ROUTE

CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON JUNIOR – Finale de la coupe de France Juniors

N° d'épreuve : 4103187002

Catégorie de licence Junior - Junior

Type de course National

Organisateur CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON ORGANISATIONS

Contact organisateur

jphduracka@orange.fr

Nombre de participants

98

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10069607685 AMICE Tom Junior (Junior) BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
10067895637 AYACHE Thibault Junior (Junior) ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
10067912613 BADORC Hugo Junior (Junior) OCCITANIE ALBI VELO SPORT
10104120083 BARGUIL Brayann Junior (Junior) BRETAGNE AC LANESTER 56
10068712558 BARRILLOT Bohémond Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10067193294 BASSET Pierre Henry Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10082855158 BERG Gabriel Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10067760140 BERGER Baptiste Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
10083603068 BERGERON Teddy Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10070112085 BEURVILLE Mathis Junior (Junior) GRAND EST U.V.AUBE
10086319674 BODET Vincent Junior (Junior) OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10067010109 BOULAHOITE Rayan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10114341055 BOULAIN Louison Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10070921532 BREANT Romain Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10067805711 CARRERE Tristan Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
10105178292 CASCIARO Enrik Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MS MANDELIEU
10071168779 CHANEL Samuel Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
10068467533 CHARTEAU Diego Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
10067554521 CLER Gabin Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10070430872 COLOMBE Maxence Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10069458448 COSTE Florian Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10067810458 COULONDRE Gabriel Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10072191525 COUSIN Pierre Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10122533717 CRUPPE Kylian Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
10070060050 CURIEN Quentin Junior (Junior) GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10070201207 DAOUZE Simon Junior (Junior) GRAND EST U.V.AUBE
10065687976 DARMIGNY Tom Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
10066037277 DECOMBLE Maxime Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
10070291537 DELALANDE Basile Junior (Junior) BRETAGNE OC LOCMINE
10069124103 DELAUNAY Estevan Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10105613782 DOYEN Mathis Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE VELO SPRINT DE L'OSTREVENT
10075107787 DUCOURNAU Gabin Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10065943412 DUPE Mathieu Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE URT VELO 64
10067639595 DUPIN Mathieu Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
10065722433 ECORCHARD Jules Junior (Junior) GRAND EST V.C. AVIZE
10065678175 EGEA GARCIA Jarod Junior (Junior) OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY
10069554135 FABRIES Ugo Junior (Junior) OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
10066652825 FAURE PROST Alexy Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
10066618570 FAYOLLE Jean Loup Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10066673235 FEIREISEN Mathis Junior (Junior) GRAND EST VC TUCQUEGNIEUX
10064108896 FINCKBOHNER Anaël Junior (Junior) GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10071221929 FOFONOV Artëm Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
10068382455 GAILLARD Florian Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE US ARGENTONNAISE
10072119682 GARCON Gabriel Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10066504089 GARDY Julien Junior (Junior) GRAND EST UC 1920 VENDENHEIM
10069666996 GAST Mathias Junior (Junior) GRAND EST UC HAGUENAU
10077710017 GAUTHIER CASTRO Diego Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
10067604637 GILLET Baptiste Junior (Junior) BRETAGNE OC LOCMINE
10069974871 GIULIANO Dario Junior (Junior) OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES
10108519439 GUERINEL Mathis Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC ETAMPES
10069532715 HAMONIC Maximilien Junior (Junior) BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10065984131 HIVART Benjamin Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
10071578102 HUE Antoine Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10070201005 ISIDORE Noa Junior (Junior) GRAND EST U.V.AUBE
10067292924 JALINIER Dylan Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT CHATEAUROUX
10071005600 LAGRAVE Dorian Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10073602166 LAMBERT WETZEL Tom Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10065926032 LAMOULINE Sam Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10077938975 LANDAS Marty Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE VELO SPRINT DE L'OSTREVENT
10069488053 LAURENSOT Edgar Junior (Junior) BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10091469869 LE CALLONEC Hugo Junior (Junior) BRETAGNE OC LOCMINE
10067864416 LEDEME Pierre Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10069019322 LEGROS Thibault Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10068468341 LEMPERIERE Jules Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
10075473458 LEQUET Corentin Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10067593119 LESUEUR Louka Junior (Junior) NORMANDIE VC ROUEN 76
10086062020 LEYLAVERGNE Dario Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10076331708 LOULERGUE Victor Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10068398825 MAGNIE Valerian Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE AC
10068571102 MAGNIER Paul Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10066099622 MAHIEU Gregoire Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
10068555540 MAHOUDO Loris Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10069247775 MAINGUENAUD Lucas Junior (Junior) BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10067093567 MASSET Kerrian Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10065958465 MATHIEU Anthony Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10066582501 MERLIN Cyrian Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10072818587 MEUNIER SOW Neriah Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
10069497046 MEYNARD Maxime Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10067284840 MORIN Yoan Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10068880892 MORTIER Thibaut Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10081515245 MOUCHET Zian Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10070852824 PERISSE Arthur Junior (Junior) OCCITANIE STADE TOULOUSAIN CYCLISME
10067427815 PICARD Paul Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10112674776 PIERRAT Joseph Junior (Junior) GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN
10066999702 PROBST Léo Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10102302648 RONDEL Lucas Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10070096426 ROUDIER Hugo Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10068802686 SANCHEZ Clement Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10070852218 SAUBERE Loïs Junior (Junior) OCCITANIE STADE TOULOUSAIN CYCLISME
10068621117 SAVONET Martin Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10069778952 SORANZO Maël Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10065982313 TAPIZ Hugo Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
10066126803 THIBAUD Célian Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10071684600 TILLY Félix Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10072266701 TONDO Lucas Junior (Junior) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10069248987 TROGER Lucas Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME