ROUTE

CONNERRE – 2.3 + Juniors

N° d'épreuve : C5272151007

Catégorie de licence Junior - Junior, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur CC CONNERREEN

Contact organisateur

chereau_dominique@bbox.fr

Nombre de participants

74

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10083671877 ABIVEN Bastien Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
10069240503 ADELINE Lenaik 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE PATRIOTE DE BONNETABLE
10067399927 ANDRE Léopold 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10067759130 AUDON Gabin 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
10068552005 BARBIER Julien 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
10024884423 BARBIER Simon 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
10025226347 BARILLET Anthony 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10013635958 BESSON Antoine 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
10054184281 BLOT Julien Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE EC BELINOISE
10027432590 BOIZET Damon 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CENTRE YONNE
10011335240 BOUHOUX Cyril 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE TEAM CYCLISTE SARTHE LOIR
10119046262 BRAULT Julien Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10024098319 BRIERE Simon 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10069740455 CAILLAUD Léo 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
10023513386 CAILLEAU Guillaume 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10024500867 CAILLEAU Pascal Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10007213750 CHANTOISEAU Alexandre 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
10070340946 CHARBIT Eliott Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10108146896 CHEVILLARD Aymeric 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10068586155 COLLEE Yoni Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10068985269 COME Theo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
10025527249 CORMIER Benoit Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE
10074035838 COUFOURIER Sébastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10070709950 CRAPSKY Yann Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10024616156 DAVID Dominique 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10069522914 DAVID Mathieu Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10024934741 DECEROIT Arnaud 3ème Catégorie NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
10025620815 DELACOUR Thomas Pass Open (D1) ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10014166327 DERET LANGLAIS Maxime Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE UC MAMERS NEUFCHATEL
10069749852 DEVAUD Martin Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10069252122 DROUET Jules Cadet NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10013387394 DROUET Tony 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10069252021 DROUET Victor 2ème Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10024875834 DURAND Guillaume 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE
10014891504 DURAND Thibaut 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE
10122080039 DUVAL Felix Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10024898769 FOUCAULT David Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10024931408 FROGER Olivier 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE EC BELINOISE
10077710017 GAUTHIER CASTRO Diego Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
10024638283 GIRAULT Pierre 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10069834526 GIRAULT Romain 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10015362457 GUERANGER Florian 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10108519439 GUERINEL Mathis Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC ETAMPES
10100741251 GUYOT Mathis Junior (Junior D1) PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE
10012344646 HERVEOU Dragan 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
10055167015 JACQUEMIN Antoine 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
10066353741 JOUSSE Dimitri 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10072632267 LE BARBIER Louison Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10118935017 LEGEAY EPINEAU Baptiste Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE
10024510062 LEGRAND Fabrice 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
10069279909 LEMOINE Julien 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10109808327 MAIGNAN Maxence Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10015531805 MALET Robin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10025500068 MERIGUET Jean Philippe 3ème Catégorie ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
10060396931 MONTEIL Baptiste 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
10070013873 MOTTAY Julien 2ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10025204018 MOUQUET Vincent 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10070471389 MULLOIS Quentin Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10025425603 PAPILLON Alban Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10090856648 PAPILLON Julian 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10067409728 PASQUIER Théo Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
10071606491 PAULOIN Guilhem 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
10097442948 POUGET Julien Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10067937972 PRIGENT Gaël Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10026123801 RABE Martin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10024779238 RETHORE Wilfried 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10109807923 SERIN Fabien 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10026623349 SOLUCH Baptiste 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10068984259 TARLEVE Alexis 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
10025151575 TEILLET Alexis 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10025374877 TROTTEREAU Axel 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
10024369717 VALLE Boris 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES