ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE SUR ROUTE – CLM Ind. Elite Hommes (Cholet)

N° d'épreuve : 5244221003

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie

Type de course National

Organisateur CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

Contact organisateur

a.fourez@ffc.fr

Départ

Avenue du commandant de Champagny - CHOLET

Arrivée

Avenue Anatole Manceau - CHOLET

Nombre de participants

72

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10014165014 AVOINE Kévin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10005875251 BACON Romain 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10067321418 BEAUNE Mavric 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10026709235 BERTRAND Corentin 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10071607000 BESNIER Erwan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10069225951 BESSAGUET Cedric 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10023549358 BEZZA Quentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10071984892 BOHAL Victor 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10025732666 BOILEAU Léo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10010038975 CAMPISTROUS Romain 1ère Catégorie OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CYCLISME FORMATION
10026703171 CAPRON Rémi 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10026757230 CARLOT Matéo 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10026228275 CARREAU Dorian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
10048642955 CHATILA BRUNOTTE Antonin 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10066831364 CORVAISIER Antonin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10070995694 COSTIOU Ewen 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10027339937 DE VINCENZI Luca 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
10028319536 DELPHIS Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10026559287 DEVANNE Antoine 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10016242834 DRANSART Maxime 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10068492589 DUJARDIN Julien 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10013268671 DUSSOL Loick 1ère Catégorie OCCITANIE VELO CLUB SPIRIPONTAIN DN OCCITANIE CYCLISME
10009155972 ERMENAULT Corentin 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10009652995 FOULON Dorian 1ère Catégorie OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION
10027474929 GACHIGNARD Thomas 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10010795070 GRESSIER Maxime 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10100366385 GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10027841004 GUILLON Celestin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10026519881 HAMON Nicolas 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10070700856 HERON Antonin 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10015332852 HUENS Rémi 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10014158445 JAMET Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10064679681 JAMIN Leo Paul 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10097634221 JANODET Maxence 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10008151216 JOLIBERT Clément 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10015149158 JOLY Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10068079533 JOT Hugo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10067389722 JUILLARD Maximilien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10072739371 LAYMOND Maxime 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10048707623 LE BOETEZ Clement 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10006070867 LE BON Johan 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10025600607 LE CAM Brendan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10015839171 LEBRETON Jacques 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10015329822 LECAMUS LAMBERT Florentin 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10014448334 LOUVET Louis 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10076679995 MAIRE Adrien 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10069444607 MARAIS Benjamin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10013755388 MEYER Robin 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10026282940 NICOLAS Arthur 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10028264770 PASLIER Samuel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10125322768 PATOUX Jeremy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10068352244 PETIT Clément 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10009493250 PIJOURLET Louis 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10014675171 POISSON Damien 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10025696694 PROVOST Maximilien 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10016014175 QUEMERE Tao 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10048752382 RAYNAUD Baptiste 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10097927645 RIBEIRO DA CRUZ Mathias 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10026525440 ROUSSEL Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10069853926 ROZES Clément 1ère Catégorie OCCITANIE UV AUCH GG OCCITANE CYCLISME FORMATION
10027913954 SAVIGNARD Maël 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10007855869 SCHMIDT Fabien 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10068829160 SOUCHON Antonin 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10014780558 SOUTON Julien 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10069566764 STEVANT Malo 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10112087322 TAIEB Raphaël 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10012711731 THEVENEZ Geoffrey 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10068086203 THIROTEL Hugo 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10015598691 VANDERMEERSCH Emilien 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10101333254 VEISTROFFER Baptiste 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10025013553 VIALADE Thibault 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10027680851 WARMERDAM Max 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31