ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L’AVENIR – Lorrez – Le – Bocage – Préaux (Seine et Marne) CLM PAR EQUIPES JUNIORS MIXTE EN RELAI

N° d'épreuve : 4878204007

Catégorie de licence Junior

Type de course National

Organisateur S. V. P.

Contact organisateur

a.fourez@ffc.fr

Départ

Lorrez - Le - Bocage - Préaux - D218

Arrivée

Lorrez - Le - Bocage - Préaux - D218

Nombre de participants

96

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10075384239 ANDRE Coralie Junior (Junior) BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10069836647 ARNOULD Flavie Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10071392889 BEAUBRUN Lisa Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT
10068317181 BERNARD Floraine Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE US LA CHATRE
10070389648 BEZIN Andréa Junior (Junior) NORMANDIE ES CAEN
10067434582 BOULAIS Flavie Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10067791765 BRIDRON Thibaud Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10070807354 BUVAT Manon Junior (Junior) GRAND EST U.V.C.A TROYES
10070483517 CHATONNET Toby Junior (Junior) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10072567195 CHOUFFE Lenny Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10071319333 COLLN Eline Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10073790611 CROGUENNOC Faustine Junior (Junior) BRETAGNE AC GOUESNOU
10070750669 DAUMAS Noemie Junior (Junior) OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU
10066969184 DELARUE Max Junior (Junior) NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
10069124103 DELAUNAY Estevan Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT CHATEAUROUX
10067368605 DELHOMME Rafael Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE C.POITEVIN
10068544830 DENIEUL Josephine Junior (Junior) BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME
10068276664 DESSAY Jules Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10066798325 DEVAUX Pauline Junior (Junior D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10069551408 DEZANDEZ Marie Junior (Junior) OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
10073241953 DEZEURE Théo Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
10071605582 DROMAIN Remi Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE P.ST FLORENT NIORT
10069309211 DUFFAUD Marco Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
10069016389 ETEVENARD Andréa Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10070303560 FAHY Camille Junior (Junior) GRAND EST U.V.C.A TROYES
10070874850 FEYTOU Ilona Junior (Junior) OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU
10064108896 FINCKBOHNER Anaël Junior (Junior) GRAND EST VC NORD ALSACE
10069527863 FONTENAY Nathan Junior (Junior) OCCITANIE AS VILLEMUR
10070109156 GAPPINI Killian Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10068373563 GAUTHERAT Pierre Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
10068404481 GESNOUIN Killian Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10067604637 GILLET Baptiste Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10068411353 GLON Gaelig Junior (Junior) BRETAGNE OC LOCMINE
10071509592 GODIOT Hortense Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN
10068514619 GREGOIRE Romain Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10069689127 GRUEL Thibaud Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10071248807 JACQUEMIN Théo Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10070348626 JANITOR Paolo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10072963481 JEAN Victor Junior (Junior) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10069732876 JOSSE Pauline Junior (Junior) NORMANDIE VC ROUEN 76
10070323970 JOT Matéo Junior (Junior) GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
10061160096 KRAEMER Léo Junior (Junior) GRAND EST UC HAGUENAU
10059195242 KRIEGER Camille Cadet GRAND EST U.V.C.A TROYES
10069724186 LABASTUGUE Jade Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10067470049 LALLEMANT Lara Junior (Junior) ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE
10067424579 LANGELLA Lenaic Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10067543912 LAPOUGE LOYZANCE Romain Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10069975174 LARRY Aude Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE U.C.CONDAT
10087692226 LAURY Clémence Cadet GRAND EST U.V.C.A TROYES
10067973136 LE HUITOUZE Eddy Junior (Junior) BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
10070155333 LEGROS Kassandra Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
10070473514 LETHIER Melvyn Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10070001547 LEVITE Myriam Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10086675140 LISABOIS Lola Junior (Junior) OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10066348889 LOUVRIER Stanislas Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
10066969083 LOZOUET Léandre Junior (Junior) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
10071769775 MARNONI Solène Junior (Junior) NORMANDIE ES CAEN
10073681180 MARTINEZ Lenny Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
10085279956 MARTINEZ Margaux Junior (Junior) OCCITANIE LADIES CYCLING FORMATION
10067634949 MATHIEU Paul Junior (Junior) GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
10069464714 MAURICIO Flavio Junior (Junior) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10071132912 MEERPOEL Marie Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE
10073349663 MEQUINION Théo Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
10111080037 MILLET Clement Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10068994767 OLLIER Benedicte Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BRULON LOISIRS VTT NATURE
10067356477 OURLIAC Tino Junior (Junior) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10066804284 PANCE Octave Junior (Junior) ILE DE FRANCE CSM CLAMART
10072631055 PERLEAUX Dorian Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10069184323 PERNOLLET Aurore Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10069097124 POUVREAULT Gregory Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE V.C.SAINTAIS
10069248886 RABY Coline Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10072595790 RAYER Eglantine Junior (Junior) NORMANDIE US PETRUVIENNE
10068880488 REQUENA Camille Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10071552941 RIFFLET Théo Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
10065916029 ROBLIN Juliette Junior (Junior) ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE
10081960940 RONDEL Mathys Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10069900608 ROUINSARD Emilie Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10066047987 ROUSSET FAVIER Nicolas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10064108900 ROUXEL Gauthier Junior (Junior) GRAND EST CROSS TEAM
10065769216 SALVADORI Axel Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10072981568 SANLAVILLE Mathias Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10097823470 SAVINA Coralie Junior (Junior D2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT NEVERS OMNISPORT
10071620437 THIERRY Pierre Junior (Junior) BRETAGNE OC LOCMINE
10067831474 THOLLET Quentin Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10066169946 TORRES Adriana Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10072630348 TOUCHARD Thomas Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10065841055 TREGOUET Maurene Junior (Junior) BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10070622852 TREMBLE Paul Junior (Junior) NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10071110074 VIDAL Adrien Junior (Junior) OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10066547741 VULLIET Lison Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY
10067494402 WALLIANG Thibault Junior (Junior) GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10069551307 WATTELLE Célestin Junior (Junior) OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE