ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L’AVENIR – Lorrez – Le – Bocage – Préaux (Seine et Marne) – Minimes-Cadettes

N° d'épreuve : 4878204014

Catégorie de licence Minime, Cadet

Type de course National

Organisateur S. V. P.

Contact organisateur

a.fourez@ffc.fr

Départ

Lorrez - Le - Bocage - Préaux - D218

Arrivée

Lorrez - Le - Bocage - Préaux - D218

Nombre de participants

105

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10069527661 ALMANSA Carla Cadet OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10114049954 AURENGE Camille Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM MERCUREY
10075945223 BALDASSARRE Emy Cadet PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10065770327 BARBEREAU Juliette Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER
10092872127 BASTIERE Romelie Cadet NOUVELLE AQUITAINE AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
10071414111 BEAUDOT Chloe Cadet BRETAGNE VC MEVENNAIS
10069327496 BEGO Julie Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10072554566 BELLENGE Jeanne Minime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC DRACENOIS
10075972000 BESCOND Lou Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10066740125 BEVRE Noelline Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME
10067554319 BODROGI Sophie Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10071091886 BONNIN Noemie Cadet PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10077748615 BOURNEIX Louna Cadet ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
10067441353 BOUTONNE Salome Minime PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10069360943 BRAMOULLE Manon Minime NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
10069361044 BRAMOULLE Pauline Cadet NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
10072564367 BREDARD Alice Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10070115826 BRIOLAT Chloé Cadet GRAND EST ASPTT DE TROYES
10066219153 BRISARD Ines Cadet PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10067651420 BUNEA Wendy Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
10066301403 BURIDON Rachel Cadet HAUTS DE FRANCE LIEVIN CYCLISME FORMATION
10079960114 CABOT Elina Cadet HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
10074454958 CACAULT Evaelle Cadet NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10068529369 CHATELON Jade Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10070324576 CHERASCO Kyara Cadet GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
10108601988 COMTE Ema Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10066657471 CORABOEUF Lea Cadet PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
10067512081 CUFI Lana Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10069897675 DE GUERDAVID Aurelie Cadet BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
10065770226 DEBARGES Amalia Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
10066482568 DEMORTIERE Marie Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE CYCLING ECO TEAM
10112752376 DENIS Charlotte Cadet CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN
10077667072 DEPYE Julie Cadet CENTRE VAL DE LOIRE VC BLANCOIS
10071001859 DESENFANT Lou Minime NOUVELLE AQUITAINE ESC LE GRAND-BOURG
10072698450 DESRIEUX Léane Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10071475644 DOLLION Margo Minime NORMANDIE VC NONANTAIS
10067092658 DUCHENE Jeanne Minime GRAND EST EC BARALBINE
10071183230 DUHAMEL Alix Cadet HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE
10067639191 DUPIN Melanie Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC SAINTE LIVRADE
10066254014 FAUGERON Elise Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10067292520 FAVREAU Pauline Minime CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10069043772 FERNANDES Pauline Minime GRAND EST UC HAGUENAU
10065981909 FERRE Marine Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
10066611702 GAILLARD Emilie Cadet PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10070869493 GAUGAIN Centyne Minime PAYS DE LA LOIRE VELO ST GEORGES AVENTURE
10072699561 GERY Célia Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10066238250 GIROD Iris Minime GRAND EST BTC FAGNIERES
10071047127 GRONDIN Léa Minime LA REUNION VELO CLUB DE SAINT DENIS
10071819588 GUGLIELMINI Léa Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10065829739 IMBERT Julie Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE
10067729626 JOUAULT Ambre Cadet BRETAGNE CC VITREEN
10068518457 KIRSCH Flavie Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10068237662 KLAES Lise Cadet NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME
10059195242 KRIEGER Camille Cadet GRAND EST U.V.C.A TROYES
10100805616 LAFOURCADE Océane Cadet OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU
10068990020 LAILLE Zoe Cadet PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10102571521 LAMARCHE Clara Cadet HAUTS DE FRANCE VC NOEUXOIS
10066332119 LAMOTTE Zoé Cadet ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
10067409021 LAUNAY Clémence Cadet CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
10087692226 LAURY Clémence Cadet GRAND EST U.V.C.A TROYES
10066731334 LAVENU Nina Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10070947295 LENCLUME Emie Minime LA REUNION VELO CLUB DE SAINT DENIS
10085994221 LEROUX Léonie Cadet ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10068688512 LIBOREAU Manon Cadet CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
10110054463 LUBERRIAGA Charlotte Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR RO DE BRIGNOLES
10067209159 MAHIEU Léonie Cadet NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
10070932040 MAILLY Lea Minime BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN
10066515510 MARASCO Margot Cadet GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
10067608879 MENAGER Loane Cadet PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10070221011 MICHAUD Flavie Minime PAYS DE LA LOIRE VS COUERONNAIS
10071502926 MOISSONNIER Marie Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10068268075 MOITIE Lisa Cadet PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
10098058492 MULLER Amandine Cadet GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10071676920 NEVEUX Maeva Cadet PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
10065982212 PATELLARO Lorena Minime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE
10065832365 PELARDY Lola Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE
10067662332 PIETROSANTE Camille Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10067662736 PIETROSANTE Channel Minime GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10065983020 PLAGNIOL Maeva Minime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AIX V.T.T.
10113063988 PLOMION Jade Cadet HAUTS DE FRANCE GAZ ELEC C DE DOUAI
10071364702 PONCET Flavie Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT JONCY
10072176165 PREVOST Emilie Cadet OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
10070095315 REVOL Lise Minime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO ROC CAVAILLON
10066531876 REYNIER Romane Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
10066501564 RICHARDOT Noémie Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10102302850 RONDEL Lea Cadet PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10070782601 ROUANET Anaïs Minime OCCITANIE ALBI VELO SPORT
10068379021 ROUAT Ilona Cadet BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
10074745251 ROULLIN Anaïs Cadet LA REUNION VELO CLUB DE SAINT DENIS
10075244904 ROUSSEL Elyne Cadet BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
10073145559 RYO Titia Cadet BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10068803595 SANCHEZ Emma Minime PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10113408037 SAUGRAIN Kloé Cadet HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
10067935851 TABU Léane Cadet CENTRE VAL DE LOIRE US BONNY
10066212483 TESSIER Anastasia Minime NOUVELLE AQUITAINE V.NAINTRE
10070962150 TIONI Capucine Minime NOUVELLE AQUITAINE ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC
10069386003 VACHET Sidonie Minime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
10066609072 VALADE Alexandra Cadet ILE DE FRANCE LES RAYONS DE L'AVENIR
10111629402 VERDIER Juliette Minime NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION
10065982919 VERMET Emelyne Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB ISLOIS
10070780981 VERNEZOUL Yléa Cadet OCCITANIE ALBI VELO SPORT
10066496312 WEITMANN Margaux Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10070904960 YANNIC Tifenn Cadet BRETAGNE EC LANDERNEAU