ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L’AVENIR – Lorrez – Le – Bocage – Préaux (Seine et Marne) – Cadets

N° d'épreuve : 4878204013

Catégorie de licence Cadet

Type de course National

Organisateur S. V. P.

Contact organisateur

a.fourez@ffc.fr

Départ

Lorrez - Le - Bocage - Préaux - D218

Arrivée

Lorrez - Le - Bocage - Préaux - D218

Nombre de participants

175

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10069607685 AMICE Tom Cadet BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN
10065956849 ANDRE Noah Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10065881774 ANTOINETTE Matthieu Cadet GUYANE ESPOIR CYCLISTE GUYANAIS
10069343260 ARSAC Rémi Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10067895637 AYACHE Thibault Cadet ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10072357940 BACLE Axel Cadet NORMANDIE VC EVREUX
10067635151 BANTQUIN Jules Cadet GRAND EST US THIERVILLE CYCLISME
10072467266 BARIERE Antoine Cadet NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
10074504872 BARON Mathis Cadet NORMANDIE VC SAINT JAMES
10100425801 BARRIEU Jérémie Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
10067958180 BARUSSEAU Mathéo Cadet NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10067094476 BASSEMENT Romain Cadet ILE DE FRANCE CSM CLAMART
10077933117 BEGLIOMINI Flavio Cadet HAUTS DE FRANCE GAZ ELEC C DE DOUAI
10082855158 BERG Gabriel Cadet ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
10068070035 BERGAUD Sacha Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB ERIC FAVRE SPORT
10067760140 BERGER Baptiste Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
10086009779 BERNARD Pierre Cadet PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10070730562 BERTHELEMY Edgard Cadet GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
10067791967 BESNARD Colin Cadet CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10066042634 BISIAUX Léo Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
10086319674 BODET Vincent Cadet OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10070625680 BOUTRON Nathanaël Cadet CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
10067411950 BRISSAIRE Alix Cadet CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10069795120 BUSSCHAERT Thomas Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10101868976 CARMINATI Léo Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10067805711 CARRERE Tristan Cadet NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
10070852319 CASTOR Clément Cadet OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
10067591095 CHALEIL Louis Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10094656422 CHAPOLARD AYRAL Julien Cadet ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10067438121 CHARDON Johan Cadet PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10072836775 CHARLUET Enzo Cadet CENTRE VAL DE LOIRE VC BLANCOIS
10068467533 CHARTEAU Diego Cadet PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
10068107219 CHOBLET Pierre Cadet BRETAGNE US VERN CYCLISME
10070638616 COLAS Jules Cadet CENTRE VAL DE LOIRE 4S ST SATUR
10069671141 COMMUNAL Kylian Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
10068276462 CORBIN Paul Cadet CENTRE VAL DE LOIRE VC CONTROIS
10066971713 CORON Justin Cadet NORMANDIE PERIERS CYCLISME
10068984360 COUANON Dorian Cadet PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10113148763 COULOT Lenny Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB PONTARLIER
10068467836 CROISE Gabriel Cadet PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
10065687976 DARMIGNY Tom Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
10068048615 DAUGE Luk Cadet NOUVELLE AQUITAINE AS LE PASSAGE CYCLISME
10070750265 DAUMAS Remi Cadet OCCITANIE VC ST GILLOIS
10091433291 DAVID Alexis Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
10092298009 DAVID Antoine Cadet NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10066802365 DAVID Paul Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10072656620 DE TINGUY Briac Cadet ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
10066037277 DECOMBLE Maxime Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO SPORT CIOTADEN
10116745039 DELERCE Thibault Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
10069872518 DELMAS Nathan Cadet OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10066446596 DEPRIESTRE Timothé Cadet HAUTS DE FRANCE CC ARMENTIEROIS
10072153230 DERVELLOIS Robin Cadet HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
10111984662 DESEBE SODOYER Dorian Cadet GRAND EST MJC BUHL
10069252122 DROUET Jules Cadet PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
10066210968 DUBOIS Clement Cadet NOUVELLE AQUITAINE V.NAINTRE
10072816062 DUCOTE Luan Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10066730223 DUCRUET Louka Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10065678175 EGEA GARCIA Jarod Cadet OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY
10069554135 FABRIES Ugo Cadet OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
10073797580 FARESCOUR Guynaël Cadet ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10091625978 FAVARD Gabin Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
10066618570 FAYOLLE Jean Loup Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES C.C. ST MARTINOIS
10066673235 FEIREISEN Mathis Cadet GRAND EST BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX
10057739939 FERDINAND Antoine Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CS MAINVILLIERS
10067436707 FERRE Matteo Cadet PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10109817219 FLEUROT Quentin Cadet OCCITANIE VELO CLUB CEVENOL
10067390429 FONTAINE Titouan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10069527964 FONTENAY Jonas Cadet OCCITANIE AS VILLEMUR
10069732371 FORBRAS Nicolas Cadet HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
10070354080 FOUCHER Esteban Cadet NORMANDIE UC LANDELLAISE
10114004383 FREYGNAC Lenny Cadet NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION
10068382455 GAILLARD Florian Cadet CENTRE VAL DE LOIRE US ARGENTONNAISE
10057965059 GANGLOFF Tino Cadet ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
10072119682 GARCON Gabriel Cadet PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10066151152 GARNIER Matteo Cadet BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10077710017 GAUTHIER CASTRO Diego Cadet CENTRE VAL DE LOIRE UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
10067067804 GIANI Alexis Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
10069974871 GIULIANO Dario Cadet NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
10068110653 GLOUX Fantin Cadet BRETAGNE US VERN CYCLISME
10057093473 GOURDONNAUD Adrien Cadet NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
10068514316 GREGOIRE Baptiste Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10066177525 GRISEL Matys Cadet HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10085079791 GUEGUEN Mael Cadet BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10069180178 HALLEY Mathéo Cadet NORMANDIE AC BAYEUX
10068751257 HAMON Similien Cadet PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10070066720 HECTOR Raphaël Cadet NORMANDIE VC EVREUX
10089422866 HENNEQUIN Constantin Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
10089422967 HENNEQUIN Victor Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
10066177020 HERTELER Tom Cadet HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10069264549 HINTZY Lilian Cadet NOUVELLE AQUITAINE V.C.SAINTAIS
10065984131 HIVART Benjamin Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
10067906650 HOARAU Maël Jym Cadet LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
10068174008 HOELLINGER Aurélien Cadet GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10067952625 JORGE Edgar Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
10090482287 JOURNE Clovis Cadet GRAND EST V.C. AVIZE
10067423266 L`HOTE Antoine Cadet HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
10068018606 LAGNIE Tibault Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE PARAY LE MONIAL CYCLISME
10073602166 LAMBERT WETZEL Tom Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
10070111277 LAUER Alexandre Cadet GRAND EST UC 1920 VENDENHEIM
10068241096 LE BOURSICAUD Nicolas Cadet NORMANDIE UV NEUBOURG
10091469869 LE CALLONEC Hugo Cadet BRETAGNE OC LOCMINE
10068802989 LE CANN Loick Cadet PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10095338856 LEBON Vincent Cadet LA REUNION CYCLO CLUB BENEDICTINS
10089612624 LEBRETON Jonathan Cadet LA REUNION REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
10065976653 LEBRETON Samuel Cadet NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10099735077 LEFEVRE Lucas Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10069019322 LEGROS Thibault Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS
10068468341 LEMPERIERE Jules Cadet PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
10068802787 LEROUX Leopold Cadet PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10085653812 LION Jean Esteban Cadet CENTRE VAL DE LOIRE UC MONTOIRE
10069545849 MALLARD Gaëtan Cadet LA REUNION REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
10067675870 MANGADO Brady Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
10071551628 MARELLI BALANDIER Tom Cadet NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD
10069405908 MASSET Allan Cadet HAUTS DE FRANCE LIEVIN CYCLISME FORMATION
10065982717 MATOSSIAN Sevane Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
10065782047 MAZEVET Rohann Cadet BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10067575032 MAZZOLENI Charles Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10067830262 MELLOT Emilien Cadet CENTRE VAL DE LOIRE US BONNY
10067437818 MENANTEAU Lucas Cadet PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10073291261 MERCIER Edwin Cadet ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
10066582501 MERLIN Cyrian Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
10072818587 MEUNIER SOW Neriah Cadet OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10099495005 MEUR Killian Cadet BRETAGNE COC FOUGERAIS
10066388400 MILLAT William Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10072430688 MOMBLANO Matthieu Cadet BRETAGNE VS TREGUEUX
10066799739 MONTMILLON Yannis Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10068880892 MORTIER Thibaut Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10072931654 MOURIC Tom Cadet GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
10080509273 NOUGUE DESSUS Aaron Cadet NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
10068717309 PANCHE Maxime Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC PAYS DE LANGON
10067427815 PICARD Paul Cadet NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10088531678 PLANTIER Thomas Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC SALISIEN
10068880589 POISOT Luka Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10071528891 POZZO DI BORGO Francis Cadet CORSE CLUB ALPANA
10067937972 PRIGENT Gaël Cadet ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
10069248785 RABY Charly Cadet PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10081399552 RAMOS Hugo Cadet OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10068011532 REBOUILLAT Axel Cadet GRAND EST V.C. AVIZE
10069552216 RECOULIN Rémi Cadet OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
10070074905 RIFFLET Matis Cadet HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
10066608062 RIOU Lucas Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10068442675 ROCCHI Sloan Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC ROCHEVILLOIS
10067791361 RONCERAY Aymerick Cadet CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10066334240 ROUQUETTE Rémi Cadet ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
10068414181 ROUSSEAU Benjamin Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10104847886 ROUX Axel Cadet CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
10064108795 ROUXEL Baptiste Cadet GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10070244754 SABATIER Lucas Cadet CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
10068802686 SANCHEZ Clement Cadet PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10068823201 SARRON Gatien Cadet CENTRE VAL DE LOIRE UC GIEN SPORT
10067023748 SCHNEIDER Victor Cadet GRAND EST AS LA STEIGEOISE
10070168265 SEIGNEURET Thomas Cadet OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10066169542 SEIXAS Paul Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10079889988 SERRAVALLE Paolo Cadet ILE DE FRANCE CSM CLAMART
10068049625 SERRES Samuel Cadet NOUVELLE AQUITAINE AS LE PASSAGE CYCLISME
10068414282 SIMON Jules Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10071506461 SYLVANISE Matthias Cadet ILES DE LA GUADELOUPE A. CYCL. & DE LA VERDURE DE P/BOURG
10065982313 TAPIZ Hugo Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
10068443079 TAXY Esteban Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC ROCHEVILLOIS
10071684600 TILLY Félix Cadet ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
10072266701 TONDO Lucas Cadet ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
10085417877 VALERIO Diégo Cadet GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10074162645 VECCHI Hugo Cadet NOUVELLE AQUITAINE US BOUSCATAISE CYCLISME
10071209502 VELNA Yann Cadet LA REUNION LEU BRAQUET D'OR OUEST
10099357484 VERHEE Gauthier Cadet HAUTS DE FRANCE ARRAS VC
10067407304 VIARDOT Mattéo Cadet NORMANDIE UC BRICQUEBEC
10066944936 VINCENT Numa Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10068884835 VULLIEZ Lohann Cadet NOUVELLE AQUITAINE BASKOLAND VTT
10065825800 ZAHEM Maël Cadet HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS