ROUTE

CONLIE (2-3+J)

N° d'épreuve : C5272269012

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VELO CLUB DE CONLIE

Contact organisateur

damien.dreux@wanadoo.fr

Nombre de participants

86

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10069240503 ADELINE Lenaik 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE PATRIOTE DE BONNETABLE
10025829969 BACLE Jeffrey 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
10027993271 BANSARD Romeo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10025226347 BARILLET Anthony 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10025834720 BAZIN Guillaume 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10099132667 BEAUMONT Dorian Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10069239691 BELLANGER Axel 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10068038006 BELLOCHE Thomas 3ème Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10024731950 BESNARD Vincent 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC MAMERS NEUFCHATEL
10013635958 BESSON Antoine 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
10011335240 BOUHOUX Cyril 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
10027612345 BOURRELIER Alexis 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10012958978 BOUTTIER Benjamin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10051738265 BOUVIER Antoine 3ème Catégorie BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10024098319 BRIERE Simon 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10023513386 CAILLEAU Guillaume 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10024500867 CAILLEAU Pascal Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10069802800 CANTE Theo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10071158574 CASTEL Arthur 3ème Catégorie NORMANDIE ES CAEN
10025655470 CHANCEL Thomas Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10007213750 CHANTOISEAU Alexandre 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
10108146896 CHEVILLARD Aymeric 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10024099127 CLERGEAU Nicolas Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE EC BELINOISE
10069252223 CLERGEAU Tom 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10068586155 COLLEE Yoni Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10025199570 CORBIN Thibaut 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10025527249 CORMIER Benoit Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE
10067344959 CRUCHET Matheo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
10025127933 CUILLERIER Teddy 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC MAMERS NEUFCHATEL
10023513790 DERET LANGLAIS Clement 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10024092356 DHERUELLE Aurelien 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10069241412 DODIN Remi 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE PATRIOTE DE BONNETABLE
10013387394 DROUET Tony 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10069252021 DROUET Victor 2ème Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10122080039 DUVAL Felix Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10064534888 DUVIGNEAU Emilien 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10027474121 FEBREAU Florian Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE US NOGENTAISE
10069297992 FEBREAU Hugo Junior (Junior D1) CENTRE VAL DE LOIRE US NOGENTAISE
10012959584 FERNIER Gwenael 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10025124600 FRANCOIS Florian 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CS FLECHOIS
10068902215 GONCALVES FERNANDES Hugo Junior (Junior) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10122080241 GOULU Robin Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10062887407 GOYHENES Valentin 3ème Catégorie NORMANDIE ES CAEN
10026068126 GRUDE Geoffrey 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10015362457 GUERANGER Florian 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10104707642 GUYOMARD Matthieu 3ème Catégorie NORMANDIE ES CAEN
10071653678 HERIVEAU Gatien Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
10068244231 HUART David Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10069189474 HUET Theo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10060007012 JOSSELIN Emmanuel 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10025030327 JOSSET Hugo 2ème Catégorie NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10120645651 JUDALET RENAULT Matthias Junior (Junior D1) PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE
10119226320 KERELLO Alexandre Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10067409122 LAUNAY Corentin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10067606758 LAUNAY Julien 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
10072632267 LE BARBIER Louison Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10068275452 LE MARECHAL Evan 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
10067038296 LEBRETON Charly Junior (Junior) NORMANDIE ES CAEN
10006109566 LECOEUR Maxime 3ème Catégorie NORMANDIE ES CAEN
10127159809 LECOQ Nathan 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10026500481 LELIEVRE Edmond 3ème Catégorie NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10092335492 LEPROUX Evan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
10072624789 LEROUX Theo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10074984923 LEROY Nathan Junior (Junior D2) PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
10067839558 LEVEEL Kyllian 2ème Catégorie NORMANDIE EC QUEVILLY
10027147452 LUSSON Maxime 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10014950613 MAISON Maxime 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10025335875 MEREAU Julien Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10014300107 MILOT Charlie 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
10071758964 MULON Hugo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
10012861069 OSMONT Mathieu 2ème Catégorie NORMANDIE VC AIGLON
10090856648 PAPILLON Julian 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10026718834 PARSONS James 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10072632671 PLESSIS Aurelien Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
10007608824 POMMIER Lilian 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10097442948 POUGET Julien Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10072632469 QUONIAM Ludwig Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
10006047528 RAMOND Stephane 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE
10067816017 RONGIER Thomas Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10025221192 ROTURIER Anthony 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10089689113 SIMON Romain Pass Open (D1) NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
10014780861 SOUFFACHE Stellio 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10025469655 SURGET Jeremy 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10076977867 TOURNELLE Nicolas Junior (Junior D2) PAYS DE LA LOIRE SARTHE-GASSEAU
10070622852 TREMBLE Paul Junior (Junior) NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN