PISTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE PISTE AVENIR ET ELITE – BOURGES (CEVL)

N° d'épreuve : 4893095408

Type de course National

Organisateur F.F.C. REGLEMENTATION

Contact organisateur

a.lefort@ffc.fr

Nombre de participants

1102

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10068802787 LEROUX Leopold Cadet PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PAYS DE LA LOIRE
10067437818 MENANTEAU Lucas Cadet PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
10069517860 ROUXEL Eliot Cadet PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS PAYS DE LA LOIRE
10071684600 TILLY Félix Cadet ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE
10056725580 LECLERC Enzo Cadet ILE DE FRANCE US CRETEIL ILE DE FRANCE
10067792977 PEREIRA LOMBARD Joaquim Cadet CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE
10069411665 CHEVARD Emilien Cadet CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES CENTRE VAL DE LOIRE
10067411950 BRISSAIRE Alix Cadet CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE
10067830262 MELLOT Emilien Cadet CENTRE VAL DE LOIRE US BONNY CENTRE VAL DE LOIRE
10067791361 RONCERAY Aymerick Cadet CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE
10070625680 BOUTRON Nathanaël Cadet CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY CENTRE VAL DE LOIRE
10057739939 FERDINAND Antoine Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CS MAINVILLIERS CENTRE VAL DE LOIRE
10070288002 KLEWAIS Tristan Cadet BRETAGNE OC LOCMINE BRETAGNE
10069566562 PERENNES Kilian Cadet BRETAGNE VS QUIMPEROIS BRETAGNE
10070288406 OLIVIERO Etienne Cadet BRETAGNE OC LOCMINE BRETAGNE
10065752240 BEHR Pierre Adrien Cadet BRETAGNE VC PAYS DE GUINGAMP 22 BRETAGNE
10074162645 VECCHI Hugo Cadet NOUVELLE AQUITAINE US BOUSCATAISE CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE
10069552216 RECOULIN Rémi Cadet OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE OCCITANIE
10072240732 BONNE Fabien Cadet NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE
10072467266 BARIERE Antoine Cadet NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O NORMANDIE
10065976653 LEBRETON Samuel Cadet NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE
10074504872 BARON Mathis Cadet NORMANDIE VC SAINT JAMES NORMANDIE
10071753005 RENAUDIN Mathieu Cadet NORMANDIE UV NEUBOURG NORMANDIE
10068241096 LE BOURSICAUD Nicolas Cadet NORMANDIE UV NEUBOURG NORMANDIE
10072559620 SABATIER Lukas Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
10071168779 CHANEL Samuel Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU AUVERGNE-RHONE-ALPES
10066388400 MILLAT William Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES
10069732371 FORBRAS Nicolas Cadet HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE
10073423122 DEFONTAINE Esteban Cadet HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE HAUTS DE FRANCE
10072174852 CAPELLE Antoine Cadet HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE HAUTS DE FRANCE