ROUTE

L’Armoricaine Cycliste – « sur invitation »

N° d'épreuve : 4322076002

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur CC MONCONTOUR

Contact organisateur

ccm_landin_g@hotmail.com

Nombre de participants

162

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10073235586 ADAM Guillaume 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10067921808 ALLARD Matéo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10102199483 AMBERT Nicolas 2ème Catégorie GRAND EST U.V.AUBE
10066657976 ANDRE Gaspard 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10065929668 ARHIE Kevin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10026563331 ARHIE Vincent 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10069321638 ARZEL Maxime 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10025664867 BARON Adrien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10009487994 BATISTA Camille 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10024792372 BENNETT Stéfan 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10071606188 BERNARD Simon 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD
10015814519 BIDEAU Ludovic 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10068081351 BODARD Damien 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10071984892 BOHAL Victor 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10023516420 BONIFACE Lucas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10067434380 BOULAIS Jules 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10068932628 BOULAIS Paul 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10026471785 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian 1ère Catégorie NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10063733630 BOURGOYNE Lucas 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10068646779 BRESSET Louison 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
10015362962 BRIAND Killian 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10027812712 BRICARD Alexis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10025502896 BRICE Aurélien 2ème Catégorie GRAND EST U.V.AUBE
10072388555 BRISARD Alexandre 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10025817340 BURLOT Samuel 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10026522915 CADIOU Raphaël 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
10067222903 CADORET Théotime 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10009697859 CAM Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE EC LANDERNEAU DINAN SPORT CYCLING
10073645717 CARIOU Julian 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10026757230 CARLOT Matéo 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10059949721 CARREAU Lukas 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10016242632 CHANDEMERLE Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
10070483517 CHATONNET Toby 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10068997090 CHAUSSINAND Joris 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10025857352 CHAUVIN Tom 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10067201984 CLOUAIRE Raphaël 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10069702362 CONAN Guerlain 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10066977773 CORNU Benjamin 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10066831364 CORVAISIER Antonin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10070995694 COSTIOU Ewen 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10016244248 COTARD Theo 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10069504120 D`HERVEZ Thibault 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10014684265 DARRACQ Mael 1ère Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
10016242026 DAUDIN GUENEGOU Franck 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10025438636 DAUPHIN Florian 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10005335889 DAVID Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10009572971 DELAPLACE Cédric 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10066969184 DELARUE Max 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10028319536 DELPHIS Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10025438737 DREAU Vincent 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
10066574821 DRUMEL Alexis 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10027178067 DUBOIS Pierre Emmanuel 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10013753873 DURPAIX Matthieu 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10070848679 FOUQUET Arnaud 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10067509253 GABRIEL Timothé 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10027474929 GACHIGNARD Thomas 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10013624036 GAZUT Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10023895528 GEORGE Alfred 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10068411353 GLON Gaelig 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10026010229 GLOT Raphael 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10068110754 GLOUX Swann 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10027155839 GOULET Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10026139763 GROLIER Lucas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10075404245 GUERN Ilan 1ère Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10027841004 GUILLON Celestin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10025723976 HARDOUIN Louis 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10007516571 HASPOT Anthony 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10008631970 HAVOT Sébastien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10023572495 HELARY Steven 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10070045094 HERNOT Guirec 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10015481180 JAMOT Julien 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10027415416 JANVIER Julien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10072963481 JEAN Victor 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10010019979 JEANNES Matthieu 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10015289810 JEANNIERE Emilien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10023519147 JOLLY Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10067155003 JOUANNIN Thomas 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10066353741 JOUSSE Dimitri 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10016185139 KAKIZAKI Eugene 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10024748219 KERBORIOU Julien 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10026385192 LADEIRO Benoit 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10015678012 LAGNET Gari 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10073646020 LARMET Ilan 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10066070421 LAURANS Théo 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10034794890 LAWTON Henry 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10014084380 LE BARBIER Loïc 1ère Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
10069510079 LE BERRE Mathis 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10006070867 LE BON Johan 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
10104924981 LE PAGE Samuel 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10016243238 LE PENNEC Guerand 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10067196126 LE PIOUFFE Nathan 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10013388004 LEBON Victor 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10015329822 LECAMUS LAMBERT Florentin 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10066644842 LENOUVEL Marc 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
10071540312 LESNE Robin 2ème Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10070473514 LETHIER Melvyn 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10070730966 MAILLARD Timothe 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10014950613 MAISON Maxime 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10069301430 MALGORN Adrien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10015465925 MALLE Nicolas 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10066521772 MARCEROU Nicola 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10068962334 MARIE Octave 1ère Catégorie NORMANDIE UV NEUBOURG
10003389324 MARTINEZ Yannick 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10069606372 MEAL Theo 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10068398118 MENARD Valentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10074972593 MILLET Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10023572600 MILLON Simon 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10067438525 MOLLE Nathan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10071752702 MORICE Ludovic 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10023506619 MORICHON Clément 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10070039337 MORIN Dylan 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
10075403538 MUSSET Owen 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10015584850 OOSTHUIZEN Jason 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10007126046 PATOUX Cyrille 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10125322768 PATOUX Jeremy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10061637824 PEATFIELD Benjamin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10023841166 PEATFIELD Isaac 2ème Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10053094548 PENALVA Theo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10073503449 PHILIPPE William 2ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
10011707880 PIRY Christopher 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10072630752 PLESSIS Alexandre 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10069580306 PLUSQUELLEC Quentin 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10015491183 POILVERT Freddy 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
10026188465 POIRIER Clement 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10014675171 POISSON Damien 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10073946922 POISSON Julien 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
10011997062 POULIZAC Ronan 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10083733313 PROD`HOMME Axel 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10102195342 PROTIN Célian 1ère Catégorie GRAND EST U.V.AUBE
10014802685 QUILLET Téo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10007421995 RACAULT Ronan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10015679426 RAPITEAU Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10068405491 RATICHAUX Theo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10014082966 RENAULT Baptiste 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10007531830 RENAULT Maxime 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10016133912 RIVALLAIN Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10067478335 ROME Axel 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10066047987 ROUSSET FAVIER Nicolas 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10066545519 ROUXEL Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10008844865 RUPNIK Jure 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10005871009 SADOUDI Kevin 1ère Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
10026889188 SAILLENFEST Leo 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10007855869 SCHMIDT Fabien 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10067686681 SEGUIN Yanis 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10027150684 SILLIAU Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10069566764 STEVANT Malo 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10069580912 TANGUY Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10068086001 TANGUY Maxan 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10015365285 TARDIVEL Theo 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10111223315 TEISSEIRE Clement 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10067438323 TESSIER Maxime 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10071620437 THIERRY Pierre 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10072630348 TOUCHARD Thomas 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10016518373 VALOGNES Thibault 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10101333254 VEISTROFFER Baptiste 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10015494621 VEZIE Valentin 1ère Catégorie BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
10026918793 VILLEMIN Alan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10010955728 VOSS Arnaud 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10017220514 WADE Aaron 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10023547136 ZEHNICH Dorian 1ère Catégorie GRAND EST U.V.AUBE