CYCLO-CROSS

CHATELLERAULT – JUNIORS/ESPOIRS/SENIORS H/F

N° d'épreuve : C5086154100

Catégorie de licence Open, Access, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur AC CHATELLERAUDAIS

Contact organisateur

mmsoulat@orange.fr

Nombre de participants

53

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10097585216 AUBOURG Nathan Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10072834048 BARRE Théo Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE VC BLANCOIS
10024775501 BARRITAULT David 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10132962227 BLAMPAIN Matthieu Access (2) NOUVELLE AQUITAINE AC NEUVILLE
10070897886 BOGACZ Antonin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE
10070192113 BOGACZ Cyprien Cadet CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE
10071024188 BONAMY Benjamin Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE SV LOCHOISE
10077035158 BONENFANT Nicolas 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10025065285 BONNEAU Nicolas Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VENDEE SPORT LANGONNAIS
10009749692 BONNET Thomas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10026936779 BOUTET Jérôme Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
10066371020 BOUTET Joran Cadet NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD
10067698708 BREGIERE Anthony 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ENTENTE CYCLISTE 3 M
10077035360 BRUYERE Remy 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10024549569 CHAVANEL Bertrand 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10001479333 CHAVANEL Sylvain 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10067130751 CHEVALIER Emilien Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
10025425401 COAZY Ludovic Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10011450933 COSTE Nicolas 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10069094393 COTIER Alexis Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10027813217 COTTET Christophe Pass Cyclisme (D4) NOUVELLE AQUITAINE AC NEUVILLE
10104126551 COUSIN Louison 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10077667072 DEPYE Julie Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE VC BLANCOIS
10068381445 DEVILLIERS Justine Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10071605582 DROMAIN Remi 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10013753873 DURPAIX Matthieu 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10087666257 DUVEAU Cedric 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10090304960 FONTENY Alain Pass Cyclisme (D4) NOUVELLE AQUITAINE JPC LUSSAC
10013248766 FOSSE Valentin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CROSSROADS RACING
10025262925 GAUTIER David Pass Cyclisme (D4) NOUVELLE AQUITAINE TC LE CHATEAU D'OLERON
10070182312 GOURDEAU Titouan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10133600912 GUILBOT Maryne Open (3) NOUVELLE AQUITAINE UCC VIVONNE
10027068236 GUYON Aurelien Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10027849488 JEANNEAU Theo 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10066741842 JOBIT Yanis Cadet NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD
10085114147 LIENART Cyrille Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10024166421 MALGORN Eric Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10012107503 MICHEL Tanguy Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10069460165 PHILIPPON Thomas 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE GUIDON MANSLOIS
10011224702 POUPAULT Alexis Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE URT VELO 64
10075465677 POUPAULT Pascal Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE US CHAUVIGNY C.
10065608962 RABASSE Gilles Pass Cyclisme (D1) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10074156884 RAGUENEAU Justine Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10070175945 RAGUENEAU Tom Pass Cyclisme (D1) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10071133922 RAIMOND Francois Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10025623542 RAMBEAU Jérémie 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS
10026265863 RICHIERO Axel 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10048763904 SCHWITZGABEL Mickael 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS
10071159988 TOUCHARD Tony Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
10066210463 TRANCHANT Valentin Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10024548155 TROCHON Christophe Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10024548256 TROCHON Philippe Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10113737534 VAUTRIN Claire Lise Pass Cyclisme (D3) ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES