CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #1 – Nommay (BOFC) – Masters Hommes

N° d'épreuve : 4225058031

Catégorie de licence Elite, Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course National

Organisateur C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Départ

NOMMAY

Arrivée

NOMMAY

Nombre de participants

101

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10000800535 ALMANSA Julien Pass Open (D1) OCCITANIE ALBI VELO SPORT
10013243615 ANDREO Maximilien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10005600419 ANJOUBAULT Christophe Pass Cyclisme (D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME
10024305453 AVADANIAN Pascal Open (1) OCCITANIE TEAM BIKE PREMIUM
10023516218 BARRIER Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10011995648 BATAILLE Anthony 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB
10024922718 BATAILLE Marc Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB
10001219756 BODROGI Laszlo Pass Cyclisme (D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10012206422 BONZON Michel Pass Open (D2) OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES
10002689813 BOUQUET Camille Pass Open (D1) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10011250970 BRAMOULLE Gérard Pass Open (D1) NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX
10024853101 BRUN Christophe Pass Open (D2) OCCITANIE MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
10024132368 BUFFET Sylvain Pass Cyclisme (D3) BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME
10069304561 BURDY Thierry Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10027853128 CANAL Roland Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C.T. BELFORT
10027473616 CAVELIER Bruno Pass Cyclisme (D4) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR EC SUD LUBERON
10011243694 CHAMBREY Philippe Access (4) GRAND EST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10024220678 CHAUDERLOT Julien Pass Cyclisme (D2) GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL
10025195429 CHENAUD Pierre Pass Cyclisme (D4) NOUVELLE AQUITAINE ROCHECHOUART OCC
10006716020 CHEVALIER Emmanuel 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
10024296965 CHEVALIER Jean Marc Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
10013218353 CLEF Emmanuel Pass Open (D1) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10023998689 CUSSINET Philippe Pass Cyclisme (D3) GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10026045894 DELOY Matthieu Pass Open (D1) GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10063180124 DELPRAT Didier Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
10028352979 DESGRANDCHAMPS Anthony Pass Cyclisme (D3) BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
10024402554 DORCKEL Laurent Pass Cyclisme (D4) GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10024634546 DROOLANS Gérard Pass Cyclisme (D4) GRAND EST PEDALE SERMAIZIENNE
10026750459 DUPRESSOIR Franck Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB
10025215233 FAVREAU Frédéric Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10024294036 FAVRET Sébastien 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10052791525 FOUGOU Hugues Pass Cyclisme (D3) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT
10024103268 FRADIN Alain Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10009853463 FRETZ Cyrille 3ème Catégorie GRAND EST MJC BUHL
10024060226 GABORIT Steve Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10026068025 GALLEZOT Vincent Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10024285649 GIRARDET Alain Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES
10024868861 GOLFIERI Sébastien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
10024135806 GOURGIN Olivier Pass Cyclisme (D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
10051671173 GOUX Sébastien Pass Cyclisme (D3) BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10085126372 GUILLAUME Joel Pass Cyclisme (D3) GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
10024297369 GUILLET David 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
10024411042 HENRY Pascal Pass Cyclisme (D4) GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
10102003867 HERNOUX Guillaume Pass Cyclisme (D3) GRAND EST U C MOURMELONNAISE
10025261006 HUBER Christophe Pass Cyclisme (D4) GRAND EST CYCLISME BRAGARD 52
10011344637 HUBY Jean Michel 3ème Catégorie BRETAGNE CC UZELAIS
10048867570 JACQUEMAI Philippe Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10015437532 LACROIX Patrice Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10024998500 LAMETTE Denis Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB
10024532189 LE BESQ Nicolas 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE
10025539070 LEHERLE Vincent Pass Cyclisme (D3) BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10024212392 LEONARD David Pass Open (D1) GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
10027633664 LOIGEROT Frédéric Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES
10069244543 LOUIS Alain Pass Cyclisme (D1) NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
10084813346 LOUIS Damien Pass Cyclisme (D2) OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES
10025662241 LOUIS Mickaël 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
10024649906 LOUISON Régis Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
10024285851 LOUISON Stéphane Pass Cyclisme (D2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10012204301 MALOT Jean Pass Cyclisme (D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME
10024975359 MARTIN Samuel Pass Cyclisme (D2) GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10009357046 MILLARDET Stéphane Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10084924894 MISERE Christophe Pass Cyclisme (D3) BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10027499076 MONNIER Tanguy 3ème Catégorie BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10026325982 MONTMILLON Guy Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10071557688 MOYNET Christophe Pass Cyclisme (D4) ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE
10003081651 NARI Olivier 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10006122401 NAYENER Julien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE EC SARTROUVILLE
10024288578 OYSELET Ludovic Pass Cyclisme (D3) BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
10012152868 PARDON Jacques Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
10012808731 PAUCHARD Stéphane Encadrement Cyclisme Pro (Assistant) ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
10027193326 PERNOT François Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT
10000979680 PERRET Daniel Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
10024298278 PETIT Sébastien 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
10024407406 PETITDEMANGE Léopold 3ème Catégorie GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10023999093 PINK Daniel Pass Cyclisme (D4) GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
10024805914 PONCET Sébastien Pass Cyclisme (D2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME
10073487584 PORTAL Alain Pass Cyclisme (D4) GRAND EST VTT FUN CLUB
10011251475 POURRAT Christophe 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND
10024189861 PRESSE Francois Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10000987865 PRINEAU Philippe Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10025514620 REHM Jean Paul Pass Cyclisme (D4) GRAND EST AC BISCHWILLER
10007091993 RENARD Ludovic 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10093325300 REVERDY Georges Pass Cyclisme (D4) OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10063847303 ROBERT Régis Pass Open (D2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT
10024257559 ROGIER Vincent 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10023520864 RUHLMANN Pascal Pass Cyclisme (D1) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10080169975 SAVART Mickaël Pass Open (D2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
10048764914 SERRA Christophe Pass Cyclisme (D1) OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10077030613 SOLIER Judicaël Pass Cyclisme (D2) HAUTS DE FRANCE TEAM ADDICT BIKE
10012203388 TALBI Frédéric Pass Cyclisme (D3) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY
10024354155 TERSIGUEL Jérôme Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
10054770325 THIERY Sebastien Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
10012807317 THOMAS Alain 3ème Catégorie GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
10024251802 THOUMELIN Philippe 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10024184407 TIGEOT Bernard Pass Cyclisme (D4) BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
10099163585 TILLIER Richard Pass Open (D2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
10024670215 TIRANZONI David Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT
10122360329 TOURNEUX Mickael Pass Cyclisme (D2) HAUTS DE FRANCE
10024214820 URBAIN Marc Pass Cyclisme (D3) GRAND EST U.V.AUBE
10024295551 VAUTHERIN Michel Access (4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10024811166 VIVOT Sébastien Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES