CYCLO-CROSS

CLAMART – CYCLO-CROSS PROF ET SENIORS 1-2-3 et D1

N° d'épreuve : C4892411021

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur CSM CLAMART

Contact organisateur

bastit.william@gmail.com

Nombre de participants

31

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
27 10012645750 ALVES Arnaud 3ème Catégorie ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
12 10013243615 ANDREO Maximilien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
8 10068080644 AUFFRET Ronan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
29 10015814519 BIDEAU Ludovic 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
31 10066327873 BOURGUET Pierre Louis Pass Open (D1) ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
22 10110839254 CASTRES Gervais 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
28 10007123521 CHARTIER Cédric 2ème Catégorie ILE DE FRANCE AV THIAIS
6 10067937770 CLEMENT Christiano Junior (Junior) ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
13 10068491983 COOLSAET Mathéo 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
25 10066818230 D`ARGY Pierre 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
21 10009629656 DE VIDO Bastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
19 10070469571 FARDEAU Robin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
5 10104803329 FILLEZ Clément Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
2 10027907284 GAZEAU Maxime Open (3) ILE DE FRANCE TEAM CHATOU CYCLISME
11 10024868861 GOLFIERI Sébastien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
14 10066462865 HERNAULT Loïc Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10 10066606143 JACQ Ghislain Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
3 10071413505 JUGET Rafael Cadet ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
24 10069199477 LAMOUCHE Constantin Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
30 10015491082 LAVIE Ianis 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
20 10003081651 NARI Olivier 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
18 10006122401 NAYENER Julien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE EC SARTROUVILLE
15 10024742256 NOEL Aurélien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
1 10024445192 PICANT Franck Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
26 10027090868 PLOUZE Etienne Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
16 10013246241 RAMON Frédéric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
4 10026070954 ROMA Jérémy 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
23 10067897758 THIESSON Alexis Junior (Junior) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
9 10084985421 TRAN Clément 2ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
7 10068729130 VERSCHELDE Lucas Cadet ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
17 10025333350 VIEIRA Thomas Pass Open (D1) ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS