CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #2 – Nommay (BOFC) – Juniors Hommes

N° d'épreuve : 4225058038

Catégorie de licence U17, Elite, Open, Cadet, Junior

Type de course International

Organisateur C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Départ

NOMMAY

Arrivée

NOMMAY

Nombre de participants

141

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10069587275 ANDRE Alexi Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10065956849 ANDRE Noah Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10070503119 APPLENCOURT Ryan Cadet NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE AC
10096128701 BAGUET Eliot Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
10121070027 BERA Felix Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
10070730562 BERTHELEMY Edgard Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10070389850 BLOT Cyprien Junior (Junior D1) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10056711840 BONNAY Lucas Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
10073306116 BONZON Yann Junior (Junior) OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES
10069481888 BOUQUET Axel Cadet NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10067403260 BOURGOIN Max Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE
10085154361 BREBION Ilan Junior (Junior) BRETAGNE CC VITREEN
10067289284 BRUYERE JOUMARD Aloys Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
10066978177 BUSNEL Tom Cadet NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10070781385 BUSQUERES Nathan Cadet OCCITANIE UV MAZAMET
10122289193 CHALUMEAUX Luc Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS
10068379728 CHAMPAGNE Pol Junior (Junior) GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10065748806 CHARRET Camille Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10067745184 CHAUDERLOT PHULPIN Tom Cadet GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL
10068107219 CHOBLET Pierre Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10066157519 CLOEZ Matheis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10075807100 COLLIER Théotime Junior (Junior) GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10069671141 COMMUNAL Kylian Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
10071004889 CORBEL Ronan Cadet BRETAGNE CC PLANCOETIN
10069488356 CORDELIER Pierre Cadet BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
10066971713 CORON Justin Junior (Junior) NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10067607566 COURCIER Thomas Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
10068467836 CROISE Gabriel Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
10065687976 DARMIGNY Tom Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
10070750265 DAUMAS Remi Cadet OCCITANIE REVEL SC
10091433291 DAVID Alexis Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10085982093 DAVID Leo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10073955915 DE LAURO Alan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10065762647 DELPLANQUE Timothé Cadet ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
10068276765 DESSAY Valentin Cadet CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
10077137212 DEVAUD Martin Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10104570933 DEVINCENZI Yoann Cadet GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10072559216 DIEUDONNE Tom Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MS MANDELIEU
10066210968 DUBOIS Clement Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
10086275622 DUBOSQ Gabin Cadet NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10072288020 DUPARCHY Jean Baptiste Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
10108392127 DUPUY Joan Cadet NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10069989120 DURET Thibaud Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10065678175 EGEA GARCIA Jarod Junior (Junior) OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY
10066934832 FAUVEL Ronan Junior (Junior D1) NORMANDIE VC BERNAY
10069102881 FEBVAY Loris Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
10067436707 FERRE Matteo Cadet PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10068754994 FONTAINE Corentin Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10070354080 FOUCHER Esteban Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10066605133 FRAGNOLI Giovanny Junior (Junior) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10114004383 FREYGNAC Lenny Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION
10068513306 FRICHET Gabin Junior (Junior D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
10066674447 GABORIT Sullivan Junior (Junior D1) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10071450180 GABRIEL LANG Mathys Cadet NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10072524456 GALLERNE Augustin Cadet GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
10066151152 GARNIER Matteo Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10066776501 GARNIER Noa Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10097936941 GERBAUD Jules Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10072699460 GERY Evan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10065760324 GILLET Emeric Cadet CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
10093534555 GIVRON Charly Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10091514834 GONCALVES Gabriel Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10067276655 GRASS Julien Junior (Junior) GRAND EST UC HAGUENAU
10120273213 GUERARD Sacha Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10073942474 GUERREAU Benjamin Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
10072744122 GUIBOUT Marius Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10070304671 GUIGNARD Jared Cadet ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
10066213695 GUILBAUD Nolan Cadet NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
10075479421 GUTH Quentin Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY
10067738922 HAQUIN RENARD Pierre Louis Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10059194939 HENRION Thomas Junior (Junior) GRAND EST UC HAGUENAU
10067179150 HERPIN Sohan Cadet NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10070844639 JOINEL Trystan Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10069762683 JOLY Erwan Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10067952625 JORGE Edgar Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10066110029 JOUBERT Pierrick Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10065827315 JULLIAN Evan Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10058636581 KERMORGANT Malo Cadet BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10067098621 LABIN Orso Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10120696373 LAMOTHE Louis Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
10068617174 LE GOFF Hugo Cadet BRETAGNE US VERN CYCLISME
10065829032 LE MERCIER Matteo Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10065760728 LEGROUX Antonin Cadet CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
10067495311 LELONG Kobe Cadet GRAND EST 110 CYCLISME ILLZACH
10070701563 LEONARD Pierre Cadet GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
10056761148 LOETE Hippolyte Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
10068355880 LORAIN Clement Junior (Junior) OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10067675870 MANGADO Brady Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10068035679 MARGERARD Pierrick Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
10109689705 MARTIN Thomas Cadet NOUVELLE AQUITAINE UC GRADIGNAN
10068663351 MARTINEZ Noah Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC ROCHEVILLOIS
10069405908 MASSET Allan Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
10067575032 MAZZOLENI Charles Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10069806638 MENISSIER Clément Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10073291261 MERCIER Edwin Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10066582501 MERLIN Cyrian Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10066388400 MILLAT William Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10072430688 MOMBLANO Matthieu Junior (Junior) BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
10068859674 MONNIER Nolann Junior (Junior D1) BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10068717309 PANCHE Maxime Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
10117695639 PAQUETTE Etienne Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10068378718 PARIS Theo Cadet BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
10066452458 PASCO Luc Cadet BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10112546757 PATER Loïs Junior (Junior D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
10101932028 PAULY Baptiste Junior (Junior) ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
10072366630 PELARATTI Timothé Junior (Junior) GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
10068308592 PREMEL Robin Junior (Junior) BRETAGNE AC GOUESNOU
10069976184 PROD`HOMME Matthieu Cadet PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10101666892 PUECH Emilien Junior (Junior) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10057758430 QUINTANA Vianney Cadet ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
10099925441 QUINTANA L Louka Junior (Junior) ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
10068011532 REBOUILLAT Axel Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10080157851 REGNAULT Thibault Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
10066969891 RENOUF Nolann Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10067485611 REYMANN William Junior (Junior) GRAND EST AC THANN
10071843638 ROINARD Maxence Cadet PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10067764079 ROUINSARD Felix Cadet BRETAGNE US VERN CYCLISME
10064108795 ROUXEL Baptiste Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10071377533 SAGEON Martin Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY
10068923534 SANCIER Victor Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
10067392045 SCHMITT Titouan Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
10067023748 SCHNEIDER Victor Cadet GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10066500958 SPARFEL Aubin Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10070043882 TANGUY Louis Cadet BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
10075828823 THATCHER Edouard Cadet OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10111001932 TIRANZONI Nathan Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10068756109 TREHIN Mathias Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10072367236 TRICLIN Valentin Junior (Junior) GRAND EST UC HAGUENAU
10069523217 TROUILLARD Armand Cadet PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10085417877 VALERIO Diégo Cadet GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10066392541 VALLERAN Charly Junior (Junior) NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10067217041 VAN SNICK Nathan Cadet HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
10075645836 VERMOT DESROCHES Maxence Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
10068565240 VEZIE Maxime Cadet BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10077030411 VILLAR THIERY Aubin Cadet HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
10077156612 VINIT MOLLARD Tom Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10069013056 VUILLIER Axel Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10076949878 ZEHLER Enzo Junior (Junior) GRAND EST MUNSTER BIKE CLUB