CYCLO-CROSS

CHAMPIONNATS DE FRANCE CYCLO CROSS JEUNES – MASTERS – ST QUENTIN EN YVELINES – IDFR

N° d'épreuve : 4893095438

Type de course National

Organisateur F.F.C. REGLEMENTATION

Contact organisateur

e.baillet@ffc.fr

Départ

SAINT QUENTIN EN YVELINES

Arrivée

SAINT QUENTIN EN YVELINES

Nombre de participants

439

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10071360355 RABOIS Tanguy Cadet CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS CENTRE VAL DE LOIRE
10068382455 GAILLARD Florian Cadet CENTRE VAL DE LOIRE US ARGENTONNAISE CENTRE VAL DE LOIRE
10077156612 VINIT MOLLARD Tom Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE CENTRE VAL DE LOIRE
10057739939 FERDINAND Antoine Cadet CENTRE VAL DE LOIRE CS MAINVILLIERS CENTRE VAL DE LOIRE
10069989120 DURET Thibaud Cadet CENTRE VAL DE LOIRE AC SANCOINS CENTRE VAL DE LOIRE
10075807100 COLLIER Théotime Cadet HAUTS DE FRANCE ES ARQUES HAUTS DE FRANCE
10066446596 DEPRIESTRE Timothé Cadet HAUTS DE FRANCE CC ARMENTIEROIS HAUTS DE FRANCE
10067217041 VAN SNICK Nathan Cadet HAUTS DE FRANCE EC VALLEE DE L'AISNE HAUTS DE FRANCE
10069405908 MASSET Allan Cadet HAUTS DE FRANCE LIEVIN CYCLISME FORMATION HAUTS DE FRANCE
10056761148 LOETE Hippolyte Cadet HAUTS DE FRANCE ES ARQUES HAUTS DE FRANCE
10066177525 GRISEL Matys Cadet HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE
10056711840 BONNAY Lucas Cadet HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE HAUTS DE FRANCE
10065762647 DELPLANQUE Timothé Cadet ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91 ILE DE FRANCE
10068414282 SIMON Jules Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
10068414181 ROUSSEAU Benjamin Cadet ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
10067937972 PRIGENT Gaël Cadet ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS ILE DE FRANCE
10057965059 GANGLOFF Tino Cadet ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT ILE DE FRANCE
10072656620 DE TINGUY Briac Cadet ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT ILE DE FRANCE
10070844639 JOINEL Trystan Cadet NOUVELLE AQUITAINE VELO SILEX NOUVELLE AQUITAINE
10108392127 DUPUY Joan Cadet NOUVELLE AQUITAINE P.ST FLORENT NIORT NOUVELLE AQUITAINE
10070559093 FERREIRA Tom Cadet NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE
10066210968 DUBOIS Clement Cadet NOUVELLE AQUITAINE V.NAINTRE NOUVELLE AQUITAINE
10068717309 PANCHE Maxime Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC PAYS DE LANGON NOUVELLE AQUITAINE
10067607566 COURCIER Thomas Cadet PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS PAYS DE LA LOIRE
10072011770 HOUIS Esteban Cadet PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE
10067436707 FERRE Matteo Cadet PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
10069976184 PROD`HOMME Matthieu Cadet PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE
10069189474 HUET Theo Cadet PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE PAYS DE LA LOIRE
10067437818 MENANTEAU Lucas Cadet PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
10068468341 LEMPERIERE Jules Cadet PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS PAYS DE LA LOIRE
10068467533 CHARTEAU Diego Cadet PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS PAYS DE LA LOIRE
10068467836 CROISE Gabriel Cadet PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS PAYS DE LA LOIRE
10067815209 BRETON Kylian Cadet PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF PAYS DE LA LOIRE
10070730562 BERTHELEMY Edgard Cadet GRAND EST V.C. AVIZE GRAND EST
10067401846 LE METAYER Léo Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE HERICOURT 2 ROUES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10068107219 CHOBLET Pierre Cadet BRETAGNE US VERN CYCLISME BRETAGNE
10068553318 BARRE William Cadet BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
10075397575 COET Thomas Cadet BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE BRETAGNE
10067764079 ROUINSARD Felix Cadet BRETAGNE US VERN CYCLISME BRETAGNE
10070043882 TANGUY Louis Cadet BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR BRETAGNE
10068555540 MAHOUDO Loris Cadet BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
10068553419 BASSET Antoine Cadet BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
10066151152 GARNIER Matteo Cadet BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
10068110653 GLOUX Fantin Cadet BRETAGNE US VERN CYCLISME BRETAGNE
10057201688 LACROIX Mathis Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES
10065748806 CHARRET Camille Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND AUVERGNE-RHONE-ALPES
10071598613 PIGNOL Killian Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 AUVERGNE-RHONE-ALPES
10067952625 JORGE Edgar Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND AUVERGNE-RHONE-ALPES
10067575032 MAZZOLENI Charles Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS AUVERGNE-RHONE-ALPES
10066388400 MILLAT William Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES
10069587275 ANDRE Alexi Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES
10065956849 ANDRE Noah Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
10068070035 BERGAUD Sacha Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB ERIC FAVRE SPORT AUVERGNE-RHONE-ALPES
10066157519 CLOEZ Matheis Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
10069671141 COMMUNAL Kylian Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND AUVERGNE-RHONE-ALPES
10066042634 BISIAUX Léo Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
10065747590 TARDIEU Erwan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
10066169542 SEIXAS Paul Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
10068355880 LORAIN Clement Cadet OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANIE
10065687976 DARMIGNY Tom Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10067760140 BERGER Baptiste Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10091433291 DAVID Alexis Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10068514316 GREGOIRE Baptiste Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10075479421 GUTH Quentin Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY TREK GIROMAGNY
10072367236 TRICLIN Valentin Cadet GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU GRAND EST
10066500958 SPARFEL Aubin Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN GRAND EST
10067023748 SCHNEIDER Victor Cadet GRAND EST AS LA STEIGEOISE GRAND EST
10064108795 ROUXEL Baptiste Cadet GRAND EST VC ECKWERSHEIM GRAND EST
10072706534 ROMAIN Emilien Cadet GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST
10072049358 NOEL Victor Cadet GRAND EST U.V.AUBE GRAND EST
10059195444 KAYSER Aurélien Cadet GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU GRAND EST
10067276655 GRASS Julien Cadet GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU GRAND EST
10068379728 CHAMPAGNE Pol Cadet GRAND EST CYCLE GOLBEEN GRAND EST
10069872518 DELMAS Nathan Cadet OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANIE
10066071229 AZZOLA Robin Cadet OCCITANIE VELO CLUB MENDE LOZERE VELO CLUB MENDE LOZERE
10070852319 CASTOR Clément Cadet OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES OCCITANIE
10070750265 DAUMAS Remi Cadet OCCITANIE VC ST GILLOIS OCCITANIE
10066392541 VALLERAN Charly Cadet NORMANDIE ESM GONFREVILLE L'ORCHER NORMANDIE
10066971713 CORON Justin Cadet NORMANDIE PERIERS CYCLISME NORMANDIE
10070390557 HENRY Ethan Cadet NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
10099979500 HARDY LAINE Axel Cadet NORMANDIE UC DARNETAL CYCLES DARNANVILLE
10070354080 FOUCHER Esteban Cadet NORMANDIE UC LANDELLAISE NORMANDIE
10065984131 HIVART Benjamin Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
10065827315 JULLIAN Evan Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
10065982515 MASSA Dylan Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
10065982313 TAPIZ Hugo Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
10065678175 EGEA GARCIA Jarod Cadet OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY OCCITANIE
10069554135 FABRIES Ugo Cadet OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE OCCITANIE