CYCLO-CROSS

CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS – Quelneuc (BRET)

N° d'épreuve : 4356179032

Catégorie de licence Elite, Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course National

Organisateur ROC PAYS DE VILAINE

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Départ

Quelneuc

Arrivée

Quelneuc

Nombre de participants

184

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10000800535 ALMANSA Julien Pass Open (D1) OCCITANIE ALBI VELO SPORT
10024723260 AMOSSE Stephane Pass Open (D1) BRETAGNE VS SCAEROIS
10005600419 ANJOUBAULT Christophe Pass Cyclisme (D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME
10131297766 ARQUEY Daniel Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION
10027769363 BALLER Laurent Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10069666491 BALLESTER Alexis 3ème Catégorie GRAND EST VC WITTENHEIM
10023516218 BARRIER Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10011995648 BATAILLE Anthony 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB
10024922718 BATAILLE Marc Access (4) HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB
10101827752 BEAUMONT David Pass Cyclisme (D2) CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10024439435 BENOIST Daniel Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE CS BONNEVILLE
10124932445 BINARD Raymond Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE OUST LANVAUX VTT
10024312931 BIRRER Christophe Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING
10026832103 BLANCHARD Romuald Access (2) PAYS DE LA LOIRE EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON
10012206422 BONZON Michel Pass Open (D2) OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES
10085124554 BOTTONE Patrick Pass Open (D1) ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
10025116516 BOUILLON Frédéric Pass Cyclisme (D3) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
10024439738 BOUTEILLER Yannick 3ème Catégorie NORMANDIE AC BAYEUX
10011250970 BRAMOULLE Gérard Pass Open (D1) NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX
10024132368 BUFFET Sylvain Pass Cyclisme (D3) BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME
10024484194 BULOT Steve 3ème Catégorie NORMANDIE ES CAEN
10069304561 BURDY Thierry Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10027853128 CANAL Roland Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C.T. BELFORT
10024446812 CARDON Dany Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE AC SOTTEVILLE
10025934447 CARUEL Denis Access (4) NORMANDIE
10026329622 CARUSO Hadrien Pass Open (D1) BRETAGNE TEAM ARKEA
10026932335 CHOUQUARD Nicolas Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10024522691 COET Emmanuel Pass Open (D2) BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
10098628368 COGNE Yvonnick Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10099070730 COLLET Victor 2ème Catégorie NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
10011060105 COSNIER Valentin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10024348192 COURTIADE Jean Claude Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
10024505719 CRON Eric Access (1) CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN
10109900677 CRON Mélanie Access (3) CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN
10097907235 CROSVILLE Vincent Pass Open (D2) NORMANDIE AC BAYEUX
10024062953 CYPRIEN Thierry Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
10025852908 DA COSTA Hilario Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE VC VERNON
10008034917 DELOUVEE Jérôme Pass Open (D2) OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10063180124 DELPRAT Didier Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
10121454589 DERLY Ludovic Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
10027263347 DERVILY Benoit 3ème Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10024402554 DORCKEL Laurent Pass Cyclisme (D4) GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10070493520 DOUCHE Gilbert Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C VERDUNOISE
10024634546 DROOLANS Gérard Pass Cyclisme (D4) GRAND EST PEDALE SERMAIZIENNE
10026750459 DUPRESSOIR Franck Access (4) HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB
10131221883 DUTREUILH Remi Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE US BOUSCATAISE CYCLISME
10112854531 FAURE Cindy 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES POMMIERS VTT
10025215233 FAVREAU Frédéric Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10024503493 FONTENEAU Patrick Pass Cyclisme (D1) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10024369414 FRAISSE Arnaud Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
10009853463 FRETZ Cyrille 3ème Catégorie GRAND EST MJC BUHL
10025783186 FRUSSOTTE Emilie 3ème Catégorie GRAND EST LES BAROUDEURS DE LIGNY
10024060226 GABORIT Steve Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10024345364 GANDEBOEUF Christian Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE VC VERNON
10011344536 GAUDIN Vincent 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10002104375 GENTHON Lionel 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10065618864 GERVAIS Gilles Pass Cyclisme (D4) CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10024196733 GICQUEL Erwan Pass Open (D1) BRETAGNE AC QUESTEMBERT
10003691741 GILLARD Romuald Open (1) BRETAGNE DYNAMIC BIKE LOCMINE
10024285649 GIRARDET Alain Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES
10006960439 GLON Manuella Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE OUST LANVAUX VTT
10024868861 GOLFIERI Sébastien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
10024146718 GOUYA Noel Pass Cyclisme (D4) BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
10105278124 GRYMONPON Sébastien Pass Cyclisme (D2) HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE
10024297369 GUILLET David Open (2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
10104707642 GUYOMARD Matthieu 3ème Catégorie NORMANDIE ES CAEN
10052933789 HAY Bastien 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10024194309 HEDREUX Marcel Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE EC RENNAISE
10015490981 HEMON Elodie 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10025366692 HEMON Philippe 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10001521163 HERBRETEAU Loic 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE TEAM COOP VELOCITE
10102003867 HERNOUX Guillaume Pass Cyclisme (D3) GRAND EST U C MOURMELONNAISE
10025508556 HERVE Thierry Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10023477620 HOLVOET Jérémy Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING
10011344637 HUBY Jean Michel 3ème Catégorie BRETAGNE CC UZELAIS
10122232512 JAECKERT Frédéric Pass Cyclisme (D4) CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN
10082377131 JANNELLO Christophe Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE UC ALREENNE
10024802779 JAYET Vincent Access (3) PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10122932225 LAFOURCADE Sebastien Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE AC LONGUE CYCLISME
10024998500 LAMETTE Denis Access (4) HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB
10024760040 LANGLOIS Didier Pass Cyclisme (D3) ILE DE FRANCE MELUN CYCL. ORGANISATION
10024462572 LAY David Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
10011415769 LE BAIL Tony 3ème Catégorie BRETAGNE VS SCAEROIS
10024532189 LE BESQ Nicolas 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE
10012178231 LE BESQ MAGNIER Stéphanie Access (4) HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE
10104891134 LE BRETON Samuel Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10027214140 LE CLEC`H Julien Pass Open (D2) BRETAGNE UC BRIOCHINE
10086197214 LE CORRE Alexandre 3ème Catégorie BRETAGNE OBOBIKE
10024143684 LE PONNER Christophe Pass Open (D1) BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
10111079128 LECAMP Julien Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10024454791 LECELLIER Raymond Access (4) BRETAGNE TEAM MEGRIT
10024147627 LEMAITRE Alain Pass Cyclisme (D4) BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
10073252057 LESCOP David Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10050979847 LEVEEL Sabrina Access (4) NORMANDIE ES CAEN
10001095171 LOIZEAU Stephane Pass Open (D1) BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10084813346 LOUIS Damien Pass Cyclisme (D2) OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES
10004651637 LOY Hervé Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
10012107196 LUTTIAU David Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VS DOMPIERROIS
10026680842 MABIRE Michel Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB PORNICHET
10024143785 MACE Pascal Pass Open (D1) BRETAGNE VC LOUDEAC 38
10012204301 MALOT Jean Pass Cyclisme (D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME
10025104287 MARECHAU Hervé Access (4) CENTRE VAL DE LOIRE AVENIR CYCLISTE DUNOIS
10026848974 MARIE Emmanuel Pass Cyclisme (D3) BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT AUXERRE
10024434078 MARTIN Alexandra Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE ES CAEN
10005830589 MONTAUBAN Christophe Pass Open (D1) OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES
10048734400 MOULIN Xavier Pass Open (D1) BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
10025763079 MOUSSUS Pierre Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CLUB AVENIR SAINT GEORGES
10060809078 MOYNET Carole Pass Cyclisme (D4) ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
10071557688 MOYNET Christophe Pass Cyclisme (D4) ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE
10003081651 NARI Olivier 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10024331523 PACHOT Stéphane Pass Cyclisme (D4) ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE
10012152868 PARDON Jacques Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
10102576167 PATRON Laurent Pass Cyclisme (D4) BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10024540778 PEREZ Thomas 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE TEAM SAINT SAUVEUR
10027193326 PERNOT François Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT
10024159549 PERROT Eric Pass Open (D2) BRETAGNE VELO SPORT MILLAUTAIS
10133283337 PETITHORY Emilie Access (3) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10026018515 PILLOT Corinne Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME
10118166491 POISSON Gael Pass Open (D2) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR GFNY MONT VENTOUX
10025387207 POUPART Pierre Pass Cyclisme (D1) HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE
10000987865 PRINEAU Philippe Access (3) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10014794706 PRUD`HOMME Herve 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10108621085 QUIN Stéphane Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE
10025309809 RAMOND Jean Marie 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC
10007091993 RENARD Ludovic 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10025514923 ROBARD Dominique Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10012707788 ROBEAU Jean Charles Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE OUST LANVAUX VTT
10024102965 ROCHEREAU Jacques Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10027402682 RODRIGUEZ Romuald Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
10024257559 ROGIER Vincent 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10024147728 ROPERCH Bruno Pass Cyclisme (D4) ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
10071588105 ROUILLON Sandrine Pass Cyclisme (D1) BRETAGNE UC ALREENNE
10055992525 ROY Hervé Access (3) HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE
10027267690 TAVERNIER Christophe Pass Cyclisme (D3) HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB
10137629644 TEMPORELLI Karine 3ème Catégorie ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
10025489661 TERRIEN Martine Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10024354155 TERSIGUEL Jérôme Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
10024103167 THIBAUD Gilbert Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10024251802 THOUMELIN Philippe 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10099163585 TILLIER Richard Pass Open (D2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
10011383740 TOULLEC David Pass Open (D2) BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC
10012237441 VALADE Dylan 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CYCLO 4 HAUT AGENAIS
10024581905 VASSAL Maryline 3ème Catégorie OCCITANIE SOREZE VELO CLUB
10004274347 VASSAL Thibaut 3ème Catégorie OCCITANIE UV MAZAMET
10024295551 VAUTHERIN Michel Access (4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10003373358 VAXILLAIRE Stéphanie 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME
10006421885 VION Antoine Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN