10068080341 ANSARD Jason 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10107328056 ASTIE Thomas 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10067758625 AUBRY Baptiste 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE
10068080644 AUFFRET Ronan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10069586568 AUGE Ronan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10067912613 BADORC Hugo Junior (Junior) OCCITANIE ALBI VELO SPORT
10066388602 BAGOU Guillaume Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
10065769014 BARBEREAU Loïc Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10013657277 BARON Elouan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10068875034 BEDINI Athys Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
10071023683 BEGUIN Hugo Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10068081250 BETON Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10015814519 BIDEAU Ludovic 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10066218547 BILLET Adrien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10015697008 BOULANGER Hugo 2ème Catégorie GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10069360842 BRAMOULLE Benjamin 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10070390052 BROTIN Erwan Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10013672536 CADEAU Florentin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10065762243 CASTILLE Noé 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10002769231 CHAINEL Steve 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10068310616 CHIPAULT Adrien Junior (Junior) BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10069488154 CORDELIER Matthieu 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10086582685 CORNET Stanislas 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10073510624 CRISPIN Mickaël 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10120114676 CUEFF Julien 3ème Catégorie BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
10065066065 DE MOYER Kenay Junior (Junior) GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
10072513948 DEBORD Romain Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CROSS TEAM LEGENDRE
10012648174 DELAIRE Jérôme 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10023571081 DELBOVE Joris Elite Professionnel BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10013673647 DELOISON Lucas 2ème Catégorie GRAND EST U.V.AUBE TEAM CX TPM
10013673748 DELPRAT Steven 3ème Catégorie NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
10067634444 DEMANGE Paul 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10023513790 DERET LANGLAIS Clement 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10075555102 DERIANO Leo 3ème Catégorie BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
10072250331 DORCKEL Estéban Junior (Junior) GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10069948094 DOS REIS GRACA Nathan Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10067291510 DU MOUZA Quentin Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10008749582 DUBAU Joshua 1ère Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
10015531603 ELOY Maxime 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE TEAM JMCX
10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10012010402 FARNIER Julien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10069949916 FERNANDES Jules 2ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10067509253 GABRIEL Timothé 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM TEAM CX TPM
10023514295 GILLES Cyprien 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10068822288 GONTHIER Mathieu 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10068692249 GOUESSANT Gabriel Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
10008705530 GRAS Yan 1ère Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY PODIOCOM CX
10070472706 GROSLAMBERT Martin 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
10069689127 GRUEL Thibaud Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10023518743 GUERET Théo 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
10069902830 GUEZINGAR Alan 3ème Catégorie BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10009699677 GUILBAUD Guillaume 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10070292345 GUILLEMET Axel 3ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
10068374068 GUILLET Enzo Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
10013672839 GUILLO Fabien 3ème Catégorie BRETAGNE EC QUEVENOISE
10025723976 HARDOUIN Louis 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10052933789 HAY Bastien 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10067707600 HEBERT Theo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10009418579 HUBERT Teddy 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10068083068 HUBY Antoine 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CROSS TEAM LEGENDRE
10068362045 HUBY Thomas Junior (Junior) BRETAGNE CC UZELAIS
10067810256 JAMOT Aurélien 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10067810357 JAMOT Pierrick Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10070294062 JEHANNO Valentin 3ème Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10027079552 JOLY Adrien 3ème Catégorie BRETAGNE VC PLURIENNAIS
10026172200 JOSSET Ronan 3ème Catégorie BRETAGNE AC LANESTER 56
10067523805 JOSSO Theo 3ème Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10068079533 JOT Hugo 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
10070323970 JOT Matéo 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
10023519248 JUMEAUX Louis 2ème Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10093715118 JUTEL Paul François 2ème Catégorie NORMANDIE UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS
10069199477 LAMOUCHE Constantin Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
10015532310 LAUGER Yvonnick 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
10068083573 LAURANCE Axel Elite Professionnel BRETAGNE AC LANESTER 56
10070204843 LAVIGNAC Matthieu 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
10067690725 LE GOFF Hugo Junior (Junior) BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
10067510566 LELANDAIS Rémi 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10070390456 LEMARDELE Maxence 1ère Catégorie NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10067839558 LEVEEL Kyllian 2ème Catégorie NORMANDIE EC QUEVILLY
10071365308 LOISEAU Paul 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10072921146 LORIDAN Corentin 2ème Catégorie BRETAGNE CC GUIDELOIS
10069019726 LOUISON Adrien 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10026980229 MALAQUIN Amaury 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10023530059 MARASCO Lorenzo 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS SEBMOTOBIKES CX TEAM
10056690319 MARTINEAU Nolan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10024184609 MELLIER Alexandre 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10066388396 MILLAT Adrien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
10070291032 MOISAN Killian 3ème Catégorie BRETAGNE US VERN CYCLISME
10069196548 MORELL Matys Junior (Junior D2) PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10073301971 MORGANTI Louca 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10009868722 MOTTIEZ Gilles 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE CROSS TEAM LEGENDRE
10071758964 MULON Hugo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
10010946634 NAVARRO Quentin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
10067731343 ORRIERE Martin Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 PODIOCOM CX
10066296955 PARROT Clément Junior (Junior) OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10014798948 PASQUET Audric 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC MONPAZIER ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
10065761839 PATRIGEON Noam 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10027815944 PERCEVAULT Teddy 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS
10009854372 PERIOU Tony 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
10071782913 PEUGET Clément 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10007996016 PHILIBERT Aurélien 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING PODIOCOM CX
10023520258 PLAUCHE Romaric 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10068527046 PONCHON Eliote 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10023572701 PONTREAU Samuel 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LVC TONNEINS
10013674657 PONTREAU Thibaut 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10101335274 RABAS Nathan 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10015700644 RECULEAU Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10067518044 REGOST Thibaut Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE O HESDIN MARCONNE
10011080818 REMONDET Valentin 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE TEAM CX TPM
10023489340 ROSSION Tom 2ème Catégorie GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME TEAM JMCX
10016598094 ROUILLER Loris 1ère Catégorie GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
10064108900 ROUXEL Gauthier 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10027913954 SAVIGNARD Maël 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10007647422 SEIGLE Romain 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY VAN RYSEL CX RACING TEAM
10068344968 SIVIGNON Erwan Junior (Junior) BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
10068801575 SOULARD Dorian Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10068086001 TANGUY Maxan 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10026282637 TEXIER Alexis 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10069360741 TEXIER Luka 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10069522005 THIBAULT Quentin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10068086405 THOMAS Théo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS SEBMOTOBIKES CX TEAM
10014777528 THOMAS Victor 2ème Catégorie GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
10070655588 TRAN VAN Antoine Junior (Junior) OCCITANIE AS VILLEMUR ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
10007282155 TROPARDY Arthur 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10007592050 TURGIS Anthony Elite Professionnel ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10071115936 UZON Aurélien 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ASCO VTT
10069723580 VIVOT Alexis Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
10118257431 WUERTZ Mathis Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE