CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #2 – Nommay (BOFC) – U23 Hommes

N° d'épreuve : 4225058039

Catégorie de licence Open - 1, Open - 2, Elite, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course International

Organisateur C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Départ

NOMMAY

Arrivée

NOMMAY

Nombre de participants

103

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10069167953 ANANIE Ugo 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
10068080341 ANSARD Jason 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10068080644 AUFFRET Ronan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10069586568 AUGE Ronan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10067912613 BADORC Hugo Junior (Junior) OCCITANIE ALBI VELO SPORT
10066388602 BAGOU Guillaume Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
10065769014 BARBEREAU Loïc Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10068871394 BARBOT Seraphin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10068896555 BAZIN Nicolas Junior (Junior D1) GRAND EST ENTENTE CYCLISTE COLMAR
10068875034 BEDINI Athys Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
10071023683 BEGUIN Hugo Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10067096904 BERNARDIN Gauthier 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
10068081250 BETON Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10068033760 BILLET Paul 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10067313738 BODROGI Valentin 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10070049441 BOILEAU Killian 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10068081452 BOURG Quentin 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10067698708 BREGIERE Anthony 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ENTENTE CYCLISTE 3 M
10067791765 BRIDRON Thibaud 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10073895994 CADAT Yolan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10065762243 CASTILLE Noé 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10069017504 CHAMBREY Alan 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES
10067411647 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10070941437 CHEVIGNON Jules 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10067754985 CLEF Antoine Junior (Junior) GRAND EST UC HAGUENAU
10067554521 CLER Gabin Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10069225143 CONOR Paul 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10069488154 CORDELIER Matthieu 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10070060050 CURIEN Quentin Junior (Junior) GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10065066065 DE MOYER Kenay Junior (Junior) GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
10072513948 DEBORD Romain Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CROSS TEAM LEGENDRE
10067634444 DEMANGE Paul 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10072250331 DORCKEL Estéban Junior (Junior) GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10069948094 DOS REIS GRACA Nathan Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10069309211 DUFFAUD Marco 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10067286759 FERNANDES Baptiste 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10069949916 FERNANDES Jules 2ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10067509253 GABRIEL Timothé 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM TEAM CX TPM
10072524557 GALLERNE Jules Junior (Junior) GRAND EST V. PASSION HEIMSBRUNN
10099102456 GIURIATO Enzo Junior (Junior) GRAND EST REMIREMONT VTT
10068822288 GONTHIER Mathieu 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10068692249 GOUESSANT Gabriel Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
10070472706 GROSLAMBERT Martin 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
10065832163 GUERIN Marius 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
10069902830 GUEZINGAR Alan 3ème Catégorie BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10067839255 GUILBERT Clément 2ème Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10068374068 GUILLET Enzo Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
10099019196 HEURARD Andréa Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10068362045 HUBY Thomas Junior (Junior) BRETAGNE CC UZELAIS
10067833191 HUCTEAU Victor Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
10067810256 JAMOT Aurélien 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10067810357 JAMOT Pierrick Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10072590841 JEBANE Enzo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10068083169 JELSPERGER Mathieu 2ème Catégorie GRAND EST UC HAGUENAU
10068079533 JOT Hugo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
10070323970 JOT Matéo 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
10069199477 LAMOUCHE Constantin Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
10072338944 LAURENT Laurys 3ème Catégorie GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
10070204843 LAVIGNAC Matthieu 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
10067023546 LEDOCQ Tom 2ème Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY
10067510566 LELANDAIS Rémi 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10070390456 LEMARDELE Maxence 1ère Catégorie NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10075473458 LEQUET Corentin Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD AS BIKE RACING
10067593119 LESUEUR Louka Junior (Junior) NORMANDIE VC ROUEN 76 PODIOCOM CX
10067839558 LEVEEL Kyllian 2ème Catégorie NORMANDIE EC QUEVILLY
10071365308 LOISEAU Paul 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10069019726 LOUISON Adrien 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10056690319 MARTINEAU Nolan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10067288375 MEYER Arthur 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10066388396 MILLAT Adrien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10070291032 MOISAN Killian 3ème Catégorie BRETAGNE US VERN CYCLISME
10073301971 MORGANTI Louca 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10071758964 MULON Hugo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
10067731343 ORRIERE Martin Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 PODIOCOM CX
10068880387 OTTIGER Axel 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10065761839 PATRIGEON Noam 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10071782913 PEUGET Clément 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10065761940 PICHON Lucas Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
10065915019 POLETTO Antoine 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10074001179 RAYER Séraphin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10067518044 REGOST Thibaut Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE O HESDIN MARCONNE
10068085492 REYNAUD Jérémy 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10067619993 ROBERT Alexis 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10064108900 ROUXEL Gauthier 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10068621117 SAVONET Martin Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10067023647 SCHNEIDER Enzo Junior (Junior) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10068085795 SIMONIN Antoine 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
10068801575 SOULARD Dorian Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10066501261 SPARFEL Louis 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD SORIUS
10086367265 STIRMANN Léo Junior (Junior) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10068086001 TANGUY Maxan 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10066798830 TARBOURIECH Mathis Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10069360741 TEXIER Luka 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10068086405 THOMAS Théo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS SEBMOTOBIKES CX TEAM
10070655588 TRAN VAN Antoine Junior (Junior) OCCITANIE AS VILLEMUR ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
10071115936 UZON Aurélien 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ASCO VTT
10066127106 VENDELLI Lucas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10067747107 VIAL Gautier 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10069723580 VIVOT Alexis Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
10118257431 WUERTZ Mathis Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE