CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #2 – Nommay (BOFC) – Elite et U23 Femmes

N° d'épreuve : 4225058040

Catégorie de licence Open - 1, Open - 2, Elite, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course International

Organisateur C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Départ

NOMMAY

Arrivée

NOMMAY

Nombre de participants

37

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10023521470 ALLART Océane 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE ES ARQUES ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
10027708133 BEARZI Elise 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS
10070389648 BEZIN Andréa 3ème Catégorie NORMANDIE ES CAEN
10028369551 BONNAFOUS Lea 1ère Catégorie BRETAGNE AC LANESTER 56 ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
10100249884 BREMONT Clara Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10071005394 BRIAND Manon Junior (Junior) BRETAGNE US VERN CYCLISME ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
10070193931 CHESNEAU Romane 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
10009876806 CLAUZEL Hélène 1ère Catégorie GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE AS BIKE RACING
10007703194 CLAUZEL Perrine 1ère Catégorie GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE AS BIKE RACING
10028063292 DE MUYNCK Sophie 2ème Catégorie GRAND EST U.V.C.A TROYES
10067634646 DEMANGE Océane 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
10066749421 DURAFFOURG Alexane Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
10066750027 DURAFFOURG Lauriane 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS AS BIKE RACING
10066772861 FOUQUENET Amandine 1ère Catégorie BRETAGNE US VERN CYCLISME
10066729011 GAGGI Emma 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10066799436 GALLEZOT Electa Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS PODIOCOM CX
10068756412 HURTELOUP Adèle Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
10069732876 JOSSE Pauline 2ème Catégorie ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
10013631009 LE BRAS Justine 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10023569061 LE DANTEC Gwennig 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
10070280827 LEDOUX Mathilde Junior (Junior) ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
10011033732 MORICHON Anaïs 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10010996447 MULLER Cyriane 1ère Catégorie GRAND EST CC SARREBOURGEOIS TEAM CX TPM
10010941277 MUZIC Evita 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10006876573 PETIT Marlène 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS PODIOCOM CX
10117334618 RATIGNIER Amélie 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10067275948 REHM Coralie 3ème Catégorie GRAND EST AC BISCHWILLER
10068695077 RIGAUX Alizee Junior (Junior) BRETAGNE CC MONCONTOUR
10072159694 RODRIGUEZ Maéva 3ème Catégorie ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE TEAM JMCX
10068190576 SCHMITT Anaïs 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
10027166852 SEMON Laura 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10025080241 TERRASSON Mathilde 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
10071390465 VALETTE Camille 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10068728928 VERSCHELDE Leane Junior (Junior) ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
10023512881 WEINGARTEN Audrey 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME SORIUS
10072971363 ZANARDO Axelle 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME