CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #2 – Nommay (BOFC) – Elite Hommes

N° d'épreuve : 4225058041

Catégorie de licence Open - 1, Open - 2, Elite, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course International

Organisateur C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Départ

NOMMAY

Arrivée

NOMMAY

Nombre de participants

65

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10013243615 ANDREO Maximilien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10015459356 BAGOU Thomas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10023522581 BANCHAREL Valentin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
10013657277 BARON Elouan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10023516218 BARRIER Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10009749692 BONNET Thomas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10015697008 BOULANGER Hugo 2ème Catégorie GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10108811550 BRITO ANTUNES Matthieu 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10027050452 BRUETSCH Loïc 2ème Catégorie GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
10013672536 CADEAU Florentin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10002769231 CHAINEL Steve 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10026501390 CORDIER Victorien 3ème Catégorie GRAND EST BTC FAGNIERES
10086582685 CORNET Stanislas 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10073510624 CRISPIN Mickaël 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10120114676 CUEFF Julien 3ème Catégorie BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
10012648174 DELAIRE Jérôme 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10023571081 DELBOVE Joris Elite Professionnel BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10013673647 DELOISON Lucas 2ème Catégorie GRAND EST U.V.AUBE TEAM CX TPM
10013673748 DELPRAT Steven 3ème Catégorie NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
10023513790 DERET LANGLAIS Clement 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10008749582 DUBAU Joshua 1ère Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
10008815563 DUBAU Lucas 1ère Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
10026072671 DUQUET Clément 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
10012694048 DUVAL Pierre Jean 3ème Catégorie NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
10015531603 ELOY Maxime 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE TEAM JMCX
10012010402 FARNIER Julien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10009769904 FINE Eddy Elite Professionnel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10026128447 FRANCHINI Tanguy 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10010996649 GAGNAIRE Maxime 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
10023514295 GILLES Cyprien 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10008705530 GRAS Yan 1ère Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY PODIOCOM CX
10023518743 GUERET Théo 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
10008631970 HAVOT Sébastien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
10025398018 HEINIS Jérôme 2ème Catégorie GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
10009418579 HUBERT Teddy 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10023519248 JUMEAUX Louis 2ème Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10015532310 LAUGER Yvonnick 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
10013028494 LESTIEVENT Rodolphe 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10023530059 MARASCO Lorenzo 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS SEBMOTOBIKES CX TEAM
10006736228 MENUT David 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE AS BIKE RACING
10004839068 MOUGEL Damien 3ème Catégorie GRAND EST VELO SPRINT EGUISHEIM
10010946634 NAVARRO Quentin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
10087536319 NAVILIAT Sébastien 3ème Catégorie GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
10026482701 NUGUE Julien 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS
10014798948 PASQUET Audric 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC MONPAZIER ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
10009854372 PERIOU Tony 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
10007996016 PHILIBERT Aurélien 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING PODIOCOM CX
10023520258 PLAUCHE Romaric 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10013674657 PONTREAU Thibaut 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10015700644 RECULEAU Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10011080818 REMONDET Valentin 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE TEAM CX TPM
10007091993 RENARD Ludovic 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10024257559 ROGIER Vincent 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10023489340 ROSSION Tom 2ème Catégorie GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME TEAM JMCX
10016598094 ROUILLER Loris 1ère Catégorie GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
10023520965 RUSCH Quentin 3ème Catégorie GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10027620631 SANZ Ludovic 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10027913954 SAVIGNARD Maël 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10007647422 SEIGLE Romain 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY VAN RYSEL CX RACING TEAM
10015531094 SERIEYS Bertrand 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
10014423577 TABURET Mathieu 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10014777528 THOMAS Victor 2ème Catégorie GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
10011425671 TRUCHOT Romain Open (1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE
10013624339 VASNIER Dylan 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE